Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2


Истории с "Задолбали" - 2

Сообщений 881 страница 890 из 924

881

Доплачу за «сделать хорошо»
Вчера, 22:00

сантехника
продавцы
медицина
живность
еда

Я никому не верю.

Не верю врачам. Одни из них посоветовали 15-летней девочке пить гормональные таблетки, из-за которых она потеряла половину волос. Эти же врачи потом признали, что это известная побочная реакция. Девочка восстанавливала волосы не один год.

Когда я заболеваю и не могу вылечиться сама, я иду в три больницы к трём разным врачам. Думаете, схема лечения совпала хоть раз? Никогда за десять лет!

Не верю ветеринарам и заводчикам. Из-за их «компетентности» в кормлении животных у моей собаки посажена печень с щенячества, а из-за неправильного лечения ложной беременности собаку пришлось стерилизовать.

Не верю в безопасность пищевых добавок. Глютамат натрия через несколько поколений крыс вызывает катаракту и бесплодие. Кушайте и поправляйтесь, расплачиваться будут ваши правнуки.

Не верю сантехникам. Ни разу не сделали свою работу так, чтобы за ними не нужно было ничего переделывать.

Не верю коллегам на работе. Сколько бы они ни проверяли свою работу, я нахожу ошибки.

Не верю продавцам. Проработав в начале своей карьеры несколько лет в сфере продаж, прекрасно осознаю, что предложат мне только то, с чего выше прибыль магазина.

Не верю друзьям. Как можно верить в ваши счастливые высказывания о вашей семье с двумя детьми, если через пару дней оказывается, что на самом деле вы хотели уехать покорять большой город, навстречу приключениям? Зачем же тогда вы брали ипотеку на 25 лет в своей серой и скучной провинции? Вы теперь всю жизнь будете вспоминать о нереализованных желаниях.

Я плачу большие деньги за ДМС, вожу собаку в лучшие ветеринарные клиники, не жалея денег на наше здоровье. Я не покупаю одежду на рынке, а за бытовой техникой иду совсем не в «Эльдорадо». Я работаю в компании с мировым именем, где хочу видеть команду профессионалов. Я трачу на еду на двух человек столько, сколько раньше получала зарплаты в той провинции, где живёт моя, как оказалось, несчастная подруга.

Скажите, почему я не могу прийти в магазин, к врачу, в ветеринарную клинику и получить качественную консультацию (услугу, товар, еду)? Почему, отдавая вам неоправданно безумное количество денег, я всё равно должна самостоятельно изучать состав и класс ламината, выделение вредных веществ из натяжного потолка, вредность химических добавок в составе продуктов, качество сборки холодильника, действие капель от клещей на печень собаки, последствие пироплазмоза для собаки, если не капать эти капли, кучу ненужных мне профессиональных навыков, которыми должны были владеть мои коллеги? Почему я, а не врач-диетолог, ищу замену витаминам и микроэлементам мяса, чтобы отказ от него не повлиял на моё здоровье?

Почему мой муж делает ремонт дома сам, так как он, без образования и опыта работы на стройке, просто устал платить строителям, а потом переделывать за ними замаскированные косяки? Он теперь умеет ставить уколы животным, делать домашнюю колбасу… Он теперь даже знает, как принять роды, и имеет корочки об этом, потому что не надеется на профессионализм медсестёр.

Я очень хочу просто платить вам деньги и не думать о результате. Я не хочу знать всего того, что мне пришлось и ещё придётся изучить. Но не могу, потому что вы не знаете и не умеете того, за что вам платят. И это меня задолбало.

Автор редкостный дятел. И все вокруг плохие, только она в белом плаще стоит. Если она с мужем все сама делаем, то нафига платить деньги? Мыши кушали кололись, но жрали кактус?

0

882

blackfox написал(а):

сантехника
продавцы
медицина
живность
еда
Я никому не верю.

blackfox написал(а):

Автор редкостный дятел. И все вокруг плохие, только она в белом плаще стоит. Если она с мужем все сама делаем, то нафига платить деньги? Мыши кушали кололись, но жрали кактус?

