Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды и беременность - 2

Сообщений 191 страница 200 из 415

191

Юстиниана
Добро пожаловать!
Я когда-то слышала об исследовании, проведенном немецкими учеными - они вычислили, что оптимальный возраст для деторождения - 34 года. Правда, знакомые мне не поверили и сказали, что это я все выдумываю, не могли медики такого заявить.

0

192

Юстиниана написал(а):

Даже последние исследования подтверждают, что не омолаживают роды, в молодости так точно.

С учётом того, что сейчас и в 12 лет рожают, то куда им омолаживаться-то? До возраста детского сада, чтобы вместе с ребёнком и мама ходила?  :D А вот организм изнашивается, да. А как может быть иначе? Это же такой стресс для всех жизненно важных систем!

Юстиниана написал(а):

И, наоборот, так называемая "поздняя" беременность (35-40 лет) уровень этих гормонов значительно повышает."

Я у мамы в 36 родилась. Ей сейчас 70. 40-летние глазки строят... Выглядит - ммммм, просто конфетка!

0

193

Юстиниана, привет! :flag:

0

194

Ляляля написал(а):

До возраста детского сада, чтобы вместе с ребёнком и мама ходила?

А, теперь понятно, почему у некоторых "мамочек" развитие мышления остановилось где-то в районе 12-13 лет  :crazyfun:

0

195

Юстиниана написал(а):

И, наоборот, так называемая "поздняя" беременность (35-40 лет) уровень этих гормонов значительно повышает.

Нам примерно то же самое еще в школе говорил наш историк, с одной поправкой - женщина созревает морально и психологически для материнства к 35-37 годам.

Юстиниана написал(а):

а у нас всем советуют до 30,а лучше до 25)

Девы наши боятся стать старородящими первородками. Или в девках засидеться  :crazy:  Но согласитесь, 19-ти летняя мамаша - это дикость.

0

196

Как говорила одна моя "дальняя знакомая" - главный акушер-гинеколог одного крупного перинатального центра - "девочки, не верьте, что беременность и роды омолаживают! этого ещё не случилось ни с кем и никогда!"... Таки я думаю, она знает, о чем говорит )

Отредактировано Ивви (11 августа, 2014г. 22:03:22)

0

197

pchelka19820909 написал(а):

Роды - это действительно больно, но при этом терпимо, если женщина относится ко всему по-взрослому.

Ну вот как КААААК вы можете быть так уверены? Как вы можете говорить за миллионы других женщин,что это терпимо,как вы можете убеждать их в этом? Да еще и намекать, что те, кому нестерпимо, видите ли относились не по-взрослому?
Даже понятие терпимости у всех разное. Вот что вы понимаете под терпимостью? Готовность мучиться дальше?
Не все люди хотят этот ужас терпеть -значит для них это нестерпимо.

pchelka19820909 написал(а):

За свои деньги роженица не получит ни одной гарантии, что всё пройдет нормально.

Она этого и без обезболивания не получит - вы правильно написали что роды это лотерея. А раз врачи не несут ответственности, значит некомпетентны в приеме родов с обезболиванием. Да и умереть не так страшно,как мучиться -лично для меня.

0

198

pchelka19820909 написал(а):

то касается боли, то тут существуют естественные методы обезболивания через дыхательную гимнастику, и женщина способна сама справиться.

Это помогает единицам. И то только на первых схватках. Вы пишете,что вам было больно -значит тоже не посогло -зачем тогда писать,как будто это прямо всю боль снимает? Это обман уже получается

0

199

pchelka19820909 написал(а):

Однако, роды по определению (естественности) не делают женщину героиней.

Я не считаю это естественным.
Я считаю это фашизмом, изнасилованием и пытками. И это просто очень тяжело -не каждая на это осознанно решится.
И я считаю, нормальной женщине как раз есть тут чем гордиться.. Вообще не люблю обесценивание вклада женщины.

Отредактировано Ladushka (19 ноября, 2014г. 19:15:00)

0

200

Ladushka написал(а):

Я считаю это фашизмом,

О как. А мы-то считали, что болезненность родов результатом прямохождения, возникшего в ходе эволюции человека как биологического вида.

Ladushka написал(а):

нормальной женщине как раз есть тут чем гордиться..

А правда, чем гордиться? Гордиться, что хватило здоровья родить? Гордиться тем, что употребила половые органы по одному из их предназначений? Что использовала возможность воспроизвести потомство?
Ladushka, я правда не понимаю, чем тут гордиться. Это для меня примерно то же самое, что гордиться наличием рук и ног, печени, легких, мочевого пузыря.

0