Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды и беременность - 2

Сообщений 181 страница 190 из 415

181

Hymera написал(а):

шли. Я в детстве такую бабушку застала. Она не одного в поле родила. Полежат часок и идут дальше. Кто падал - поднимали, водой отливали. И в войну так же.

Может, оно и так...
А еще при лучинах сидели, а до того в землянках жили и сырым мясом питались. Только вот зачем в 21 веке пытаться жить, как при мамонтах, что очень любят овуляхи, выше моего понимания.

0

182

Горгона написал(а):

Только вот зачем в 21 веке пытаться жить, как при мамонтах, что очень любят овуляхи, выше моего понимания.

и не только овуляхи. Я знаете, сколько знаю людей, которые сами о себе говорят, что попали не в свою эпоху? И начинается. Кто при свечах живет (не отказываясь от электричества), кто вставным пером пишет (не авторучкой, а той хренью, которую макать надо в чернильницу)... Знаю нескольких, кто при письме от руки пишет в орфографии, что была до реформы 1918 года - с десятеричным i, ъ, Θ и прочими  ѣ . Один придурок считает биохимию, например, "еретицкой наукой, ибо она душу не изучает"  :D и ратует за воссоздание инквизиции.
НО! Как только спросишь таких вот ретроградов, почему же они пользуются другими достижениями столь немилой и чуждой им эпохи, - начинается неприличный визг. То есть, с одной стороны -

Горгона написал(а):

как при мамонтах,

, а с другой - подай им и горячую воду, и продукты, выращенные не ими, и тепло от ТЭЦ, и передвигаться не на гужевой тяге, и лечиться современными антибиотиками, а не мхами, и впридачу - компьютер с интернетом, дабы в контактиках  о своем образе жизни поведать. Кстати, далеко за примером ходить не надо: славянофильствующий Лоботомир.

+1

183

Simply_a написал(а):

А летаю я, хм, на летальном аппарате…

На ступе с помелом, что ли? Инфернальная женщина на летальном аппарате  :D

+1

184

Hymera написал(а):

, а с другой - подай им и горячую воду, и продукты, выращенные не ими, и тепло от ТЭЦ, и передвигаться не на гужевой тяге, и лечиться современными антибиотиками, а не мхами, и впридачу - компьютер с интернетом, дабы в контактиках  о своем образе жизни поведать. Кстати, далеко за примером ходить не надо: славянофильствующий Лоботомир.

Таки да...парадокс )) Хотя, некоторые все же пытаются лечиться мхами и подорожником, а потом  (когда припрет) врачи - убийцы в белых халатах. Особенно доставляют все те же овуляхи: масику все натуральное, шоб. как в старые лучшие времена. При этом, никто ни помнит, что в старые времена бутылочки никакие не стерилизовали, дети бегали на улице в любую погоду, возились с совсем нестерильными животными и т.д. и никто не охал: "ах, дитятку надо десятую шапочку надеть, а то головушку застудит", "ох, от кошки инфекцию подхватит", "ой, надо яблоко кипятком обдать, а то там микробы", и работать начинали с самого раннего возраста.

0

185

О детстве и юности перенесено : Приятные и не очень воспоминания о детстве и юности

0

186

Я тут устроилась на лето работать в лабораторию, и там есть одна русская уборщица О., с которой мы иногда разговариваем. Я каждый раз слышу набор стереотипов. Обычно она поливает грязью финнов и гейропейцев, но сегодня был разговор на тему деторождения.
Узнала я от О., что у одной работницы лаборатории (назовем ее М.) четверо детей, чего я не знала до этого (вообще, это довольно часто тут встречается - детей любят и заводят много). М. на мой взгляд, офигенно красивая. Хорошая фигура, иссиня-черные волосы, белая кожа и очень симпатичное лицо. Сама она очень веселая и позитивная. Я думала, ей слегка за тридцать. А тут мне говорят, что ее старшему ребенку 24 года  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif  Типа родила она в первый раз сразу после школы, т.е. лет в 17-18, т.е. сейчас ей немного за 40. Следующих рожала с перерывом в 6 лет. Я вообще выпала в осадок, т.к. воспринимала М. чуть ли не как подружку, а тут, оказывается, у нее ребенок моего возраста.
Сама М. насчет своих детей особенно не распространяется, когда не просят, поэтому я ничего этого и не знала. Зато О. доставила:
- Да, роды омолаживают! Поэтому она так хорошо выглядит (по мне, так зависимость обратная: М. настолько свежа и здорова, что смогла легко родить четверых детей, а вовсе не дети ее такой сделали). А у тебя дети есть?
- Нет.
- Ну да, ну да. Тебе надо сначала выучиться, устроиться на постоянную работу, а потом уже уходить на заслуженный отдых.
- Вообще-то, воспитание детей - это тоже работа, и совсем не легкая.
- Да, но зато она в радость!

Я не стала продолжать, что мне и моя обычная работа в радость, чтоб не обидеть. Все-таки не от хорошей жизни она уборщица, она сама мне не раз это говорила.
Меня уже даже не удивляют подобные высказывания. Роды омолаживают, а декрет - заслуженный отдых... Овуляшки, наверное, себе, как мантру, повторяют.

Отредактировано Инфузория в туфельках (5 июня, 2014г. 17:23:32)

0

187

Инфузория в туфельках написал(а):

Роды омолаживают, а декрет - заслуженный отдых... Овуляшки, наверное, себе, как мантру, повторяют.

У меня одноклассница тоже делилась: "ох, всем советую пойти в декрет, отдохнуть, набраться сил!"
Можно было бы это принять за лично мнение..но http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif 
Фишка в том, что Света - патологическая врунья. В школе постоянны были рассказы о том,как много у нее поклонников,как с весом за 100 кг ее просят танцевать бальные танцы и показывать свои стройные ножки...короче http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

188

Вот что в Одноклассниках уже в ленте маячит,меня чуть не вырвало.
"Помню как я думала, что помру в этих муках:)) А потом врач положила мою руку мне между ног и я головку волосатенькую потрогала!!!!! И всё!! Какая тут боль??!! Нада малышке помогать на свет появиться :) А как только она родилась всю боль как ветром сдуло!!"
Совсем с ума сошли.

0

189

Соня Рубинова
Привет всем. Я новенькая.) Даже последние исследования подтверждают, что не омолаживают роды, в молодости так точно.
"Более 15 лет назад в Оксфордском университете были начаты масштабные исследования, участие в которых приняло около полутора миллионов представительниц прекрасного пола. Анализ полученных данных позволил выявить факторы, оказывающие негативное влияние красоту и здоровье современных женщин.

На первом месте практически сенсация. Итак, не рекомендуют современным дамам обзаводиться потомством в возрасте 20-25 лет, не говоря уже о более раннем возрасте. Оказывается, беременность в этот период ведет к резкому снижению в организме уровня женских половых гормонов (эстрогенов). А это, в свою очередь, чревато ранним старением кожи и, что еще хуже, увеличением риска развития рака молочной железы. И, наоборот, так называемая "поздняя" беременность (35-40 лет) уровень этих гормонов значительно повышает."
а у нас всем советуют до 30,а лучше до 25)

0

190

Юстиниана
Зато после 35 увеличивается риск родить дауна.

0