Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды и беременность - 2

Сообщений 1 страница 10 из 415

1

Dianel написал(а):

Похоже, давно уже ходит по сети. Я наткнулась только сегодня, в дневнике одной чудесной дамы.

Честно говоря, вот это больше похоже на откровение родившей женщины, а не сопливы и забитые до полуобморочного состояния мимишные истории и фразки о том, как это прекрасно родить. Женщина реально делится своими впечатлениями. Тут она молодец, так признаться откровенно. Не дай чёрт это откровение окажется на каком-нибудь мамском сайте, её же заклюют. "Как так можно!? Ребёнок это счастье! Это всё бред больной мамашки! Она ребёнка своего не любит, если такое пишет!" И всё в этом виде и духе...

0

2

неcовершеннолетняя о счастье материнства

Пусть говорят, что ещё сама ребёнок, не нагулялась, не наигралась... Пусть... Но я сделала свой выбор, единственно правильный выбор. Быть мамой!

Пусть этот расказ будет маленькой исповедью :)

Когда я забеременела, мне было всего лишь 15 лет. Да, мало. Да, по глупости, но это произошло и "исправлять" это я не собиралась. Тогда я уже жила со своим нынешним мужем и отцом нашей дочки. Правда, тогда я не знала, что это девочка, но только я: папа наш с первых месяцев был уверен, что это его дочка, его принцесса.

Беременность была на удивление гладкой, не считая токсикоза в самом начале. Кстати, я до рождения дочери не знала, кто же у нас будет, ибо ляль категорически не хотел открывать свою половую принадлежность.

Срок стоял на последние числа октября, и уже в начале заветного месяца сумки были собраны и ждали своего часа. Наступило 30 октября, но ни предвестников, ни самих схваток не наблюдалось. "Что ж, паниковать ещё рано", - решила я. 10 октября... Тишина... Меня уже смутное чувство тревоги посещало наплывами, но, прислушиваясь к себе и ляльке, я решила, что жду ещё 10 дней и иду сдаваться в 27-й роддом.

Ночь с 15 на 16 октября... Ровно в полночь я поздравила свого любимого мужчину с днём рождения и мы легли спать. В 6 утра я проснулась от того, что живот непрятненько так болел. Чтобы понять, оно или нет, я, конечно же, побежала на родную и любимую юмамку узнавать, неужели тот самый день настал? Меня заверели, что скорую надо и пожелали легких родов. В 9 утра я уже лежала в родилке 27-го роддома.

Прошу заметить, что родовые там - на 2 места, и когда меня подняли, в ней уже на кресле рожала девушка. Первый раз я расплакалась от чувств, переполнявших меня, когда она родила девочку, я до сих пор помню вес и рост этой малышки - 2900 и 51 см. Но хватит о хорошем, я, как-никак, рожаю же! Наслушавшись, как кричат в других родовых, я морально готовила себя к адской боли, что ждёт меня впереди. Но шли часы, схватки усиливались, но боли как таковой я не ощущала. Когда совсем неприятно было, я прикусывала простыню и тихо так мычала.

в 13:30 я позвала акушерку и объяснила ей, что, кажется, меня тужит. Проведя осмотр, она крикнула кому-то в коридор: "Девочки у вас тут роженица скоро на кушетке родит, а вы и не видите!" Тут я обалдевшим голосом спросила "Как рожу?! Сейчас, что-ли?!" Мне казалось, что прошло не больше часа, а оказывается, уже пора!

Меня посадили на кресло и очень просили сильно не кричать. Я старалась думать о ляле, как ей сейчас тяжело. Быстро объяснили, что на одной потуге надо тужиться 3 раза, и стараться вытолкнуть ребёнка. Я помню, что мне очень не понравилось это слово - "вытолкнуть". И мы начали рожаться :). Единственный раз, когда было очень больно - это когда головка прорезалась. Дальше мы просто родили плечи и её достали.

Я помню первый крик и то, как мне её показали, маленькую, мокрую, беспомощную... 2890 и 49 см. Вот такие мы маленькие появились на свет. И это ТАКОЕ безграничное счастье, такие эмоции, их просто не описать! Их надо почувствовать!

И пусть я повторюсь: Я сделала свой выбор, единственно правильный выбор. Быть мамой!

PS: Сейчас нам 8 месяцев. И это самые лучшие 8 месяцев моей жизни!

вот хоть головой меня об стенку бейте, у меня очень негативное отношение к несовершеннолетним мамам. я понимаю. что сексуальную жизнь сейчас начинают часто раньше 18 лет, но если уж подвела контрацепция, самый разумный выход - аборт

Отредактировано Lazy (29 декабря, 2013г. 15:27:25)

+1

3

Lazy написал(а):

вот хоть головой меня об стенку бейте, у меня очень негативное отношение к несовершеннолетним мамам. я понимаю. что сексуальную жизнь сейчас начинают часто раньше 18 лет, но если уж подвела контрацепция, самый разумный выход - аборт

Отредактировано Lazy (Сегодня 17:27:25)

не совсем соглашусь. Если родители несовершенной матери ИМЕЮТ ЖЕЛАНИЕ помогать - можно и не делать аборта, если уж так приспичило. В принципе аборт - разумно. Образование, карьера, все очень важно. Но если есть тыл в виде семьи можно сочетать ребенка и учебу вполне благополучно. Одна беда - гораздо чаще такие истории заканчиваются так: "он козел, ушел как я родила, родители выгоняют на работу, а я хочу на дискотеку." Если ей так круто 8 месяцев в 16 лет сидеть с ребенком - ее выбор, ее счастье. Мне лично было бы не круто.

0

4

Lazy написал(а):

вот хоть головой меня об стенку бейте, у меня очень негативное отношение к несовершеннолетним мамам. я понимаю. что сексуальную жизнь сейчас начинают часто раньше 18 лет, но если уж подвела контрацепция, самый разумный выход - аборт

Отредактировано Lazy (Сегодня 17:27:25)

аналогично. какое материнство в 16 лет? рожалка выросла, а соображалки нет, как, впрочем, и зарабатывалки.

+1

5

Lazy написал(а):

что сексуальную жизнь сейчас начинают часто раньше 18 лет, но если уж подвела контрацепция, самый разумный выход - аборт

Я тоже так считаю . Родить , родит , но этот ребенок будет на "шее" у дедушек и бабушек .

Amnis написал(а):

Но если есть тыл в виде семьи можно сочетать ребенка и учебу вполне благополучно.

Если только очень обеспеченная семья , которая может позволить себе нанять несколько нянек для ребенка .

0

6

Agusta написал(а):

Я тоже так считаю . Родить , родит , но этот ребенок будет на "шее" у дедушек и бабушек .

читай - у родителей несовершеннолетней мамки появился еще один ребенок

0

7

Мудрый Каа написал(а):

аналогично. какое материнство в 16 лет? рожалка выросла, а соображалки нет, как, впрочем, и зарабатывалки.

Дак ведь и рожалка-то ещё толком не выросла: организм не сформировался. А сделаешь аборт - можешь больше не родить. Для них это пипец. Смысл жизни.

+1

8

Ляляля написал(а):

Дак ведь и рожалка-то ещё толком не выросла: организм не сформировался. А сделаешь аборт - можешь больше не родить. Для них это пипец. Смысл жизни.

Вполне сформировался. Тут дело именно в моральных силах.

0

9

да ладно, не сфрмировался, вполне себе половозрелая особь. Правда, мозги в 16 лет еще детские.

0

10

Мудрый Каа написал(а):

Правда, мозги в 16 лет еще детские.

Если они есть...

+1