Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2


Истории с "Задолбали" - 2

Сообщений 41 страница 50 из 924

41

Читал недавно новости, что компьютерные игры вызывают жестокость. А по телевизору опять клеймили участников неформальных движений (готы, рокеры и так далее) в асоциальном и опасном поведении. Мол, запретить это всё, и будет счастье…

Парень убил свою подругу. Общественность узнала, что он слушал готическую музыку. Тут же предложение всех готов проверить на адекватность.

Ребёнок перечитал манги и покончил с собой. Немедленно изъять комикс из продажи!

И ведь главное то, что никто не ищет истинных причин. Легче всего повесить ярлык, клеймо и равнять всех. Ну что ж, давайте тогда взглянем более адекватно на ваши предположения.

Какую музыку чаще всего слушают в местах не столь отдалённых? Попсу и шансон. Давайте их запретим. Что значит «Киркоров никому плохого не сделал»? Его слушают уголовники. Намного больше убийц слушают его, чем тот же рок. Жесточайше запретить! Да и вы, граждане, в зоне риска. Пройдите-ка проверку в психбольнице, раз вам нравятся песни про пацанские будни.

Опять возьмём асоциальных личностей. Сколько из них читали комиксы? Единицы. Сколько читали про Раскольникова и бабушку? Почти все. Запретить жесточайше! Это же прямая пропаганда насилия!

Сколько людей на зоне играли в жестокие компьютерные игры? Очень мало. Зато многие или не играли, или играли во что-то простое, вроде «Зумы» или пасьянсов. Жесточайше запретить простые забавы! В целях уменьшения преступности всех заставить играть в максимально кровавые шутеры.

Все преступники ели овощи. Овощи делают нас преступниками. Запретить!

Везде есть идиоты. Везде есть люди, которые будут делать плохие вещи. И они не зависят от предпочтения человека. Вспоминаются слова нашего преподавателя по философии:

— Возможно, человек плачет, потому что грустный, а не грустный, потому что плачет.

В своё время я активно гонял "Сегу" на предмет Mortal Kombat. Наверное я вырос вторым Чикатило. :rolleyes:

Отредактировано Злобный Фей (3 января, 2014г. 12:43:47)

0

42

Компьютерные игры, наоборот, помогают эту самую агрессию сбросить, выплеснуть. Как и ужастики, если что. А если всё подряд запрещать, то так и дозапрещаться" можно...

0

43

Злобный Фей написал(а):

Люди, к вам приехали с действительно добрыми намерениями, мы не пытаемся сделать себе рекламу, не привлекаем СМИ, не берём с вас ни копейки денег, так отнеситесь по-человечески!

Одно уточнение - вы приехали не к этим людям, а к детям, за которыми данные люди должны ухаживать и следить. Зачастую - с нескрываемой злобой и презрением. Так что реакция вполне себе ожидаемая, ничего с этим не поделать, нужно быть готовым к такому приему и заранее абстрагироваться от него.

+1

44

Evangelista написал(а):

Так что реакция вполне себе ожидаемая, ничего с этим не поделать, нужно быть готовым к такому приему и заранее абстрагироваться от него.

Для детей - развлечение, а для воспитателей - лишняя маята и нервы. С их зарплатами-то... Может, кто-то из них и любит детей искренне, но это, мне кажется, сложно. Многие детишки в детдомах отстают в развитии - с ними же отдельно никто не занимается... Вот и пытаются их приструнить воплями и криками. Не бьют, подарков, в действительности, не лишают. А дай детям волю - так они бы и все столы вместе с песком расфигачили нафиг!

0

45

Ляляля написал(а):

Для детей - развлечение, а для воспитателей - лишняя маята и нервы. С их зарплатами-то... Может, кто-то из них и любит детей искренне, но это, мне кажется, сложно. Многие детишки в детдомах отстают в развитии - с ними же отдельно никто не занимается... Вот и пытаются их приструнить воплями и криками. Не бьют, подарков, в действительности, не лишают. А дай детям волю - так они бы и все столы вместе с песком расфигачили нафиг!

Назвался груздем - полезай в кузов. Судя по тому как воспитательница случайно назвала на два ребенка больше, дети для нее хороший способ заработать лишние деньги. А криками и воплями ничего нельзя добиться - ни от детей, ни от взрослых. И не все отстают в развитии. Это все равно что сказать - все дети с ЗПР.

+2

46

Вот про два лишних ребёнка - это да, косяк...

0

47

Ляляля написал(а):

С их зарплатами-то...

Ох как меня злит этот аргумент... А когда они шли учиться в пед, а потом работать в дет.дом - они не видели, какие зп у них будут? Не говоря уже о том, что отговорки в духе "врачи плохо лечат, учителя плохо учат, воспитатели плохо воспитывают, пожарные плохо тушат пожары <и ты.ды.> потому что у них зарплата маленькая" актуально только для небольших провинциальных городков. Во всех крупных городах зарплаты у бюджетников уже о-го-го! У меня знакомая в Москве после института без опыта работы пошла в школу учителем, получала 40 000р. на руки. При том что у нее не было классного руководства и предмет у нее без доплаты - русский и литература. Преподаватели информатики и иностранных, да еще с классным руководством, могут в Москве запросто получать 60-70т.р. на руки. У врачей такая же картина. У меня мать работала в дет.доме (для детей от 3 до 7 лет), у них там нянечки получали 50 000р., потому что считается тяжелая работа, у них там какие-то надбавки, какие-то доплаты, что-то еще. И это я не говорю про всевозможные льготы (та же пенсия в более раннем возрасте).
Просто почему-то считается, что бюджетникам должны за просто так платить. И когда от них требуют, чтобы они свои зарплаты отрабатывали, у них начинает говно из всех щелей лезть (обращаю внимание, что я не про всех бюджетников сейчас, а про особо хитрожопых), и сразу жалобы "ах-ах, а вы попробуйте сначала 6 уроков провести среди неуправляемых детей, а потом еще домашку проверь и программу на следующий день составь!" Или "ах-ах, а вы попробуйте 6 часов подряд слушать бредни бабулек-ипохондриков, тут на всю планету начнешь огрызаться!" Ответ прост: не нравится - увольняйся. Пока работаешь и получаешь тут зарплату - будь добр отрабатывать эту зарплату добросовестно. А раз так невмоготу работать - уходи, никто не держит.

+2

48

Злобный Фей написал(а):

Автор, видимо, и не подозревает, бедолажка,

Золотые слова! Автор, по-видимому, ни о чем не подозревает)))

0

49

Evangelista написал(а):

А когда они шли учиться в пед, а потом работать в дет.дом - они не видели, какие зп у них будут?

Я в педе училась, но учителем работать никогда не собиралась.))

Evangelista написал(а):

актуально только для небольших провинциальных городков

Ну, 50 тысяч для Москвы - это то же, что 10 для "неМосквы"...

Evangelista написал(а):

"ах-ах, а вы попробуйте сначала 6 уроков провести среди неуправляемых детей, а потом еще домашку проверь и программу на следующий день составь!" Или "ах-ах, а вы попробуйте 6 часов подряд слушать бредни бабулек-ипохондриков, тут на всю планету начнешь огрызаться!" Ответ прост: не нравится - увольняйся.

А куда им идти-то?...

0

50

Ляляля написал(а):

А куда им идти-то?

Туда, где не будет таких претензий. Хоть на Луну пусть летят. А пойти работать туда, где всё не устраивает, а потом ничего в жизни не менять, а только ныть - кретинизм чистой воды.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2