Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2


Истории с "Задолбали" - 2

Сообщений 441 страница 450 из 924

441

NoName написал(а):

У меня дома с больницами всегда были связаны самые нормальные больничные воспоминания. Ничего катастрофического не видела. Некоторые рассказывали, что у них лекарства купленные крали. У меня не было такого. Даже нечего вспомнить особо негативного. Делала одну очень тяжелую операцию в больнице скорой помощи срочно, совсем простая больница была. Так тоже ничего катастрофического, немного холодно только было в феврале. Но, конечно, платила за любое движение врачей и медсестер и все покупала, каждую таблетку и укол.

У меня всегда было по другому. Счёт в конце выкатывают - разом за всё. Неофициальный разумеется.:D Так как по скорой привозят всегда в госбольницу. И полис ОМС у меня имеется.

0

442

Я работаю в магазине весьма дорогой выпечки. У нас всегда всё сегодняшнее, бесплатные пакеты, продавцы исключительно славянской внешности и другие приятные мелочи за ваши, естественно, немалые деньги. За продавцами у нас жёсткий контроль: здесь никто вам слова не скажет, даже если вы ухом не поведёте на просьбу поискать деньги помельче, даже если притащите в магазин велосипед, собаку или тележку, даже если она оставляет за собой жуткие грязные следы, и уже через пять минут этих следов не будет. Конечно же, это наша работа, и мы за это получаем деньги.

Однако, естественно, задолбали тётки тридцати лет с целлюлитом, пришедшие за десятью чизкейками по семьдесят рублей, которые громко возмущаются, что шоколадных осталось только девять, у которых никогда нет меньше пяти тысяч. Именно на них, кто покупает у нас каждый день хлеб по 100 рублей, главным образом мы и должны работать, облизывая их. И мы не возмущаемся.

Каждый день где-то в пять часов к нам приходит девочка и покупает одну булочку за 16 рублей. Худенькая, уже который год в одном и том же пальто, с потёртым рюкзаком. Её зовут Аня, она учится в 9 классе, отличница. Прибыли не приносит совершенно никакой. Но она — чудо! Приветливо улыбается, здоровается, спрашивает, как дела. Несмотря на то что в это время её булочки почти всегда кончаются, для неё у нас всегда всё есть. Я самолично отложу для неё булочку, да ещё и в полотенчико заверну, чтоб не сильно остыла. Мы волнуемся, если Аня до шести часов так и не пришла. Иногда угощаем её за свой счёт чем-нибудь повкуснее или платим за неё недостающие два рубля. После её прихода появляются силы на окончание рабочего дня. Именно для таких людей хочется работать.

Ну вот как-то так из тырнета.
ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО НЕ ПОНИМАЮ:
Чизкейки обычно на 8 кусочков (торт) разрезают. Торт сам дешевле целый, чем по кусочкам. Так чо за хрень про 10 чизкейков?!... Кусочек как раз рублей 70 и стоит (смотря какой...).

Отредактировано Ляляля (28 февраля, 2014г. 14:19:33)

0

443

Ляляля написал(а):

Я работаю в магазине весьма дорогой выпечки.

Ляляля написал(а):

покупает одну булочку за 16 рублей.

Что-то тут не сходится... Люблю иногда себя побаловать свежим хлебом или, например, хачапури в довольно приличной булочной, так там цен ниже 100 рублей нет вообще. И это не центр Москвы и не заведение от "кого-то".
А булочки по 16 рублей последний раз видела в магазине типа Пятерочки и то на один укус.

+1

444

Фани написал(а):

то-то тут не сходится... Люблю иногда себя побаловать свежим хлебом или, например, хачапури в довольно приличной булочной, так там цен ниже 100 рублей нет вообще. И это не центр Москвы и не заведение от "кого-то".
А булочки по 16 рублей последний раз видела в магазине типа Пятерочки и то на один укус.

ничего себе у вас в России цены!

0

445

Фани написал(а):

А булочки по 16 рублей последний раз видела в магазине типа Пятерочки и то на один укус.

Ну это зависит от города. Я покупаю обычные домашние булочки за 10 рублей)))) В универе за 5 рублей.

0

446

Ляляля написал(а):

приходит девочка и покупает одну булочку за 16 рублей. Худенькая, уже который год в одном и том же пальто, с потёртым рюкзаком.

Простите мою пошлость - сразу рассказ, кажется,  О Генри вспомнился - там где потертый дяденька каждый день покупал черствую булочку. Ему еще продавщица туда масла бухнула - а он чертеж на соискание премии   хлебным мякишем тер, вместо ластика. :D

+1

447

Сижу и думаю: как получилось, что в нашем обществе ребёнок стал отсрочкой, отмазкой и поводом для всего на свете?

