Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды и беременность - 2

Сообщений 51 страница 60 из 415

51

Удар веником написал(а):

Сколько наблюдаю темы овулях, всегда задаюсь вопросом на одну тему, Уважаемые модераторы, если этот вопрос тут неуместен, переместите пожалуйста!
Большинство овулей пытаются "бороться за молочко", ограничивая себя во всем, едят чуть ли не хлеб и воду, говядину на пару, овощи без соли вареные и т.д, и то если и это им подойдет, кто-то не парится и ест все, и вроде все отлично. Их "расшибусь за ГВ" меня смешит. я попыталась представить такую ситуацию с собой, но не могу, я не могу себе в чем то отказывать, я люблю вредности, цитрусовые, вина выпить или еще что-нибудь, и эгоистично скажу, что мне это было бы важнее! Или я зажралсь?
Среди вас есть те, кому ваше питание было бы важнее? Или я не правильно думаю?

Отредактировано Удар веником (Сегодня 16:18:47)

Удар веником, про себя ничего не могу сказать, ибо не была в этой ситуации, а моделировать не хочу. Могу рассказать, как это было у моей мамы со мной. Она меня кормила совсем недолго. Молока было мало, я не наедалась, орала как потерпевшая, достала всех, орала и худела. Маман плюнула и перевела меня на смесь, не расшибаясь за ГВ. "Ну ты ела и спала, поправилась, порозовела, на человека стала похожа, а была сине-зелененькая. Ни воплей, ни бессонных ночей. А я была готова отвинтить голову врачихе, которая меня на ГВ хотя бы до полугода уговаривала. Если б я ее послушала, ты бы с голоду загнулась, а я в психушку угодила бы."

0

52

Удар веником написал(а):

Среди вас есть те, кому ваше питание было бы важнее? Или я не правильно думаю?

Если бы мне когда нибудь взбрело бы в голову обзавестись бы деточкой , то от своих привычек и образа жизни я бы отказываться не стала бы . Только кесарево со 100%обезболиванием , толко няня для деточки и никакого ГВ. Знаю многих адекватных детных , которые отказались от естественных родов и гв. И ничего в этом страшного нет и не было , дети у всех растут здоровыми .

0

53

Мудрый Каа написал(а):

Могу рассказать, как это было у моей мамы со мной. Она меня кормила совсем недолго.

Меня мама "кормила " только 2,5 месяца , потом вышла на работу и у нее просто возможности не было . Перевела на смеси . А это 75 год и смесей то хороших тогда не было . И ничего , никогда , никаких проблем .

+1

54

Agusta, вот-вот, живы и даже почти здоровы.
А вообще сложившаяся сейчас ситуация напоминает какую-то помешанность на естественном-натуральном, чего ни коснись. Наверняка многие помнят ту помешанность на синтетических материалах, когда те только стали появляться? Кофточка из синтетики считалась особым шиком, покупали у фарцовщиков. Синтнтическая елка на НГ - показатель статусности хозяев дома, как же, дефицитный товар.
А сейчас такой же перекос в мозгах, но в другую сторону, естественность-натуральность пихают везде и всюду.

+2

55

Мудрый Каа написал(а):

А сейчас такой же перекос в мозгах, но в другую сторону, естественность-натуральность пихают везде и всюду.

Это точно ! Только зачем наши отечественные педиатры женщинам голову забивают тем , что естественные роды полезнее кесарева , грудное вскармливание лучше ? Хотя , грудное вскармливание можно было считать естественным , если бы женщина  потребляла  только натуральные продукты без всякой химии , и пила бы чистую родниковую воду,  а в наше время это невозможно .

0

56

Agusta написал(а):

Только кесарево со 100%обезболиванием , толко няня для деточки и никакого ГВ. Знаю многих адекватных детных , которые отказались от естественных родов и гв. И ничего в этом страшного нет и не было , дети у всех растут здоровыми .

