Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды и беременность - 2

Сообщений 221 страница 230 из 415

221

Evangelista написал(а):

Ужас-ужас, надо срочно привить ребенку чувство вины, за то, что мать решила его родить.

Да не, я так не считаю. У меня вообще взгляд таков: жизнь это не такое уж и благо, чтобы ребенок был за него благодарен.
Но елси муж например давит на жену и просит ему родить, потому что считает что это как пукнуть -то блин..ноги ему отпилить)))

Мария-Антуанетта написал(а):

Договор с медицинским учреждением нельзя заранее оформить?

Можно, но у нас на каждом сайте роддома висит вместе с прайсом на кесарево приписка,что по желанию они не оперируют. А если заведешь разговор на эту тему с врачом - могут начать чмырить.

0

222

Ladushka написал(а):

Можно, но у нас на каждом сайте роддома висит вместе с прайсом на кесарево приписка,что по желанию они не оперируют. А если заведешь разговор на эту тему с врачом - могут начать чмырить.

у нас в муниципальных тоже так, а в платных любой каприз за ваши деньги, и роды в заказанный день, и кесарево по заказу

0

223

pchelka19820909
Я абсолютно не против обезболивания в принципе, мне его кололи оба раза, парамидол это был. Он скорее не обезболивал, а отключал от этих болей мозг. То есть я боль чувствовала, но как-то отстраненно, а в перерывах между схватками спала:) я категорически против полного обезболивания до момента потуг. Представьте себе: одно дело боль нарастает постепенно, к ней адаптируешься более или менее. И совсем другое - когда эта лавина накрывает сразу... А при естественных родах последние схватки и потуги не обезболивают даже эпидуральной анестезией, как раз для того, чтобы женщина процесс контролировала.

0

224

Lika написал(а):

А при естественных родах последние схватки и потуги не обезболивают даже эпидуральной анестезией, как раз для того, чтобы женщина процесс контролировала.

Именно, поэтом уи говорю -заставляют терпеть боль против воли, силком. Просто в других странах умеют как-то роды принимать при полном обезболивании и на потугах тоже - значит это реально, хоть и рискованно.
У нас частного нет роддома..есть в Ебурге..может правда туда съездить спросить...

Отредактировано Ladushka (21 ноября, 2014г. 06:22:49)

0

225

Ladushka
Если честно, эпидуралку я бы делать не стала ни за какие коврижки. Ни у нас, ни за рубежом. Лучше я боль потерплю, чем позволю колоть в позвоночник. Да мало ли, что вчера пил анестезиолог? Вот дрогнет у него рука, и все...

Отредактировано Lika (21 ноября, 2014г. 06:38:35)

0

226

Ladushka написал(а):

Да не, я так не считаю

Я понимаю, что Вы так не считаете. Но какие-нибудь клуши, услышав "женщина должна гордиться тем, что родила", поймут Вашу фразу именно так. Так что лучше не озвучивайте ее на публике)))

0

227

Ladushka написал(а):

А если заведешь разговор на эту тему с врачом - могут начать чмырить.

Ну если врач начинает чмырить , держаться надо подальше от такого врача и этой клиники и это не только беременности и родов касается . А вообще , странно . Им что деньги не нужны ? Пару лет назад девочка знакомая рожала по полюсу дмс , она только высказала свое пожелание , что вот неплохо бы было кесарево , врачи с радостью пошли ей на встречу и показания нашлись , они со страховой больше получат за кесарево , чем за роды .

0

228

Agusta написал(а):

они со страховой больше получат за кесарево , чем за роды .

А сопровождение родов покрывается ДМС? Я думала, там только отдельные контракты, за свой счет.

0

229

Evangelista написал(а):

А сопровождение родов покрывается ДМС?

Да , в некоторых компаниях . Если надо , могу вечером у нее узнать .Там у нее даже ведение беременности , тоже было . Ей , во время беременности назначали кучу каких то анализов и исследований , а она все переживала , что что то нитак .

0

230

Ladushka написал(а):

по желанию они не оперируют.

За малую мзду врач даст справку "показано кс". Мне окулист давал, подруге невропатолог.  И никаких проблем.

0