На работе. Пока директора нет, возникает шальная мысль прокатиться на машине мужа одной из коллег до оптового игрушечного магазина. С энтузиазмом, достойным лучшего применения, идею поддерживают все. Однако есть нюанс: машина мужа — не резиновая, это грузовой микроавтобус, в котором всего три места, одно из которых — водительское. Следовательно, едут только две молодые мамочки, а мне, бездетной, но любящей игрушки, особенно масштабные модели машин, которые мы с мужем собираем, остаётся только вздыхать и продолжать работу. Им же нужнее, они же деткам покупают. Детки, судя по разговорам, изрядно зажрались: интерес к новой игрушке проявляется лишь первые дни, потом начинаются истерики на тему: «Мама, ты мне ничего не покупаешь».

В транспорте. «Уступите мамочке место». Мамочка едет две остановки, нет смысла даже проходить вглубь автобуса. Ребёнок бодро и уверенно стоит на своих ножках и крепко держится за поручень. Личто я вопли «сочувствующих» игнорирую, мне ехать от конечной до конечной. Конечно же, осуждающие взгляды, и молодая девушка-студентка без ребёнка сгоняется с места.

Другой автобус. На остановке залетает молодой отец и, буквально приподняв отпрыска за шиворот, усаживает его на сиденье. Умиляюсь картинке. Подходит мама, пристраивает на свободный участок кресла дамскую сумочку. У меня пакет в шесть кило, но я присесть постеснялась. Старушка, зашедшая следом за ними, держится за поручень. Ребёнок елозит моськой по стеклу, через пару минут встаёт и начинает тереть по нему ладошкой. На кресло опускается мама. Лепота!..

Опять работа. «Хочу на пятницу отгул взять, чтобы свои дела поделать, туда-то съездить…» Ну, бери, что уж теперь. «Утром напишу директору SMS, что у меня ребёнок заболел». Раз, другой, третий… В понедельник: «Ах, у неё температура!» А ты что хотела? Злоупотребляла, накликала…

«Я ухожу с работы на час раньше, мне ребёнка из садика забирать». У меня такой отмазы нет, продолжаю работать. А потом: «Я свою зарплату целиком ещё ни разу не получила». А я получаю целиком, да ещё и за переработку. Оплата-то почасовая, а мне некуда уйти на час раньше.

Отпуск летом — семьям с детьми. Пройти без очереди — взрослым с детьми. Неохота что-то делать — ребёнок «заболел». Зато я купила симпатичную тарелку или новую модель для семейной коллекции — «Ну что вы как дети!»

Соседи. Полный возмущения или радости визг за стенкой я должна переносить со стойкостью и умилением, а мой телевизор после «Спокойной ночи, малыши» — высшее проявление ненависти к детям. Ребёнок долго спускается по лестнице с высокими ступеньками? Я подожду, он же маленький. Пропустить меня вперёд, потому что я опоздаю на работу? Ещё чего, смотри выше: ребёнок же маленький.

Курить в квартире — плохо, дети видят мать с сигаретой и дышат дымом. Надымить на лестничной клетке, которая не проветривается совсем, — нормально. То есть её дети этим дышать не могут, а я взрослая лошадь, мне нормально.

Боже мой, иногда хочется завести ребёнка только для того, чтобы трясти им перед окружающими и говорить: «У меня ребёнок, мне положено (можно, требуется, нельзя)!»

+1

448

Neomaster написал(а):

Боже мой, иногда хочется завести ребёнка только для того, чтобы трясти им перед окружающими и говорить: «У меня ребёнок, мне положено (можно, требуется, нельзя)!»

Вот мне кажется, что многие рожают, руководствуясь исключительно этим)

0

449

Вчера порадовал начальник. Распределяли отпуска на следующий год. Мне нужно в сентябре, хочу к брату на день рождения съездить. Наши овули загундели, какжетакунасдети. Им в школу идти, за ними присмотр нужен, пусть она идет в ноябре, потому что летом мы тоже не можем, унасдети мы с ними на отдых, и весной унасдети они после зимы устали их покормить и выгулять надо. В общем, эти куры за меня решили, когда мне в отпуск идти. Как начальник их отчитал! Люблю его еще больше после этого. А вообще, эти бестолочи меня достали все! Нет чтобы лишний раз нормативку почитать, в новых документах пошарить, они сидят, деток обсуждают. Ненавижу!

0

450

Какой милый дятел.

Люди, прекратите путать понятия «нормально» и «хорошо»!

Нормально — это то, что делает большинство.

Большинство работает в офисах, имеет забытое высшее образование, носит одежду размера М, любит людей противоположного пола, смотрит сериалы по вечерам.

Ненормально быть гением.

Ненормально быть геем.

Ненормально быть худым.

Ненормально быть толстым.

Ненормально быть зататуированным и с сиреневыми волосами.

Ненормально по вечерам писать портреты.

Ненормально разбираться в холодном ядерном синтезе.

Просто потому, что таких людей меньшинство. Но это не значит, что это плохо. Это абсолютно не связанные понятия.

Большинство, отстаньте от всевозможных ненормальных: они абсолютно не хотят вам соответствовать.

Меньшинства, прекратите уговаривать большинство признать вас нормой — нарвётесь только на агрессию. Живите со своим выбором и прекратите писать петиции президенту и компании «Дисней».

Забыл написать, ненормально быть чф, ведь все хотят детачек!

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2