Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды и беременность - 2

Сообщений 211 страница 220 из 415

211

Agusta написал(а):

Значит те , кто идет на кесарево без показаний и обезболивание родов , матери не адекватные ?

Agusta, я не думаю, что автор хотела сказать именно это. Скорее имелось в виду то, что нормально как раз не делать геройством материнство, независимо от того, были это естественные роды или кесарево сечение - по желанию или медпоказаниям, применялось или не применялось обезболивание. Как-то так.

0

212

Agusta написал(а):

pchelka19820909 написал(а):

    Поэтому я пишу только о тех женщинах, которые сознательно идут на беременность, рождение ребёнка и нормальное его воспитание - короче, на адекватное материнство.

Значит те , кто идет на кесарево без показаний и обезболивание родов , матери не адекватные ?

Я писала о том, что каждая женщина имеет право выбора. И вообще, это не принципиально, решает ли роженица делать кесарево (хотя, если нет прямых показаний на это, я тысячу раз бы подумала, прежде чем дать себя резать) или обезболить роды. Важно, что женщина, которая встала на путь материнства, в большей степени сама несёт ответственность за ход родов, вынуждена контролировать их, поскольку на врачей при наших российских реалиях положиться очень сложно. А боль при схватках - это как раз те сигналы, которые позволяют женщине контролировать ход родов.

0

213

blackfox написал(а):

Я что-то упустила, но давно ли кесарево делают по желанию? И даже если и пожеланию, полостная операция вещь ой какая неоднозначная.

У нас в городе не делают. Врач может врать все 40 недель, что сделает, чтобы беременная не рыпалась, но в конце откажется. Только по блату. Даже если в роддоме есть услуга "кесарево сечение - за 5 тугриков" - для нее нужны хотя бы относительные показания. По крайней мере в истории болезни показания должны быть.

Насчет неоднозначности: я верю что с в большинстве случаев схватки болезненнее послеоперационной боли. Осложнения бывают не у всех и даже они такую боль как в родах могут и не дать. Здоровье для меня на 2 месте.

pchelka19820909 написал(а):

Я писала о том, что каждая женщина имеет право выбора.  Важно, что женщина, которая встала на путь материнства, в большей степени сама несёт ответственность за ход родов, вынуждена контролировать их, поскольку на врачей при наших российских реалиях положиться очень сложно. А боль при схватках - это как раз те сигналы, которые позволяют женщине контролировать ход родов.

ОК,поняла вас. Тут зависит от цели. Если цель женщины - минимум последствий для себя и ребенка, то да, пускай терпит, раз уж врачи вести такие роды не умеют. Для меня цель - не мучиться.

Отредактировано Ladushka (20 ноября, 2014г. 05:36:09)

0

214

pchelka19820909 написал(а):

А боль при схватках - это как раз те сигналы, которые позволяют женщине контролировать ход родов.

У всех разный болевой порог. Я бы на кесарево не пошла без нужды особой. Хоть и было больно. У меня есть подруга - у нее порог очень низкий, она пальцем стукнется - чуть ли не в обмороке. Рожала сама, ни о каком контроле родов с ее стороны речи вообще не шло, ее саму все время из полуобморочного состояния вынимали. В ее случае это геройство не было нужно никому, в том числе и ребенку.

Отредактировано Lika (20 ноября, 2014г. 09:50:33)

0

215

Ladushka написал(а):

То есть героизм в возможности выбора. Наличие руки ли печени мы не выбираем. Или там, например мужчины гордятся эрекцией - это да,нелогично, это не их достижение. А выбор мучиться -это выбор.

