Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды и беременность - 2

Сообщений 231 страница 240 из 415

231

Разговаривал только что с сестрой. В том числе и о предстоящем событии. Спросил её об анестезии, будет ли просить обезболивание. Ответила, что посмотрит в процессе. Постарается обойтись без этого.(А я у стоматолога даже при необходимости поставить простенькую поверхностную пломбу прошу всегда минимум двойную дозу современного навороченного анестетика. :D ) "Чего мол, лишний раз в позвоночник иглу вгонять!" И - "рожали же женщины как-то в поле без анестезии - и ничего!" И - "а может это всё просто пугают насчёт того, что рожать сильно больно? специально, чтобы запугать рожающих и их мужей? и, в том числе, принудить делать серьёзную анестезию за деньги? а рожать на самом деле проще и безпроблемней?" (Не слово в слово, но примерно это я и услышал. И что ещё насчёт того, что анестезия может повредить ребёнку.)
Я выпал в осадок от этого потока сознания в стиле "обыденной набор распространённых идиотизмов о родах".

Отредактировано Злобный Фей (11 декабря, 2014г. 10:00:51)

0

232

ну вот кстати насчет "нечего лишний раз в позвоночник колоть" это (по опыту говорю) разумным мне видится. Меня вот укололи неважнецки и теперь периодами задние лапы ломит ихвост отваливается пятая точка немеет.

0

233

Злобный Фей
На мой взгляд уж лучше без анестезии, чем колоть иглу в позвоночник. Одно неверное движение - и инвалид на всю жизнь. На х..надо? Если болевой порог не совсем уж низкий, это можно выдержать, я Вас уверяю!

0

234

Ушла моя сестра сегодня в роддом сдаваться. Все как всегда, на нее там тут же наорали и обвинили во всем на свете, довели до истерики. Она решила без анестезии рожать. Однако.

0

235

NoName написал(а):

Ушла моя сестра сегодня в роддом сдаваться. Все как всегда, на нее там тут же наорали и обвинили во всем на свете, довели до истерики. Она решила без анестезии рожать. Однако.

Где вы такие роддома находите?) на меня никто не орал) все было по-доброму и мило))) кроме родов:-D

0

236

Lika, одесская областная на поскоте. А все потому, что они не опытные. Сразу бы пришли и требовали, так никто бы не пикнул. Ну и не договаривались они заранее. Гоняли ее целый день по этажам по врачам. Посмотрим как оно дальше будет.

0

237

Amnis написал(а):

ну вот кстати насчет "нечего лишний раз в позвоночник колоть" это (по опыту говорю) разумным мне видится. Меня вот укололи неважнецки и теперь периодами задние лапы ломит ихвост отваливается пятая точка немеет.

Свёкру под эпидуляркой ногу ампутировали. Говорит, вводить достаточно больно было и долго. Побочных эффектов, вроде, нет.

0

238

Lika написал(а):

Где вы такие роддома находите?) на меня никто не орал) все было по-доброму и мило))) кроме родов:-D

У знакомой мама рожала в 2000-каком-то, лет 10 назад, в Мценске. Когда во время схваток жаловалась, что больно, мед.персонал орал "а трахаться не больно было?!"

0

239

По личному опыту скажу: без анестезии - это трындец, дорогая редакция. Я со старшим так попала, все контракты и допстраховки оплатила, и тут в учреждении (та-дам!) закончились обезболивающие препараты. Мне сначала медсестра в приемном покое намекнула, что хорошо бы отправить провожающих родственников в круглосуточную аптеку за ними, я отмахнулась, мол, зачем людей ночью гонять, и уже через час об этом пожалела. Потом от боли начала орать и крыть все вокруг отборным матом, а голос у меня зычный, командирский практически). В итоге ко мне как к редкой дебоширке сбежались все бригады и все приняли, странно, но мне даже после не было ни разу стыдно за свое поведение той ночью))).

0

240

Evangelista написал(а):

У знакомой мама рожала в 2000-каком-то, лет 10 назад, в Мценске. Когда во время схваток жаловалась, что больно, мед.персонал орал "а трахаться не больно было?!"

Врачи, б... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif 
Не их умишек дело!
Это всё равно что стоматолог заявил бы:"Никакой тебе анестезии! А нечего было твёрдую пищу есть! Нужно было только жиденькие пюре употреблять!"

0