 
Соглашусь на все сто процентов. Все в..... ...ну, в том самом  8-) ...., а она - Д'Артаньян.
  Есть, конечно, и плохие врачи, и ветеринары, и сантехники, но с таким отношением к жизни авторша и будет натыкаться только на "плохих" по ее мнению спецов. Она считает, что все люди - мошенники, и верить им нельзя. А ведь окружающий нас мир - как зеркало. Будешь в каждом видеть мошенника - значит они и будут к тебе притягиваться, а хорошие люди будут обходить тебя стороной.

0

883

Когда я прочитал название истории, то аж испугался - что, мол, там за жуть?! :rofl:

Бордель тоталитарного режима

Вчера, 14:00

 соседи

Жизнь в студенческом общежитии полна плюсов, если у тебя адекватные соседки. Например, можно вместе готовить еду, готовиться к экзаменам, веселиться выходными вечерами и заниматься ещё множеством интересных вещей. Но, повторюсь, если соседкам присуща адекватность.

Стоит отметить сразу: я тихий скромный интроверт, ухожу в разное время, но прихожу поздно, а если в общежитии — обычно сижу за ноутбуком в наушниках. Характер не легкий, но человек я неконфликтный. Все замечания к себе спокойно выслушаю и учту, а не буду огрызаться и пытаться обвинить в ответ. Единственный мой особо тяжкий порок — я очень плохо засыпаю и просыпаюсь, но сплю крепко. И не могу уснуть, если кто-то посторонний находится в комнате. Пожалуй, приступим.

Итак, меня уже почти год окружают два счастья. Все мы первокурсницы очень престижного университета, все не из одной группы и даже не в одном потоке учимся. Приехав из разных уголков страны и ближайшего зарубежья, мы оказались в одной комнате. Первые месяца два-три прошли благополучно, процесс привыкания закрыл глаза на все недостатки. Но сейчас, на седьмой месяц сожительствования, нервы начали сдавать. Ниже попытаюсь пояснить почему. Назовём моих соседушек Иосиф и Нытик.

Начнём, пожалуй, с Иосифа. Сама по себе она человек интересный, приятный, внимательный. Воспитанная девушка, ухоженная, вкусно готовит. Но все её плюсы развеваются по ветру, если ты оказываешься её соседкой по комнате. Избалованная (младший ребёнок в семье, с которым до сих пор сюсюкаются) и прямо-таки маньяк чистоты! Не вымыла кружку за собой сразу же — хватит заниматься учёбой, иди мой! Тараканы же! Не помыла пол по своему расписанию — как же так, полы-то грязные, не хочу по грязному полу ходить! Подумаешь, что ты только приползла с пар и просто падаешь и засыпаешь, но надо же мыть пол! Но за собой такие грешки Иосиф прощает легко. На столе может чуть ли не неделю стоять её грязная посуда, полы по своему расписанию она моет лишь иногда. Сама я ничего не имею против чистоты в комнате, но не когда тебе этим капают на мозги. Грязно — я приберусь, если захочу, чья бы очередь ни была сейчас. К тому же сама Иосиф очень-очень-очень, любит командовать, мнит себя пупом вселенной и лидером всего и вся. И считает, что все должны её слушаться. Вот за такой строгий тоталитарный режим в нашей комнате я её ласково среди близких друзей называю Диктатором, хотя недавно поступило предложение звать кратко: Иосиф.

