Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все о стирке и глажке


Все о стирке и глажке

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

Hymera написал(а):

не объяснишь, что если я 8 часов подряд просидела в льняных штанах на работе, а потом еще и час - за рулем, то штаны глажеными не будут

Оооо, лён - это ад перфекциониста. Мы раньше с мамой две жмаканки в льняной одежде были  :D
Теперь врозь ходим мятыми, зато дышим и не паримся.

0

42

Hymera написал(а):

с   четырьмякарманами и большими пуговицами было, на мой  вкус,  слишком  отглажено  и вызывало во мне желание крикнуть: "Реклама! Стиральный порошок "Персиль"

Купила себе охрененные брюку-юбку в пол лососевого цвета. Очень красивые, но гладить надо. Не ношу, блин.

0

43

Кошки_носят_брошки написал(а):

Оооо, лён - это ад перфекциониста. Мы раньше с мамой две жмаканки в льняной одежде были  :D
Теперь врозь ходим мятыми, зато дышим и не паримся.

и я не парюсь. Мятость ткани подчеркивает ее натуральное происхождение. Видно же, это в машинке так помялось, или в процессе носки. Кстати, Ив Монтан одно время вообще не гладил рубашек, в принципе. Это когда нейлон из моды вышел и вошел х/б

Ляляля написал(а):

Купила себе охрененные брюку-юбку в пол лососевого цвета. Очень красивые, но гладить надо. Не ношу, блин.

так погладь один раз, а потом вешай аккуратно. И до новой стирки.

0

44

Ляляля написал(а):

А мы стараемся одежду покупать, которую вообще гладить не надо!

аналогично  :)

Lucretia написал(а):

Вообще зачем гладить футболки-джинсы-постельное белье? Глупости и лишняя трата времени.

вот-вот

Инфузория в туфельках написал(а):

Вот так я и бросила гладить раз и навсегда.

я и не начинала. У нас есть вещи, требующие глажки, каждый гладит себе сам, если очень надо.
Утюг у нас в доме есть для галочки, шоб було, что за приличный дом без приличного утюга?  :rofl: стоит тефаль как музейный экспонат, пылится. Хочу на будущее купить парогенератор, но не факт, что буду пользоваться, поэтому покупка под вопросом.
А свекровь наглаживает все тряпки, кроме дачных. И наших. Наши вещи я у нее отбила, ибо нефиг.

0

45

Мудрый Каа написал(а):

очу на будущее купить парогенератор, но не факт, что буду пользоваться, поэтому покупка под вопросом.

у нас парогенератор исключительно для моих габардиновых и твидовых пиджаков (имею слабость), которые в вакуумном мешке пролежали все лето. А лето у нас - более полугода. Правда, не в этот год. Выше 30 днем не было еще :((((((((((((((((((( Апрель какой-то.

0

46

У нас тефалевский парогенератор - не нарадуюсь. Отпариваю им свои льняные сарафаны, кои обычным утюгом в порядок не приведешь, мужнины хлопковые рубашки. Тапки домашние иногда паром обрабатываю - запах убивается хорошо.

0

47

Тапки домашние иногда паром обрабатываю - запах убивается хорошо.

Ой у меня с вонючестью тапок целая проблема, надо попробовать, правда у меня не утюг-парогенератор, а пароочиститель, может и он подойдет.

0

48

Антонелла написал(а):

Ой у меня с вонючестью тапок целая проблема

А я стираю просто, раз в неделю. У меня икеевские тапки, подошва полиуритановая или вроде того, верх мягкий тряпочный. Стираются отлично.

0

49

Evangelista написал(а):

А я стираю просто, раз в неделю. У меня икеевские тапки, подошва полиуритановая или вроде того, верх мягкий тряпочный. Стираются отлично.

Точно абсолютно всё так же. В стиралке есть даже специальный режим для стирки обуви.

0

50

Брат всегда кроссы с бейсболками в машинке стирает, говорит что чисто получается. Я только мокрой тряпочкой протираю, кеды вообще около полугода ношу, проще новые купить чем отстирывать, тем более истреплются уже к тому времени, дешевые же они.

Вещи не глажу. Один хрен, когда свернешь и в шкаф положишь помнутся. Время только на глажку тратить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все о стирке и глажке