Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2


Истории с "Задолбали" - 2

Сообщений 11 страница 20 из 924

11

Мудрый Каа написал(а):

В конторе, из которой я ушла, очень большое значение придавалось этим самым пьянкам, призванным поднимать тот самый командный дух коллектива. Контора расходы на выпить-закусить-потанцевать не оплачивала, а коллектив был спевшийся и спившийся, отмечали все праздники: государственные, православные, католические и даже языческие. Начальство неявку на пьянку рассматривало как личное оскорбление. Впрочем, некоторые сотрудники тоже.
Внимание, вопрос - на кой ляд мне выкидывать пусть не очень большие, но деньги, чтобы провести вечер и добрую половину ночи (читай личное время) с людьми, которые и в рабочее время надоели до смерти?
Для меня работа и коллектив - место, где я зарабатываю деньги, и люди, с которыми я это делаю. И не более того.
Если я хочу выпить и повеселиться, я сделаю это в компании других людей.

На прошлом месте работы у меня тоже так было, я не ходила. Откровенно не говорила, что не хочу, отмазывалась учебой. Думаю, порцию осуждения за это получала, но я там вообще ни с кем не общалась, только "привет-пока" и по работе.
На нынешнем месте работы корпоратив оплачивает компания. Явка добровольно-принудительная. То есть прям линчевать не будут, если не придешь, но HR будет долго мурыжить разговорами на тему "а почему не пришел?" Есть всякие мероприятия типа тест-драйвов новых автомобилей, которые организуются в рабочее время, тут понятно, почему нельзя не идти - потому что этот день тебе оплачивают как рабочий, этим временем распоряжается твой работодатель. На НГ пьянка начинается в рабочее время, а заканчивается глубоко за полночь. Мне нравятся эти вечеринки. Во-первых, они всегда хорошо организованы, и еда хорошая, и развлекаловка интересная, и место подбирают достойное. За свой счет меня жаба задушит так пьянствовать))))) Во-вторых, у меня с коллективом отношений нейтрально-приятные, поэтому мне "не в падлу" отдохнуть с ними вечерок.

0

12

Evangelista, на таких условиях можно новогодний корпоратив посетить ;)
В моем же случае шла речь не только о НГ, а о праздниках вообще. А праздники там были чуть ли не через день. Особенно меня угнетали вопросы - а ты что, деньги не сдаешь?
-не сдаю.
-а почему не хочешь идти?
-с мужем иду на каток.
-на каток можно в любой день пойти!
-выпить тоже можно в любой день.
-ну у ... день рождения! /сегодня же день...
-мои поздравления.
-все будут. Когда еще все соберемся?
-когда еще у нас двоих будет выходной, чтобы мы куда-то вышли?
-приходите вдвоем!
-у нас свои планы на вечер.
И такая дребедень - через день.

0

13

Мудрый Каа, слава богу, так меня не доканывают. Правда, сейчас вспомнила, что и тут собирались несколько раз за свой счет, маленькими компаниями - отделом. Один раз ходили в боулинг вообще впятером, в тот момент у нас почти все сотрудники в группе сменились, и начальница предложила такой мини-тимбилдинг. Второй раз ходили спустя три года аж, тут уже по всему финансовому отделу собирали людей, тоже ходили в боулинг. Оба раза я нейтрально отнеслась к идее, сходила и не пожалела. Еще раз у нас был тимбилдинг на счет компании, на каждый отдел был выделен бюджет, но организовать все должны были сами. Там был классический тимбилдинг - в духе "а теперь падаем спиной друг другу в руки". Вот на слух - говно говном, но когда мы оказались задействованы в этом, было забавно, особенно забавно смотреть на серьезного фин.директора или на вечно с иголочки одетую начальницу, которые по уши в грязи где-то там в лесу занимаются какой-то хренью. Ну и это мероприятие тоже было в рабочее время, поэтому не пойти было нельзя. И опять же - пошла и не пожалела. Заметила уже, что если коллектив не вызывает отвращения, то всякие тимбилдинги и прочие пьянки приходятся по душе, особенно за счет компании)))

0

14

Не, коллектив не вызывал именно отвращения, в целом нормальные люди. Ну, за исключением немногих. А некоторые вызывали и вызывают до сих пор симпатию как коллеги. Вот с ними-то можно и выпить в тесной компании, и пойти поплясать.
А смотреть и в нерабочее время на весь личный состав, и без того надоевший за рабочую неделю, - ну нах, сетчатка отслаиваться начинает.

Отредактировано Мудрый Каа (28 декабря, 2013г. 20:40:41)

0

15

У нас тоже в среду был корпоратив, за счет организации (ну как, профсоюз оплачивал), пошла, а что делать, я пока новенькая, поэтому "корпоративную этику" соблюсти пришлось. Скуууучно до ужаса (особенно если учесть, что я не пью), сидела и думала о своих подругах, которые в другом месте (дома у одной из них) чай пили.
Кстати, тут все пишут только про организацию банкета, но вот еще нужно учитывать деньги, которые нужно (не всегда, но в большинстве случаев так) приходится потратить на себя-платье, прическа, такси (если отвезти/привезти некому), вообще хорошая сумма выходит.........

0

16

Не такая как все... написал(а):

У нас тоже в среду был корпоратив, за счет организации (ну как, профсоюз оплачивал), пошла, а что делать, я пока новенькая, поэтому "корпоративную этику" соблюсти пришлось. Скуууучно до ужаса (особенно если учесть, что я не пью), сидела и думала о своих подругах, которые в другом месте (дома у одной из них) чай пили.Кстати, тут все пишут только про организацию банкета, но вот еще нужно учитывать деньги, которые нужно (не всегда, но в большинстве случаев так) приходится потратить на себя-платье, прическа, такси (если отвезти/привезти некому), вообще хорошая сумма выходит.........

Вот-вот! И причёска, и макияж... Всё денег стоит. Я, конечно, люблю и выпить иногда. Но с коллегами (ведь не все они друзья) не всегда этого хочется. А дома чай земляничный...

0

17

Не такая как все... написал(а):

Скуууучно до ужаса (особенно если учесть, что я не пью)

У нас в этом году отмечали НГ в клубе и там помимо стандартных вина-шампанского был бар с коктейлями, любыми, какие скажешь. Вот я надралась в этом году...  :D Ничего неприличного, конечно, и в сознании была, и даже с лестницы не грохнулась (там жутко неудобная была и длинная), но пьянаяяяя былаааа... Я и без корпоратива-то забыла уже когда столько пила, так что забавно вышло)

Не такая как все... написал(а):

такси (если отвезти/привезти некому)

У нас всегда оплачивают трансфер. Туда возят организованно, или от станции метро какой-нибудь или от офиса, а обратно на такси после 9 вечера (если до - то своим ходом).

0

18

Evangelista написал(а):

У нас в этом году отмечали НГ в клубе и там помимо стандартных вина-шампанского был бар с коктейлями, любыми, какие скажешь. Вот я надралась в этом году...  .

халява, сэр! :D

0

19

Evangelista написал(а):

У нас всегда оплачивают трансфер. Туда возят организованно, или от станции метро какой-нибудь или от офиса, а обратно на такси после 9 вечера (если до - то своим ходом).

Ещё бы потом утром на работу подвозили...  :D

0

20

и по дороге опохмеляли! :D не работа, а мечта

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 2