Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2


Истории с "Задолбали" - 2

Сообщений 1 страница 10 из 924

1

Ну и зачем это передёргивание?

Мда, вот и я не поняла... Как будто если человек считает, что после 18 лет пора становиться независимым от родителей, он подразумевает, что нужно послать родителей в *опу и перестать с ними общаться. Независимость, вообще-то, это несколько иное понятие.
Или вот про "должны". Терпеть не могу это слово. И да, никто никому ничего не должен после совершеннолетия. Вся забота должна исходить не из "должна", а из "хочу". Не понимаю вообще радости мотивировать себя тем, что ты должен помогать родителям. Я вот даже не думаю, должна или нет, я знаю, что я хочу это делать, и мне этого достаточно. А если спросят, должна ли я, отвечу, что нет. не должна. И при этом это вовсе не означает, что я не им не помогаю. Опять же - совершенно разные понятия.

Сначала я даже не понял что за фигня со мной. Когда сообразил, стал специально лезть в траву, даже если обойти можно было, но без фанатизма. Привык

Мы как-то уже обсуждали это) с медицинской точки зрения - это опасное самолечение. С тем же успехом можно самостоятельно подбирать себе оральные контрацептивы по совету подружек - может подойти, а может разнести до 100кг и яичники отвалятся нахрен. С тем же успехом Вы могли заработать себе астму или отек Квинке. "Прививки" аллергенов должны проводиться строго на фоне здорового организма, со стабильным невысоким уровнем белка-маркера (который показывает, есть ли аллергенное возбуждение в организме) и в строгой дозировке, обозначенной врачом. Я сейчас прохожу подобный курс лечения, только не конкретным аллергеном, а синтетическим гистамином (фигурально выражаясь, вообще какая-то другая хрень там в нем), ощущения, должна сказать, не самые приятные... Но вроде работает.
Ну и не назвала бы это "закаливанием" в прямом смысле. Это именно лечение, строго медицинское. Лечить аллергию методом "закаливания" (как Вы описали) чревато, особенно у маленького ребенка, можно инвалидом сделать на всю жизнь.

Предлагаю тогда такое сравнение. Художник написал картину, приложил кучу труда и часть души, а её купили, бросили в грязный грузовик, порвали по небрежности и выкинули. Или книги покупать, а потом сжигать... Ну а вот лично у меня труд дворника/пекаря/крестьянина вызывает не меньше уважения чем труд скульптора/писателя/учёного.

Да, в общем и целом для меня это одно и то же. Поэтому я стараюсь бережно ко всему вокруг относиться, потому что все это кто-то сделал и на все это потратили сколько-то ресурсов.

0

2

от и пришла пора новогодних корпоративов, которые я ненавижу всей душой и телом. Возможно, изначально это была неплохая идея для сплочения сотрудников фирм, но, как это обычно у нас бывает, благими намерениями вымощена дорога в ад.

Во-первых, частенько те самые корпоративы оплачивает не фирма, а сами сотрудники, причём в добровольно-принудительном порядке. Не хочешь идти — становишься изгоем в отделе. Как это так ты не хочешь выкинуть из семейного бюджета несколько лишних тысяч? Как это не потратить ещё один вечерок на лица, которые ты 12 часов в день 6 дней в неделю и так видишь в офисе?

Возможен другой вариант: корпоратив оплачивает фирма. Тогда прессинг становится ещё жёстче: «Фирма потратила на корпоратив для вас, козлов, N денег, а вы морды кривите!» Блин! Сто раз отвечала таким «дарителям», что лучше бы фирма разделила эти N денег на количество сотрудников и выдала бы всем достойные новогодние премии. Ей-богу, приятнее было бы, и фирму бы точно добрым словом вспомнили.

Отдельная проблема у замужних-женатых. В одной из фирм, где я работала, присутствие вторых половин не допускалось, равно как и отсутствие сотрудника на празднике. Переругавшись с мужем в хлам, я решила, что фирма, не уважающая интересы сотрудника, того не стоит, и ждать следующего Нового года в её рядах не стала.