Гораздо тяжелей сожительствовать с Нытиком. Представьте себе вечно недовольную мадам, у которой неисчезающий бардак в самой крайней форме в вещах (но Иосиф почему-то закрывает на это глаза), которая постоянно ноет, канючит, с бессменной кислой миной на морде. Уверена, все слышали о так называемых эмоциональных вампирах. Тут представитель в последней степени. Нытик вас доведёт до белого каления если не нытьём, так упрёками, и, выведя вас из равновесия, наконец-таки успокоится (правда, ненадолго) и будет втихаря радоваться. Но с наступлением весны (которая у Нытика началась в начале зимы) появился постоянный хахаль, и Нытик начала немного сдерживать свой пыл, хотя иногда как нападёт! До этого парни, лежащие с ней на её постели, менялись каждую неделю, и постоянный гость как-то порадовал. С этим её хахалем они взяли в привычку вечером, пока ни меня, ни Иосифа нет, уединяться в нашей комнате. К слову, парень живёт на другом этаже. Мы ничего против не имеем, пусть люди любят друг друга. Но всего должно быть в меру. Пару раз эта страстная парочка так не могла друг от друга оторваться, что мы были вынуждены ночевать вне дома. На просьбы уединяться в другом месте реакция обычно отсутствовала вообще. К тому же Нытик имеет свои загоны, верит известному каналу, рассказывающему простодушным легковерным людям мистические истории, и пытается их впаривать нам.

Да, бордель в комнате со строгим тоталитарным режимом — именно то, о чём я мечтала, поступая в один из лучших университетов страны. Удивительно, но между собой соседям находить общий язык как-то удаётся, правда, и они ругаются.

Помимо всего прочего, я атеистка, а мои горячо любимые соседки — глубоко верующие, правда, исповедуют разные религии: Нытик — православие, Иосиф — мусульманство. Я отношусь к этому спокойно, главное, чтобы меня не трогали. Иосиф ещё адекватно рассуждает на эту тему, а Нытик готова меня саму распять и облить святой водой за мои взгляды.

И всё же я нашла способ мести. Я не слышу свои будильники. Конечно, это навлекает на меня проблемы, связанные с учёбой и несколькими пропусками, но, думаю, будильники рано утром в те дни, когда им учиться с обеда, являются хоть малой частью справедливого возмездия.

Скоро сессия, а потом нас выселят из этой комнаты и поселят в другие. Буду верить в чудо и надеяться на новых адекватных соседей. Остаётся пожелать им счастья, а мне терпения.

0

884

blackfox написал(а):

Я никому не верю.

"Все врут",  как говаривал д-р Хаус. И что теперь? Берешь за шкирятник и заставляешь сделать так, как надо тебе. И пузо зашивать, м***ь, будете, нулевым америкосовским полипропиленом, а не початым советским лавсаном из баночки со спиртом. Не сдохну - проверю, мало не покажется. :D

0

885

Злобный Фей, ну я не знай, что хуже, - Иосиф или Нытик. Пожалуй, с Иосифом мне было бы проще  :D

0

886

Злобный Фей
Мне, пожалуй, проще с нытиком - я сам Иосиф :D На нытика можно гавкнуть, и он будет тихо скулить где-то на краю зрения, а совокуплениями бестактную скотину вроде меня не прошибешь. Да и манипулировать нытиком проще - он же зависимая зараза.

Отредактировано хенгэёкай (11 мая, 2014г. 14:41:32)

0

887

Мудрый Каа написал(а):

Иосиф или Нытик. Пожалуй, с Иосифом мне было бы проще

Мне бы тоже . Всех этих "командиров" и "диктаторов " обычно посылаю далеко и надолго . С нытиками сложнее , хоть я человек спокойный , но нытика мне хочется треснуть по башке чем нибудь тяжелым .

0

888

Брак кормильца и копилки

Сегодня, 18:12

 прекрасный пол
сильный пол
быт

Когда-то я влюбился. Давно, будучи юным, 22-летним дурачком. Пока я жил один, да ещё и c помощью родителей, я был мачо: своё жилье (реально — оформленное на бабушку), машина (купленная отцом, записанная на него же), непыльная работа (в фирме дяди). Все тёлки были мои. Я запал на модную чиксу, сошёлся с ней, разругался с не принявшей её роднёй и вскоре потерял и жильё, и машину, и работу, став тем, кем я был — никем.

