Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Особенности взглядов на материальные ценности в разных странах


Особенности взглядов на материальные ценности в разных странах

Сообщений 61 страница 70 из 90

61

Крокозябра написал(а):

Поздравьте меня)) я выступила провокатором очередного грандиозного срача на Детях)) тема как раз про неуёмное потреблядство.
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj … ete_plate/

Не сторонник экономии на шмотках, но в том же oggi  покупала именно что рабочие блузки, когда на 2 курсе официанткой подрабатывала - ибо ну его нафиг, отстирывать это ваше фуагра с белого. А подход этих баб меня убил просто - почитать комментарии - одни миллионерши сидят, а тут им какая-то лохушка рассказывает, что деньги выбрасывать просто так не хочет. Больше всего убило:

обеспеченные женщины всегда умные, кто по умному замуж выходит, а кто и сам в состоянии себя одеть в бутиковую вещь.

Готова поспорить, что автор коммента обеспеченных женщин видела в жизни 3,5 и то на расстоянии, потому что на 1 обеспечивающую себя женищину и еще 1 вменяемую с богатым мужем приходится десяток гламурных кисо.
А что касается изначальной темы - покупка ненужного барахла "задорага" - поддерживаю. По большому счету, пусть бы дураки жили как хотят, но есть нюанс: на каждого такого умника с кредитом, который живет не по средствам, есть 2-3 простофили, которые в итоге оплачивают его образ жизни. Знаю по себе - этот простофиля - мой муж, к которму все, вплоть до друзей друзей бегут, когда концы с концами не сходятся.  Зато при попытке спросить "Зачем ты это купила, если денег нет" - "А что ты лезешь в мой кошелек, я самостоятельная взрослая женщина - живу своим умом, и нечего меня учить"

Отредактировано Weatherwax (11 февраля, 2014г. 12:06:55)

0

62

Weatherwax написал(а):

есть 2-3 простофили, которые в итоге оплачивают его образ жизни.

Ну тут уж естественный отбор в действии, так сказать. Не в обиду Вашему мужу. Пока будут находиться готовые в последний момент оторвать от сердца и отдать растяпе с многотысячными кредитами, будут находиться и готовые увешиваться кредитами аки брульянтами.

0

63

Evangelista написал(а):

Ну тут уж естественный отбор в действии, так сказать. Не в обиду Вашему мужу. Пока будут находиться готовые в последний момент оторвать от сердца и отдать растяпе с многотысячными кредитами, будут находиться и готовые увешиваться кредитами аки брульянтами.

Никакой обиды - так оно и есть. Это жизненная позиция - с теми, кто ему особенно не важен разговор короткий: в долг дается 1 раз, если не возвращают и/или ведут себя по свински - у него есть коронная фраза "Оставь себе, я заплатил эти деньги, за то, чтобы узнать, что ты *непечатное слово* и больше с тобой дел не иметь". А для тех, кто дорог он будет наизнанку выворачиваться до последнего. Там надо конкретно на голову нагадить человеку, чтобы он от тебя отвернулся. Правда, под моим влиянием за 7 лет поумнел и начал фильтровать - где людям действительно нужна помощь, а где его просто разводят - потому некоторые его "близкие" меня и недолюбливают, в числе прочего. [взломанный сайт]

Отредактировано Weatherwax (11 февраля, 2014г. 12:10:14)

0

64

Weatherwax написал(а):

у него есть коронная фраза "Оставь себе, я заплатил эти деньги, за то, чтобы узнать, что ты *непечатное слово* и больше с тобой дел не иметь".

Weatherwax, я в таких случаях говорю, что я от нее/него откупилась.

0

65

Сколько раз замечала, дорого одеться не значит со вкусом. Вот есть обеспеченные приятельницы, одеваются дорого, но в приоритете комфорт и ничего плохого в этом нет. Самой нравится и отлично. А есть, кто экономнее, но вкус и стиль на высоте. Все-таки мое скромное мнение, что фраза "встречают по одежке" уже давно не актуальна. Если человек адекватен в своем стиле, и сам не придает значение некоторым недостаткам, то и окружающие примут человека соответственно.