В другой компании присутствие вторых половинок допускалось, но за них требовалось вносить отдельную плату вдобавок к нехилым и без того расценкам на участие в корпоративе. Такой, с позволения сказать, праздничек пробил брешь в нашем семейном бюджете на месяц вперёд, а ведь можно было бы купить, например, хорошие новогодние подарки…

Руководители фирм, их подразделений и отделов! Не надо так усердно насаждать политику коллективизма! И тем более не надо этого делать принудительно. Пусть я и приду на ваш чёртов корпоратив, поругавшись предварительно с мужем, которого пришлось оставить дома (коллектив же), но весь вечер я проведу в слезах и на телефоне, проклиная вас и вашу компанию. Корпоративный дух — это, конечно, хорошо, но семья всё-таки важнее. Я не против самой идеи таких сборищ и прекрасно понимаю, что есть люди, которые обожают эту традицию и готовятся к ней загодя. Но остальных-то зачем задалбывать?

Не понимаю людей, которые не могут отлепиться от своей "половинки" на один вечер.
Кто и почему обязан оплачивать отдых этой самой "половинки" ???
Мужики-истерички, которые устраивают скандал из-за корпаратива это вообще что-то с чем-то. Интересно, а в туалет он жену одну отпускает, или туда тоже под конвоем?

Отредактировано Аrden (27 декабря, 2013г. 13:20:13)

0

3

Аrden написал(а):

Как это не потратить ещё один вечерок на лица, которые ты 12 часов в день 6 дней в неделю и так видишь в офисе?

Хрена се у нее график работы... в принципе, если у нее такие условия труда, то понятно, почему такие хреновые корпоративы...

Аrden написал(а):

Переругавшись с мужем в хлам

Аrden написал(а):

поругавшись предварительно с мужем, которого пришлось оставить дома

Аrden написал(а):

но весь вечер я проведу в слезах и на телефоне

Ни х*я себе сказал я себе... Может, ей не фирму, а мужа сменить, не? Я как представлю, чтобы мне мой муж вот ТАКОЕ заявил в ответ на сообщение, что я иду на корпоратив, так сразу и вижу, каким маршрутом летят его шмотки из моего дома. У меня просто слов нет "которого пришлось оставить дома". А как она на работу без него ходит, бедного? Ведь его приходится оставлять в другой фирме! Он там не дохнет за день без ее внимания?

А по сабжу - что ей мешает идти работать в фирмы, где нет никаких корпоративов или где никто не заставляет на них ходить? Раз для нее это такая больная тема, неужели нельзя все узнать заранее на собеседовании? Или у нее в селе один-единственный работодатель, при этом помешанный на корпоративах за счет сотрудников?

0

4

Evangelista написал(а):

Хрена се у нее график работы... в принципе, если у нее такие условия труда, то понятно, почему такие хреновые корпоративы...

Ни х*я себе сказал я себе... Может, ей не фирму, а мужа сменить, не? Я как представлю, чтобы мне мой муж вот ТАКОЕ заявил в ответ на сообщение, что я иду на корпоратив, так сразу и вижу, каким маршрутом летят его шмотки из моего дома. У меня просто слов нет "которого пришлось оставить дома". А как она на работу без него ходит, бедного? Ведь его приходится оставлять в другой фирме! Он там не дохнет за день без ее внимания?

А по сабжу - что ей мешает идти работать в фирмы, где нет никаких корпоративов или где никто не заставляет на них ходить? Раз для нее это такая больная тема, неужели нельзя все узнать заранее на собеседовании? Или у нее в селе один-единственный работодатель, при этом помешанный на корпоративах за счет сотрудников?

А самому мужу на корпоративе, интересно, не скучно? Все обсуждают прошедший год, смешные случаи с работы, кто-то судачит об интрижках служащих... При чем тут муж? Очень напоминает мне вечер встреч выпускников в школе, которую я всего-то 5 лет назад закончила, - притащит какая-нибудь отчаявшаяся своего очередного кавалера и сидит тот, несчастный, весь вечер ковыряясь в тарелке. Кто для него все эти старые тетки? Что он вообще там забыл? Всегда жалко таких становится.

0

5

Попробую абстрагироваться от мужей и сосредоточиться на собственно корпоративах.
В конторе, из которой я ушла, очень большое значение придавалось этим самым пьянкам, призванным поднимать тот самый командный дух коллектива. Контора расходы на выпить-закусить-потанцевать не оплачивала, а коллектив был спевшийся и спившийся, отмечали все праздники: государственные, православные, католические и даже языческие. Начальство неявку на пьянку рассматривало как личное оскорбление. Впрочем, некоторые сотрудники тоже.
Внимание, вопрос - на кой ляд мне выкидывать пусть не очень большие, но деньги, чтобы провести вечер и добрую половину ночи (читай личное время) с людьми, которые и в рабочее время надоели до смерти?
Для меня работа и коллектив - место, где я зарабатываю деньги, и люди, с которыми я это делаю. И не более того.
Если я хочу выпить и повеселиться, я сделаю это в компании других людей.