Сперва я пытался что-то менять, работал на двух работах, гонял машины на продажу, пытался открыть своё дело, но бесполезно: деньги (и деньги немалые!) буквально текли между пальцев. Постоянное шпынянье благоверной со стимулом стать лучше и зарабатывать больше превратилось в крест, который давил и давил мне на спину. В один прекрасный момент я осознал, что весь мой потенциальный заработок (и даже сверх того) расписан по пунктикам на год вперёд: заплатить Марине за учёбу, купить Марине новый ноутбук, свозить Марину на море (саму, мне с ней места не было), ежесезонно обеспечивать Марине шопинг и развлечения. Всякие шоколадки, пиццы и погремушки даже не в счёт — покупалось всё это без оглядки на положение. Год пройдёт, и снова будет то же — чёткий график, продиктованный «любимой».

Мне же не оставалось денег даже на новый телефон. Работа перестала приносить удовольствие, сил на дополнительные подработки не осталось, бизнес встал. Пошли просрочки по кредитам, денег не было даже на кусок мяса. Через месяц я ушёл в запой, ещё через два Марина прямо из нашего жилья съехала к более перспективному «мальчику», с которым, оказывается, уже развлекалась в прошлую поездку на море.

Потом были таблетки. Много таблеток. Счастливая случайность — заехавший в гости друг, который почуял беду и выбил дверь. Толковые врачи. Верная подруга, выходившая меня физически и морально, роман с которой я оборвал в молодости по собственной глупости, гоняясь за теми, кто не стоил даже одной моей зарплаты. У нас с ней сейчас всё хорошо, мы счастливые супруги и за эталонные пять лет заработали и на квартиру, и на машину, и на полную обстановку в своём жилье. Да, многое в кредит — но они платятся ударными темпами, да и от недостатка денег мы не страдаем. Я знаю теперь решение проблемы чувака из той истории и тысяч его братьев по несчастью, но задолбало меня то, что не могу я его донести до остальных.

Женщины! Девушки! Если у вас с мужчиной «почему-то» нет денег, то задумайтесь и примите эти простые правила.

Возможности мужчины безграничны лишь тогда, когда у него есть стимул. Слова «работай, не мои проблемы», «а вот у Светки Васька…», «везёт же некоторым, им шубы дарят» — не стимул, а прямой удар по яйцам и ментальная кастрация. Вы даёте понять мужчине, что он несостоятелен, а заодно — что столь же несостоятельны вы, ведь это вы завидуете другим бабам, оказавшись неспособной привлечь себе более перспективного мужика. А если вы — второй или третий сорт, то с чего бы это мужику быть с вами первым или высшим? Он опускается на вашу планку и катится вни-и-из, в пропасть!

Лучший стимул — хотя бы видимость того, что решения принимает мужчина. «Дорогая, мы едем на море, куда ты хочешь?», «Дорогая, что тебе подарить на годовщину тысяч так за 30–50?» — это правильно, на это хочется тратить свои силы. «Дорогой, Светка уже пять раз была в Египте, а я лишь четыре — мне плевать на всё, но через месяц я еду за твой счёт» — это не стимул, это гвоздь в крышку гроба. Поверьте, если вы не будете ныть год про новый телефон, а лишь раз пять подойдёте к мужику с просьбой «почини, завис» — вам его купят, сто процентов!

Никаких обид на отказы. Никаких! Обижаться на не купленную пиццу или побрякушку, когда в кармане последние 1000 рублей, а за плечами кредитов на шестизначную сумму, может лишь конченая дура. Если вы обижаетесь и всем своим видом это показываете, то у меня плохие новости для вашего мужика: вас надо выбросить, как испорченный приёмник. Вы жвачка, приставшая к подошве, которая мешает мужчине идти вперёд.

