Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Особенности взглядов на материальные ценности в разных странах


Особенности взглядов на материальные ценности в разных странах

Сообщений 11 страница 20 из 90

11

Evangelista написал(а):

Я бы не сказала, что у нас тут прям жаркие дебаты. Каждый делится своим мнением, никто никого ни в чем не обвиняет

именно)) тут скорее выяснение особенностей взглядов европейцев на материальные ценности. И да, я тоже очень люблю людей, выражающихся в духе "у тебя просто нет ....(вставить нужное), ты мне завидуешь!".  :D И чем более у них пафосный вид и выше эмоциональность, тем больше я их люблю.

0

12

Мудрый Каа написал(а):

Инфузория в туфельках, ну понятно, как говорится, те же яйца, только в профиль. "Будь как все", но по-европейски. Печально оно как-то

Думаю, везде находятся люди, которые хотят чем-то выделиться. Просто здесь стараются выделяться чем-то другим, а не финансовым состоянием.
О всей Европе говорить я бы не стала. Финляндия - социалистическая страна, поэтому тут и минимализм, и равенство, и прочие радости. Лично мне это нравится. Кому-то покажется неприемлемым, особенно то, что у богатых отбирают столько денег на налоги. Хоть налоги эти и реально идут в дело, это хорошо видно.
Если страна капиталистическая, то там и шубы, и машины, и особняки. В России капитализм в чистом виде. Я противник капитализма и гонки за материальными ценностями. Кто-то - сторонник. Тут можно до бесконечности спорить.

0

13

Инфузория в туфельках написал(а):

Если страна капиталистическая, то там и шубы, и машины, и особняки. В России капитализм в чистом виде. Я противник капитализма и гонки за материальными ценностями. Кто-то - сторонник. Тут можно до бесконечности спорить.

Да собственно спора как такового нет. Что касается гонки за материальными ценностями... Лично мне не нравится ее трансформации в " у Н. есть - и мне тоже надо, чем я хуже?". А когда люди, ни на кого не оглядываясь и ни с кем не соревнуясь в благосостоянии, зарабатывают, копят и покупают себе что-либо, - это не есть что-то нехорошее  8-)

0

14

Мудрый Каа написал(а):

Да собственно спора как такового нет. Что касается гонки за материальными ценностями... Лично мне не нравится ее трансформации в " у Н. есть - и мне тоже надо, чем я хуже?". А когда люди, ни на кого не оглядываясь и ни с кем не соревнуясь в благосостоянии, зарабатывают, копят и покупают себе что-либо, - это не есть что-то нехорошее

Я не имела в виду спор именно в этой теме. Здесь-то, скорее, не спор, а обсуждение.
Да, пожалуй, такой подход меня не раздражает, хоть для себя я этого и не приемлю. В конце концов, не мое дело, кто что покупает. Но к сожалению, большинство людей стремятся накупить себе дорогих штучек именно из зависти. Это быстро становится понятно, стоит только совсем недолго с человеком пообщаться, т.к. распространяется и на все остальные сферы жизни. И это очень противно. После таких особей хочется помыться. Думаю, на этом форуме таких людей нет. Надеюсь, по крайней мере :)

0

15

В моем понимании социализм - это когда все в стране бесплатно, типа как у Ефремова в книгах, когда все работают бесплатно, а блага делят поровну между всеми жителями страны, при этом неблагополучных жителей либо нет, либо они где-то там в ссылке. А вот как работает социализм строго в одной взятой стране я себе могу с трудом представить. Точнее, я понимаю, что в этих странах медицина/образование бесплатные, гос.услуги оказываются на нормальном уровне, но есть еще жилье, еда, одежда, всякие излишества типа фильмов, книг, кафе, хобби, есть путешествия в другие страны. Они ведь не бесплатны. Значит, это не социализм в чистом виде, разве нет? Это же все равно рыночные отношения: продать-купить, заработать-потратить. Или это меня в коммунизм понесло?
А насчет капитализма... Мне в нем нравится конкурентность предлагаемых товаров и услуг и сам факт того, что можно купить чуть ли не все на свете, были бы деньги. Я вспоминаю свой визит в Минск, и вот это ощущение, когда у тебя есть деньги, но фига с два ты получишь услугу или товар нормального качества - это ужас ужасный... Лучше я буду упахиваться и зарабатывать не бог весть как много, но буду иметь возможность получать качественные товары и услуги, практически в любое время суток))))

0

16

Evangelista написал(а):

В моем понимании социализм - это когда все в стране бесплатно, типа как у Ефремова в книгах, когда все работают бесплатно, а блага делят поровну между всеми жителями страны, при этом неблагополучных жителей либо нет, либо они где-то там в ссылке.

Это уже коммунизм .

0

17

Agusta
нет, это скорее утопия))

0

18

Agusta написал(а):

Это уже коммунизм .

Да, комунизм. Которого нигде и никогда не было, поэтому и утопия.

0

19

Крокозябра
Инфузория в туфельках
Полностью согласна . Такого никогда не будет .

0

20

Ну вот, тема от шуб плавно свернула на "зажрались, сволочи".

позволяют себе покупать пруды, побережье рек, дворцы строить в парках...

А почему бы нет, если средства позволяют? Купить засранный пруд, трудами пролетариата превращённый в мутное болото - где на бережку моют машины и сваливают отходы - очистить его за свои деньги, облагородить берег, насадить кустов, насыпать дорожки... а потом тот же пролетариат будет визгливо орать на форумах " буржуины проклятые, всё скупили, простым людям уже отдохнуть негде!!!" Такое было в черте нашего города. Частник выкупил  почти высохшее озерцо и превратил его в райский уголок. Так добрые люди и забор сто раз сносили, и беседки поджигали, и не поскупились грузовик говна пригнать... Чтобы, значицца, буржуину жисть мёдом не казалась. Ишь чего надумал, народное добро прихватизировал! А мы тебе вот так... и так! И лотосы твои буржуинские повыдираем все, и бензинчику напустим, чтоб ещё лет десять ничего, кроме ряски, в твоём озере не росло.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Особенности взглядов на материальные ценности в разных странах