Очень порочный взгляд на вещи, имхо. Вот она страдала, мучалась, а дитё ее не слушается и вообще говорит "я не просил меня рожать". Ужас-ужас, надо срочно привить ребенку чувство вины, за то, что мать решила его родить.
Выбор рожать-не рожать и как рожать - это исключительно выбор женщины наедине с самой собой. И никуда извне она этот выбор не должна выносить. Ни на общественность "вот я какая героиня, разродилась", ни на ребенка "я тебя рожала-мучалась, а ты меня не слушаешься", ни на мужа "вот я тебе ребенка рожала-мучалась, а ты мне с ним не помогаешь". Если для какой-то женщины это такой подвиг и превозмогание себя, так может не стоит вообще в это дело ввязываться?

pchelka19820909 написал(а):

Важно, что женщина, которая встала на путь материнства, в большей степени сама несёт ответственность за ход родов, вынуждена контролировать их, поскольку на врачей при наших российских реалиях положиться очень сложно

Если честно, я не верю, что женщина без спец.мед.образования может офигеть как сильно помочь самой себе при родах. Думаю, это работает только в случае совершенно здоровых родов, когда она и под стогом сена родила бы так же удачно, без инфекций и осложнений, как в родильной палате. В остальных случаях как она сама себе поможет? Если плод развернуло, если обвитие, если матка не до конца раскрылась, если еще целый вагон "если"?

0

216

Ladushka написал(а):

У нас в городе не делают. Врач может врать все 40 недель, что сделает, чтобы беременная не рыпалась, но в конце откажется. Только по блату. Даже если в роддоме есть услуга "кесарево сечение - за 5 тугриков" - для нее нужны хотя бы относительные показания. По крайней мере в истории болезни показания должны быть.

Договор с медицинским учреждением нельзя заранее оформить?

0

217

pchelka19820909 написал(а):

А боль при схватках - это как раз те сигналы, которые позволяют женщине контролировать ход родов.

Сама не рожала . Но от подруг , которые рожали без обезболивания , слышала , что боль действительно адская , не знаю , как в такой ситуации можно что то контролировать и находится в здравом уме .

0

218

Agusta написал(а):

Сама не рожала . Но от подруг , которые рожали без обезболивания , слышала , что боль действительно адская , не знаю , как в такой ситуации можно что то контролировать и находится в здравом уме .

Соглашусь, боль сильная, хотя у каждого человека терпимость к боли индивидуальна.  Насчет здравого ума верно подмечено. Дыхательная гимнастика мне не помогла, от этих ощущений я решила отвлечься  книгой. Врачи меня похвалили за адекватное и спокойное поведение, а я после всего этого искренне не понимала, где был мой здравый ум. Если бы он был на месте, то я бы пошла и попросила бы обезболивание.

0

219

Agusta написал(а):

pchelka19820909 написал(а):

    А боль при схватках - это как раз те сигналы, которые позволяют женщине контролировать ход родов.

Сама не рожала . Но от подруг , которые рожали без обезболивания , слышала , что боль действительно адская , не знаю , как в такой ситуации можно что то контролировать и находится в здравом уме .

Да, правда. Больно, очень больно. И мне кажется, что если совсем невыносимо, можно и даже нужно потребовать обезболивание. У всех болевой порог очень разный, и существует вполне определенный предел, когда терпеть просто нельзя.
При схватках боль идет как бы по нарастающей, и к концу периода эта боль становится более интенсивной и схватки происходят чаще. Схватки регулярные, и поэтому контролировать процесс действительно можно (по себе сужу). Тем более, в период схваток роженицу врачи оставляют в родовой палате одну и подходят лишь периодически. Именно боль может подсказать женщине, когда нужно звать врачей и требовать помощи.
Короче, если честно, то мне как женщине, которой придется заново пройти через это, не очень-то нравится. Поэтому я постараюсь найти по возможности найти хороший роддом, всё узнаю и вообще сделаю что лично от меня зависит. Но и врачей буду теребить и добиваться качественного оказания услуг.

0

220

pchelka19820909 написал(а):

Но и врачей буду теребить и добиваться качественного оказания услуг.

И это правильно . Все таки это ваша жизнь и ваше здоровье .

0