Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды и беременность - 2

Сообщений 331 страница 340 из 415

331

altayka написал(а):

заявила мужу, чтобы он ее бросал, так как она не может ему родить.

Этого я точно никогда не пойму

0

332

Sun написал(а):

Этого я точно никогда не пойму

Вот и я про то же. Благо она знает меня, мою позицию к детям, поэтому выслушивает мои мысли, а не только свою тему тянет. Я не в коем случаю ее не убеждаю, что жизнь без детей легче и интереснее. Пытаюсь ее немножко в другую сторону повернуть: разве муж тебя выбирал только как инкубатор? Если это так, то бежать надо от такого мужика. К тому же, если у семьи горе немаленького масштаба (в их случае), такой побег - предательство.

0

333

altayka, как по мне, так никакого предательства. Я на себя и свою семью прикинула. Допустим, я здорова и хочу детей. Муж бесплоден, забеременеть не выходит. Если бы мне сношали мозг - брось меня, я бесплоден!, - я бросила бы. Но не потому, что бесплоден, а потому, что сношает мозг, естественно, озвучив причину.

Отредактировано Мудрый Каа (8 декабря, 2015г. 13:04:22)

0

334

Кошки_носят_брошки написал(а):

Невозможность забеременеть - последняя вещь, над которой бы я горевала.

Я бы не горевала , наоборот , радовалась .

0

335

Мудрый Каа написал(а):

altayka, как по мне, так никакого предательства. Я на себя и свою семью прикинула. Допустим, я здорова и хочу детей. Муж бесплоден, забеременеть не выходит. Если бы мне сношали мозг - брось меня, я бесплоден!, - я бросила бы. Но не потому, что бесплоден, а потому, что сношает мозг, естественно, озвучив причину.

Отредактировано Мудрый Каа (8 декабря, 2015г. 11:04:22)

Тоже верно. Довести можно любого, а если там истерики каждый день, то исход может быть для девушки не особо приятным. Про предательство я писала в том ключе, тоже примерив ситуацию на себя. Вот вдруг в башку мне втемяшилось, что муж любит лысых. А это совершенно не так на самом деле. И пока я на метле скачу с криками: "ты любишь лысых, а у меня череп не красивый!" Он с видом мудреца на меня сверху вниз смотрит и ждет, пока перебешусь. Другое дело сколько я буду беситься, и как скоро ему надоест мне что-то доказывать. К сожалению, твой вариант, вероятно, я предчувствую, поэтому и пытаюсь ее мысли направить в другое русло.

0

336

altayka написал(а):

Другое дело сколько я буду беситься, и как скоро ему надоест мне что-то доказывать.

Согласна, у каждого свой порог.
Просто у меня церебральные сношения - пунктик, если это будет не разовая акция, то давай до свидания.

0

337

Ссылка

Эта новинка вызвала настоящий скандал в Сети

- И это не прикол! - так начала свой гневный пост в Фейсбуке журналист Эвелина Геворкян. - Угадайте, где установлен этот монитор и что именно транслируют камеры? Не догадаетесь, если только вам не посчастливилось в последние дни рожать в одном из московских роддомов. Это фото из 29-го РД, но в комментариях уже пишут, что и в других установили камеры видеонаблюдения, откуда изображение выводится в коридор!

Автор поста и прикрепленной к нему фотографии возмутилась тем, что за интимным процессом могут наблюдать студенты, родственники других рожениц, охранники и так далее. Мол, а как же частная жизнь пациентов? В больнице такое новшество оправдывают соображениями безопасности и необходимостью контролировать действия врачей.

- Наверняка на входе женщине среди прочего подсунут подписать бумажку, что она согласна на свое участие в этом реалити-шоу, - предполагает Геворкян.

По ее мнению, адреналин и любой стресс мешают нормальному протеканию родов. Поэтому такие съемки повышают риск осложнений. И роженицам придется чаще давать лекарства и делать кесарево сечение.

Автор призвала общественность откликнуться. И та не заставила себя долго ждать.

- Три года назад при первом знакомстве с роддомом в Европе, в котором также были камеры, у меня остались совсем другие чувства, - написала одна из пользователей. - У них изображение выводится на акушерский пост, на личный компьютер акушерки, которая ведет роды этой женщины. Чтобы лишний раз не беспокоить женщину, не скрипеть дверью, не топать, не спрашивать: «Так, что там у нас...».

- Следующий шаг, установка камер в крематориях, - написал другой пользователь.

- О какой частной жизни идет речь в медучреждении? - поинтересовался третий. - Частная жизнь у вас дома, а здесь режимный объект, где оказывают медицинскую помощь. А камера в урологии или в кардиологии вас не напрягает? Я не в защиту этой ситуации, а для понимания, в чем разница между «можно» и «нельзя».

В своем Фейсбуке на пост Геворкян ответил врач-кардиолог Алексей Эрлих, работающий, кстати, в той же 29-ой больнице. По его словам, экран, о котором идет речь, висит не просто в больничном коридоре, не в коридоре обычного отделения, а в родовом отделении.

- Нет более закрытого для посторонних отделений, чем этот коридор, - пояснил Эрлих. - Там нет никого, чье присутствие могло бы нарушить интимность процесса родов. Студенты? Они и так все видят и не на экране, а непосредственно на родах - для этого и ходят в больницу и учатся. Они не посторонние. Охранники? Нет там никаких охранников - их в штатных ситуациях даже близко к родовому отделению не подпускают. Уборщицы? Так они же и санитарки - и непосредственно ухаживают за женщинами, то есть тоже не посторонние. Кто там еще остался? Родственники? Их маршрутизация проходит в стороне от этого экрана.

Врач убежден, что благодаря этому экрану медсестра может быстро отреагировать на возникшую проблему, как можно скорее прийти на помощь.

Вероятно, после вспыхнувшего скандала ситуацию обсудят в городском департаменте здравоохранения. По крайней мере, если эти мониторы (по некоторым данным, их установили и в некоторых других больницах), действительно, так полезны и не наносят никакого ущерба частной жизни, было бы неплохо объяснить это на официальном уровне. Сразу всем. И роженицам, и журналистам, и, на всякий случай, врачам.

Один из комментариев (частично):

Гость №8999
10.12.2015, 10:08

Да что же все так возбудились? Ну даже если попадет запись в интернет — И ЧО? Это же не запись ваших любовных утех, а просто роды. Боль, страх, страшное, некрасивое лицо на потугах — и счастливейшее в мире лицо матери, увидевшей своего ребенка. Что может быть прекраснее?

Отредактировано Злобный Фей (18 декабря, 2015г. 21:08:26)

0

338

Злобный Фей написал(а):

Один из комментариев (частично):

Комментарий блевотный. Да и сам вопрос очень и очень спорен, по поводу камер. Ну, может быть, еще ладно, если все записи, сделанные на камеры, остаются за пределами клиники, но на кой черт их рассовывать везде и всюду?

0

339

Злобный Фей написал(а):

Это же не запись ваших любовных утех, а просто роды.

А какая, блин, разница? Я одинаково не хочу выставлять на всеобщее обозрение ни свои любовные утехи, ни испражнения, ни чистку зубов. Это частная жизнь, имею право держать ее при себе.
Вообще бред какой-то, почему этот экран должен быть большим? Почему это не может быть обычный монитор на компе на сестринском посту?

0

340

sslayer написал(а):

В ПРЕДЕЛАХ клиники, ты хотела сказать??

Ах, да, я оговорилась, виновата. Таки да, за рамки клиники никуда не выйдет.

0