0

66

Alaitelle написал(а):

Сколько раз замечала, дорого одеться не значит со вкусом.

Это правда. Вкус и деньги - вещи разные.

0

67

Weatherwax написал(а):

А что касается изначальной темы - покупка ненужного барахла "задорага" - поддерживаю. По большому счету, пусть бы дураки жили как хотят, но есть нюанс: на каждого такого умника с кредитом, который живет не по средствам, есть 2-3 простофили, которые в итоге оплачивают его образ жизни.

А если это не "умник с кредитом", живущий не по средствам, а обеспеченный человек, который тратит СВОИ деньги так как он хочет, никому не садясь на шею? Это уже и не дурак. А человек, зарабатывающий на свои хотелки самостоятельно. Согласны? Ведь то, как мы с Вами, например, тратим свои деньги (и степень нужности или ненужности, а также "барахлистости", покупаемого на них)тоже какими-нибудь людьми может быть воспринято - "с жиру бесится!"(В зависимости от размера и породы тараканов этих людей.)

Отредактировано Злобный Фей (27 декабря, 2013г. 19:42:07)

0

68

Злобный Фей написал(а):

А если это не "умник с кредитом", живущий не по средствам, а обеспеченный человек, который тратит СВОИ деньги так как он хочет, никому не садясь на шею? Это уже и не дурак. А человек, зарабатывающий на свои хотелки самостоятельно. Согласны? Ведь то, как мы с Вами, например, тратим свои деньги (и степень нужности или ненужности, а также "барахлистости", покупаемого на них)тоже какими-нибудь людьми может быть воспринято - "с жиру бесится!"(В зависимости от размера и породы тараканов этих людей.)

Согласна. Лично мне все равно не понять"одноразовых" покупок и некоторых других типов трат - но в данном контексте это будет уже совершенно не мое дело. Сам заработал - сам потратил, первая плюну в морду тому, кто полезет считать чужие деньги (собссно сама напрягаюсь, когда свекра начинает трындеть, что мы с мужем слишком дорогие подарки друг другу делаем).

0

69

Weatherwax, а вот здесь уже включаются личные заморочки каждого отдельного человека относительно того, что именно он считает разумными тратами, а что - ненужными излишествами. А сколько людей - столько и мнений (Это высказывание избито изрядно, но - верно, на мой взгляд.). Думаю, не найдётся и хотя бы двух людей, которые целиком и полностью сходились бы во мнениях по этому вопросу.

p.s. А ведь с точки зрения овулей все чайлдфри тратят свои деньги "не так и не правильно". :rofl:

Отредактировано Злобный Фей (27 декабря, 2013г. 22:05:57)

0

70

Злобный Фей написал(а):

Weatherwax, а вот здесь уже включаются личные заморочки каждого отдельного человека относительно того, что именно он считает разумными тратами, а что - ненужными излишествами. А сколько людей - столько и мнений (Это высказывание избито изрядно, но - верно, на мой взгляд.). Думаю, не найдётся и хотя бы двух людей, которые целиком и полностью сходились бы во мнениях по этому вопросу.

p.s. А ведь с точки зрения овулей все чайлдфри тратят свои деньги "не так и не правильно".

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 00:05:57)

У каждого есть свои маленькие и не очень пристрастия, только вот многие нищеовули не в силах их поддерживать больше, поэтому и голосят.
Часто вижу на их форумах такие высказывания:
"Раньше ходила в солярий каждую неделю, теперь нет времени, сил и денюшек, все на мою маську и я не жалею!"
"Обожаю телефоны - до замужества муж каждые полгода дарил мне новый телефончик. Теперь, когда у меня есть лялька, пользуюсь старой черно-белой нокией, потому что мой айфон забрало мое сокровище))) Так классно иметь детей! Но телефончик у мужа все равно второй год буду выпрашивать."
У меня лично есть страсть - я обожаю ювелирку. Мозгами понимаю, что вот надо бы на этот НГ попросить у мужа что-то другое, но ноги все равно туда ведут. Овули вон подаркам раз в пять лет из санлайта за полторы тысячи радуются, а я так жить не готова - мой маленький демон должен быть накормлен))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Особенности взглядов на материальные ценности в разных странах