Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2


Истории с "Задолбали" - 2

Сообщений 891 страница 900 из 924

891

Кофе из картофельных очистков

24 августа 2011, 09:45

 общепит
пенсионеры

День Победы. Город-герой Ленинград, ныне Санкт-Петербург. В кофейню очень известной сети заходит дедушка. На дедушке пиджак, который полностью увешан орденами и медалями. Подходит к стойке, где мило воркуют четыре молоденькие официантки.

— Доченьки, можно мне кофейку?

Одна из девушек, явно недовольная, что её оторвали от важного рассказа о предстоящей поездке на дачу со всеми вытекающими:

— Вам какой, дедушка?
— Ой, мне бы что подешевле. Кружечку самого простого.
— Самый дешёвый стоит 99 рублей. Будете брать?
— Да, пожалуйста. Только мне побыстрей, я здесь за стойкой быстренько попью и пойду.
— Хорошо, присаживайтесь.

Пока делают кофе, дедушка достаёт из кармана пиджака горсть мелочи и начинает пересчитывать. У девушек за стойкой гримаса презрения приобретает вселенский масштаб.

— Девочки, у меня тут три рубля не хватает, ничего страшного?

На стойку плюхается чашка кофе:

— Дед, кофе стоит 99 рублей, а не 96. Ищи!

Дедушка сначала опешил, а потом поник. Засобирался уходить. Девушка, что поставила кофе, выдала:

— Ну вот, только зря делала.

По щеке дедушки покатилась слеза, но девушки её не увидели — он уже стоял спиной. Я не выдержал, молча положил на стол сотню, взял дедушку под руку и вывел на улицу. Мы зашли в ресторанчик за углом, где я угостил его чашкой кофе и лёгким завтраком. К чести этого ресторанчика, они сделали скидку 50% в честь праздника.

Выводы вы сделаете сами. А этим девушкам хочется пожелать только одного: будьте первыми испытателями изобрётенной машины времени, и пусть там стоят такие установки: «1943, Ленинград».

0

892

Злобный Фей
последняя история проняла едва не до слез... так жалко стало деда(( Эти с.чки сопливые, черт бы их побрал - он к ним со всей душой, а эти простигосподи чмырдосины - за несчастные 3 рубля удавились, довели до слез старого фронтовика, который к тому же в деды им годится, убила бы их на месте за такое. А автору - респект пребольшой и жму руку! Вот это Человек... И он совершенно прав, желая этим соплячкам вот этого

Злобный Фей написал(а):

будьте первыми испытателями изобрётенной машины времени, и пусть там стоят такие установки: «1943, Ленинград».

+2

893

miss clawdy, я эту историю ещё около двух лет назад прочитал. Сегодня вот всплыла в памяти - решил найти.

0

894

Злобный Фей написал(а):

я эту историю ещё около двух лет назад прочитал. Сегодня вот всплыла в памяти - решил найти.

Вот как? Жив ли тот дед сейчас, кто знает...(( Хорошо, что нашли двухгодичную историю - очень наглядно показывает, что есть еще такие Люди, как ее автор, и учит настоящему почтению и благодарности к ветеранам, которых сейчас так мало остается(( А также, памятуя о наших смежных темах по поводу "уступки мест в транспорте" - вот для кого я расстараюсь, если в метро ехать придется (не хвастаюсь, просто констатирую), и не только обязательно встану в транспорте, но и если на машине еду, то обязательно довезу куда попросит такой вот старенький фронтовик (или фронтовичка), ессно, ни о каких оплатах и речи нет.

Отредактировано miss clawdy (12 мая, 2014г. 20:35:50)

+2

895

Злобный Фей
Вам удалось нарыть подборку чудных ущербных - у одного бабло не зарабатывается, второму на компе работать тяжко,  третье чудо изучает справочник Машковского. ***  и плачу (с)

0

896

Прочла про быт содержанки. Гм. Скажу так. Много лет живу с более чем обеспеченным товарищем. Не готовлю не стираю не глажу. Мою пол, посуду. Выношу мусор. Все. Точка. Я точно так де работаю и пошли все лесом. Ничего живу... Написала я из отеля в Дубае... Писал это нищеброд импотент.

0

897

Kesha написал(а):

Писал это нищеброд импотент.

Скорее, паразит, живущий за счет состоятельных родителей и работавший (а работавший ли?) в фирме состоятельного же дядюшки. Сам ничего не заслужил, чужими руками получивший плюшки, а после того, как перекрыли кислород, заочковал и давай все валить на "марину", которая, видите ли, привыкла к вполне определенному уровню - ССЗБ, сам видел, какие требования выдвигались, влез в немеренные долги, а как оказался в полной жп, так давай все с ног на голову переворачивать, про "стимулы" какие-то наплел семь бочек арестантов; рога-то ему пообломали знатно))

0

898

Вот и мне так показалось. А выравнивание его мат положения произошло после женитьбы на серой мышке, как он выразился.

0

899

хенгэёкай написал(а):

Злобный ФейВам удалось нарыть подборку чудных ущербных - у одного бабло не зарабатывается, второму на компе работать тяжко,  третье чудо изучает справочник Машковского. ***  и плачу (с)

Ну так, а кого вокруг больше всего? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

900

Kesha написал(а):

А выравнивание его мат положения произошло после женитьбы на серой мышке, как он выразился.

Да, кстати. И тут логично будет предположить, что эту самую "серую мышку" ему сосватали родители, к которым он в панике прибежал и бухнулся им в ноги, бился-бился лбом в пол - лан, простили; а затем и нашли ему жену, дочку столь же или еще более обеспеченных родителей (и именно это и явилось первым критерием выбора - материальное положение; уж коли свое просрал напрочь, так сделаем по привычке - выплывем за чужой счет, по-нашему, по-паразитски))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2