а как же героически порваться, но родить самой?!!!!!!!! Умирать, но отказываться от обезболивающих?!!!!!!! Увидеть первую улыбку, смех и шаг детки?!!!!!! Впрочем, это риторические вопросы :D

Встречала тему у одной из только что родившей овули, о ее родах.  ПисАла что чуть ли сердце не отказывало, ей предлагали анастезию, но нет же, она мать-героиня, сама должна всю боль прочувствовать, потом еле дыша согласилась, ей предлагали кесарево, так она уперлась, буду сама рожать, родня приличную сумму уплатила чтобы роды были естественные, порвалась в итоге в хлам!!! Вопрос, ради чего???? Чтобы гордиться всю жизнь, тем что "сама"???

Отредактировано Удар веником (28 января, 2014г. 17:54:45)

0

57

Удар веником написал(а):

а как же героически порваться, но родить самой?!!!!!!!! Умирать, но отказываться от обезболивающих?!!!!!!

Мне этого не понять . Кто хочет , пусть тот и проявляет "геройство".

0

58

Знаете, я вот по данному вопросу "естественных родов и молочка" хочу высказаться) рожать "натурально" я боялась до дрожи в коленках, не из-за боли - фигня это, а именно из-за "порваться можно." Поэтому была несказанно счастлива, когда у меня нашлись относительные показания к кесареву - узкий таз. Я благополучно заплатила за операцию и счастливо проспала все  роды. Далее по поводу молочка: моему ребенку в роддоме не давали смесь, молоко не приходило, дочь худела, меня за это (внимание!!!) ругали, я зверела. Отвращение к ГВ мне внушили в роддоме, я на подсознательном уровне поняла, что оно несет вред ребенку. Потом молока стало на семерых, но кормить я категорически не хотела. Да здравствуют смеси.

0

59

Amnis написал(а):

но кормить я категорически не хотела.

таблетками избавлялись от молока? и как окружающие реагировали? как муж отнесся?

0

60

Удар веником написал(а):

Встречала тему у одной из только что родившей овули, о ее родах.  ПисАла что чуть ли сердце не отказывало, ей предлагали анастезию, но нет же, она мать-героиня, сама должна всю боль прочувствовать, потом еле дыша согласилась, ей предлагали кесарево, так она уперлась, буду сама рожать, родня приличную сумму уплатила чтобы роды были естественные, порвалась в итоге в хлам!!! Вопрос, ради чего???? Чтобы гордиться всю жизнь, тем что "сама"???

В общем - овуляшечий невроз, да. Никакой романтики.
Исследование в Красноярсе:
"У женщин 2-й группы (патология в родах) выявлена лёгкая депрессия, а у некоторых и умеренная. Они обладают высоким уровнем ситуативной и личностной тревожности. Личностная тревожность характеризует устойчивую склонность воспринимать большой круг ситуаций как угрожающие, реагировать на такие ситуации состоянием тревоги. Ситуативная тревожность характеризуется напряжением, беспокойством, нервозностью. Очень высокая ситуативная тревожность вызывает нарушения внимания, иногда нарушение тонкой координации. Очень высокая личностная тревожность прямо коррелирует с наличием невротического конфликта с эмоциональными и невротическими срывами и психосоматическими заболеваниями. Они отличаются стремлением быть в центре внимания, ищут признания и поддержки и добиваются этого хотя и косвенными, но настойчивыми действиями. Они склонны к фантазированию, которое иногда неузнаваемо преобразует для них реальную ситуацию. На незрелом и поверхностном уровне осуществляются и межличностные контакты. А также они не способны организовывать поведение, пренебрегают принятыми общественными нормами. Они руководствуются главным образом не потребностью достичь успеха, а стремлением избежать неуспех. Они склонны к навязчивому беспокойству и напряженности. При этом у многих женщин этой группы беременность является не запланированной, и во время беременности они стали более раздражительными. Большинство из них боится схваток и родов, лишь немногие боятся за своего ребёнка, то есть такие женщины ориентированы, прежде всего, на себя. А также уровень В-эндорфинов у них оказался значительно выше нормы. И именно такие психологические особенности этих женщин привели в дальнейшем к возникновению патологии в родах."

0