Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все о стирке и глажке


Все о стирке и глажке

Сообщений 31 страница 40 из 81

31

Из обуви регулярно стираю домашние тапки, летние сандалии (спортивные) и кроссовки на тканевой основе (не кожаные). Нормально стирается, ни разу ничего не поломалось - ни обувь, ни машинка. У меня спец.режим есть "спортивная обувь", она хитро работает, почти все время стирки барабан крутится с одной скоростью в одном направлении, чтобы обувь внутри ходуном не ходила.

0

32

Я тоже тапки стираю домашние в машинке. Нормально вроде. Кроссовки не пробовала стирать.

0

33

Кошки_носят_брошки написал(а):

Есть настроение - погладила мужу рубашек на неделю вперед, нет - погладила одну на завтра. Имеется желание сварганить что-нибудь на ужин - охотно готовлю, нет такового - либо пиццу домой, либо идем куда-нибудь ужинать.

Hymera написал(а):

вот-вот. И у меня такое же устройство! Только, я могу вообще ничего не гладить, а ему сказать, чтобы и мне погладил тоже. А могу и сама... Готовить не суюсь - испорчу нахрен

А мы стараемся одежду покупать, которую вообще гладить не надо!

0

34

Ляляля написал(а):

А мы стараемся одежду покупать, которую вообще гладить не надо!

я синтетику не ношу... А натуралка вся мнется, что летняя, что зимняя.

0

35

Ляляля написал(а):

А мы стараемся одежду покупать, которую вообще гладить не надо!

Мы тоже.  Я последний раз гладила, наверное, год назад.
Но есть некоторые товарищи, у которых прямо пунктик на глажке, иначе не скажешь. Одна моя подруга гладит даже... носки  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif  Не говоря уже о постельном белье, трусах и футболках. Говорит, что поглаженные вещи значительно приятнее к телу и что муж ее очень это ценит. Ну б-г с ними, пусть гладят, раз так хочется.
Я после этого для прикола решила провести эксперимент: погладила втихаря несколько мужниных футболок. Он походил в них пару дней, а потом я рассказала страшную правду. Муж вообще никакой разницы не заметил. Вот так я и бросила гладить раз и навсегда.

0

36

Hymera написал(а):

я синтетику не ношу... А натуралка вся мнется, что летняя, что зимняя.

А как же трикотаж? 100% хлопок и не мнется.

0

37

Инфузория в туфельках написал(а):

Но есть некоторые товарищи, у которых прямо пунктик на глажке, иначе не скажешь. Одна моя подруга гладит даже... носки  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif  Не говоря уже о постельном белье, трусах и футболках.

Ооо, знакомо до боли в зубах! Свекромама первое время порывалась контролировать, точно ли я глажу трусы, футболки, постельное белье и полотенца (!) для ее сыночка. Довод был убийственный - после стирки в машине-автомате одежда нестерильна  :D  :crazyfun:  Вообще зачем гладить футболки-джинсы-постельное белье? Глупости и лишняя трата времени. Сейчас даже блузки и рубашки можно найти из немнущегося материала.

0

38

Инфузория в туфельках написал(а):

есть некоторые товарищи, у которых прямо пунктик на глажке,

моя мама. Она вечно норовит мне поставить на вид, что у меня что-то не так, в основном, про глаженье. Ей, б*ть, не объяснишь, что если я 8 часов подряд просидела в льняных штанах на работе, а потом еще и час - за рулем, то штаны глажеными не будут. Кроме того, снова "неприлично". Неприлично быть слишком поглаженным. И это не новые тенденции. Еще Базен в "Семье Резо" это высмеивал. 60-е годы.... " Ее  пляжное  платье  с   четырьмя
карманами и большими пуговицами было, на мой  вкус,  слишком  отглажено  и вызывало во мне желание крикнуть: "Реклама! Стиральный порошок "Персиль"!" (с) Э. Базен, "Семья Резо"

0

39

Hymera написал(а):

я синтетику не ношу... А натуралка вся мнется, что летняя, что зимняя.

Синтетику вообще не могу надеть! Аллергия и всё чешется. Но хб если постирать в режиме термообработки и повесить сушиться грамотно - гладить и не надо.)))  Ну, есть вещи определённые. Но их мало.

0

40

Инфузория в туфельках написал(а):

А как же трикотаж? 100% хлопок и не мнется.

это, скорее, домашняя одежда и наряды для кемпинга, любого активного отдыха. Я по городу в футболках не хожу. Есть парочка, да. Натурально, я их не глажу.
А вообще, мне больше нравятся лен, в т.ч.. и батистовой выделки и разнообразные шелка: от самых плотных до креп-де-шинов и жоржетов. Маргеланский тоже, специально изготовленный по моему заказу однотонным. Это на лето.
А зимой - шерсть во всех ее проявлениях! Я фанат.
Джинсов не ношу почти, только на кемпинг или в саду что-то делать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все о стирке и глажке