Чтобы мужчина «больше работал», он должен радоваться плодам трудов своих, а не становиться жертвой постоянного пиления. Вы пищите от восторга, когда вам покупают шубу, айфон, кольцо, подвеску, косметику или путёвку на море, а мужчина… Что-что? Он купил себе флешку, носки и «какую-то фигню в тачку за 2000 рублей»? Должен быть рад, хотя давно мечтает о новом ружье, мощном системном блоке, мотоцикле или эпическом мече в онлайн-игре? Соразмерно, да-а-а! Будьте уж так любезны тогда выкладываться в постели, чтобы мужика к активной работе подстёгивал хотя бы его член — ведь хотя бы он будет рад регулярным минетам за труды. Вкладываться в священную корову лишь потому, что она корова, будет полный идиот.

Ведите быт. Если вы содержанка — быт ваш на 101%. Никаких «убери, помой, вынеси мусор, приготовь сам, если не нравится». Мужчина должен приходить в чистый дом, жрать нормальную (как минимум свежеприготовленную) еду и ложиться на чистую постель, а не ломать голову, в чём идти на работу завтра: одна его рубашка уже воняет, вторая телепается на верёвке, а третья плесневеет в корзине для белья уже пятый день.

В восьми из десяти случаев соблюдение этих правил даст неожиданный результат. Почему, вы думаете, серые неприметные мышки со временем получают себе состоятельных и любящих их супругов, расцветая вместе с ними, а вертлявые смазливые чиксы теряют в цене, превращаясь в озверелых стерв, живущих с явными неудачниками? Потому что первые вкладывались в отношения не меньше мужчины, а вторые ждали, что им дадут всё просто так.

Можете считать меня домостроевцем, но моя жена счастлива, я доволен, а вас в очередной раз не могут даже сводить в кафе. Мужики, бросайте свои бездонные копилки. Ваши отношения обречены. Сто процентов.

Путь в тысячу щелчков

Сегодня, 19:12

 друзья

Жёстко задолбали те, кто не знает, что такое «работать за компьютером». Именно работать. Поясняю для умственно отсталых.

Это когда 11–12 (а то и 14, а то и 18) часов с мышью вдвоём, и четыре раза в день покурить, и два раза кофе попить (дай-то бог, если продюсер или начальник не придёт). А то и спать там же, около него, родимого.

Это когда выходишь с работы — и тебя шатает. Полчаса минимум, а то и час. Реально. Про глаза не говорю — про них можно забыть. Зачем нужны глаза, действительно?

И не дай бог работать чуть медленнее: завтра тебя заменят, глазом не моргнут. Ибо Деньги, Репутация, Конкуренция и, опять же, Деньги.

Это когда в выходные включаешь такой же комп дома, читаешь спецлитературу и совершенствуешь навыки, дабы не отстать, а лучше — опередить. Ибо конкуренты не дремлют и занимаются тем же.

И весь проект в голове, и попробуй забудь что-нибудь — попадёшь на сумму в полмашины. А то и на квартирку в залог.

Задолбавшие не знают. Они думают, что работать за компом — это с 10 до 17 часов сидеть в офисе, с перерывом на обед с 13 до бесконечности, пока не наешься. А комп — это «контактик», «Одноклассники» и пасьянс. И начальник, гад, может вдруг потребовать сделать отчёт раз в два года. Совсем озверел…

А другие персонажи, которым расскажешь вдруг невзначай, делают круглые глаза:

— Да ладно! Мышкой водить, да за такие деньги — это ж не землю копать!

Да, не землю. Был опыт у меня — перекидывал машину навоза в одиночку через забор, спасибо тёще. Ещё две перекидал бы с удовольствием. Ответственности никакой, начальства нет, заказчиков тоже. Голова пустая, как космос. Мышцы гудят. Хорошо! Люблю, когда мышцы гудят — значит, растут.

А вот за компом я вам желаю поработать, изнурённые вы мои. По-настоящему, как надо. Чтобы поняли уже и заткнулись. Ибо задолбали основательно

0

889

Ответ на историю "Доплачу за «сделать хорошо»", где дамочка не доверяла в том числе и врачам.