Отредактировано Мудрый Каа (27 декабря, 2013г. 15:40:47)

+3

6

Мудрый Каа написал(а):

Попробую абстрагироваться от мужей и сосредоточиться на собственно корпоративах.
В конторе, из которой я ушла, очень большое значение придавалось этим самым пьянкам, призванным поднимать тот самый командный дух коллектива. Контора расходы на выпить-закусить-потанцевать не оплачивала, а коллектив был спевшийся и спившийся, отмечали все праздники: государственные, православные, католические и даже языческие. Начальство неявку на пьянку рассматривало как личное оскорбление. Впрочем, некоторые сотрудники тоже.
Внимание, вопрос - на кой ляд мне выкидывать пусть не очень большие, но деньги, чтобы провести вечер и добрую половину ночи (читай личное время с людьми, которые и в рабочее время надоели до смерти?
Для меня работа и коллектив - место, где я зарабатываю деньги, и люди, с которыми я это делаю. И не более того.
Если я хочу выпить и повеселиться, я сделаю это в компании других людей.

вот-вот. Ну привязана она к своему мужу, почему нет. Не понимаю, как можно делать корпораты принудительными, или гнобить за отсутствие на них. Мало ли дела или просто не хочешь видеть ненавистную рожу еще вечер. Не устраиваешь скандалов в офисе и то ладно. а все эти вечера притворства - ужас.

+1

7

Хм, я вообще не понимаю -как это корпоратив за счет сотрудников??? Это о чем? Уже свадьба какая-то получается :D  Весь изюм корпоративов (как и премий курьерам - офис выделяет бабло, которое или пополамится, или со знакомых кабатчиков устроителя корпоратива получается откат. Три  шашлыка выкинула в пропасть.(с) Нет бабла -нет корпоратива. А если еще СБ имеется в конторе -дык это им просто праздник, показать, что мышей ловят))).
Ну а рыдающие на телефоне мужья (ой, или кто там рыдает) - милый деревенский моветон))), примерный ревнивый муж злобно дрыхнет в машине, на крайняк. А Детачек не приводят, интересно...

+1

8

у меня муж отказался в этом году от корпоратива. мне вообще как-то все равно. хочешь идти - иди, нет - твое дело. нужно составить компанию - схожу с тобой, если не обязательно - лучше дома посижу, своими делами займусь.
у нас в универе прям организованно праздника не было, мы нашей девичьей стайкой в кафешке посидели.

0

9

Мудрый Каа написал(а):

Попробую абстрагироваться от мужей и сосредоточиться на собственно корпоративах.
В конторе, из которой я ушла, очень большое значение придавалось этим самым пьянкам, призванным поднимать тот самый командный дух коллектива. Контора расходы на выпить-закусить-потанцевать не оплачивала, а коллектив был спевшийся и спившийся, отмечали все праздники: государственные, православные, католические и даже языческие. Начальство неявку на пьянку рассматривало как личное оскорбление. Впрочем, некоторые сотрудники тоже.
Внимание, вопрос - на кой ляд мне выкидывать пусть не очень большие, но деньги, чтобы провести вечер и добрую половину ночи (читай личное время) с людьми, которые и в рабочее время надоели до смерти?
Для меня работа и коллектив - место, где я зарабатываю деньги, и люди, с которыми я это делаю. И не более того.
Если я хочу выпить и повеселиться, я сделаю это в компании других людей.

Отредактировано Мудрый Каа (Вчера 17:40:47)

Даже если корпоратив оплачивается компанией.. я тоже не вижу никакого смысла в пьянке с коллегами по работе. Если хочется поностальгировать, потанцевать, повеселиться и выпить - есть друзья. Поэтому ППКС.

0

10

Amnis написал(а):

Даже если корпоратив оплачивается компанией.. я тоже не вижу никакого смысла в пьянке с коллегами по работе. Если хочется поностальгировать, потанцевать, повеселиться и выпить - есть друзья. Поэтому ППКС.

Ну, для моего отца, например, это повод сводить куда-нибудь маму) На их корпоративах никто особенно не пьет, но выступают известные личности, вкусно кормят (смешно звучит)), мама может одеть вечернее платье, которое сейчас, к сожалению, мало куда можно применить...Им весело)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2