Воинствующий дилетант подобен обезьяне с гранатой

Сегодня, 19:24

 медицина

Вы задолбали, суперспециалисты!

Вы задолбали врачей. Врачу нужно на пустой истории болезни выписать лечение, которое, видите ли, не должно привести к побочным эффектам. У 15-летней девочки выпала половина волос, зато в будущем она будет иметь детей.

Помните простое, но золотое правило:

Если у медикамента нет побочных эффектов, он не работает.

Человек — это сложнейшая биохимическая система, и внедрение действующего агента ведёт к изменениям во всём организме, как к хорошим, так и к плохим. Универсальных рычажков и переключателей в организмах нет и не предвидится ещё долго. Летальная доза есть и у эликсира жизни — воды. Задача врача — минимизировать последствия, и полная ванна волос — низкая цена за здоровье молодой девочки. А менее выражены побочные эффекты у дорогих препаратов, на разработку которых тратятся тысячи человеко-часов.

Схемы лечения не совпали у трёх врачей разной компетенции? Сходите к тысяче — будут три-десять схем в итоге. Вот удивитесь, почему же не тысяча. Полистайте справочник Машковского, на бумаге, а не на сайте «Ликарства без пабочек». Столько препаратов, столько схем, а врачи, видите ли, используют не одно, а миллион! Фарма проплатила! Врач назначает лечение исходя из своего опыта и компетенции. Идите всегда к профессионалу, который на передовом рубеже медицины.

Вы задолбали химиков. Глутамат натрия вызывает нарушения зрения у крыс в конских дозах и не вызывает бесплодия. Но если кушать вёдрами — тогда вы просто отравитесь, как и солью, как и водой. Нет никаких научных свидетельств того, что продолжительное употребление в пищу глутамата натрия людьми в умеренных количествах может привести к физиологическим расстройствам. Людей не берёт то, что берёт крыс, если по-простому.

Запомните простое правило номер два:

Разрешённая пищевая добавка в разрешённых количествах ни в одном двойном слепом контролируемом исследовании не показала негативных эффектов.

Ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе, в том числе и через тысячи поколений бедных крыс. И да, она обозначается символом Е.

Разбирать сантехников и ремонтников просто не хочется. Сколько заплатили — столько и получили. Есть знания, есть опыт, есть опыт со знаниями. Знания лежат в интернете бесплатно. Опыт со знаниями сейчас стоят весьма дорого. И только профессионал знает, что и как в этом мире должно крутиться в его области, а воинствующий дилетант, который лезет не в свою область, подобен обезьяне с гранатой.

Чтобы получить высший уровень — заплатите на высшем уровне. И не задалбывайте профессионалов своими выцеженными из интернетов обрывками картины, полноту которой вы никогда не узнаете, ибо хотите и родить «в бетон», и похимичить, и жить «не как все». Корону поставьте, пожалуй, на полку, к дипломам в своей маленькой профессиональной сфере. И если хотите максимального результата — платите профессионалу в час столько же, сколько платят вам (конечно, если вы действительно дорогой профессионал).

0

890

Побеждать — так под солнышком

Сегодня, 19:36

Что такое два месяца по отношению к длине человеческой жизни? Согласитесь, достаточно малый срок. Но за два месяца женщина, ждущая ребёнка, может успеть доносить до положенного срока. Заболевший человек за два месяца отсрочки в медицинской помощи в дальнейшем может поиметь большие проблемы со здоровьем. Скажите детдомовскому ребёнку, что приёмные родители заберут его не завтра, а через пару месяцев, и посмотрите в его глаза. Для оставшегося без еды человека два месяца будут приговором.

А тебе, девушка, сказавшая сегодня в метро, что «на майские всегда холодно, жаль, что победили не в июле», я могу пожелать, наверное, самого страшного, что с тобой может произойти: чтоб тебе долгожданный отпуск на два месяца задержали.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2