Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Насколько важна внешность при выборе партнера?


Насколько важна внешность при выборе партнера?

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Говорить что внешность не важна было бы глупо! Конечно же мне хочется видеть рядом с собой красивого (на мой взгляд) мужчину, а не квазимодо)))

0

32

Я довольна требовательна в эстетическом плане. У меня это сейчас больная тема, хотя проблема вполне решаема. Мой парень на лицо весьма красив (даже смазлив: большие глаза, ямочки на щеках), ростом высок... Так вот, он уже год как перестал следить за своей фигурой: бросил спортзал и все такое, нарастил себе пузо. Вообще, я влюбилась в него в прямом смысле вслепую: в чате. Понравился тем, что человек творческий, живописец, любит хорошую музыку, не шибко умный, но интересный рассказчик - заслушаешься, общались, не видя друг друга, года 4, потом только встретились. Все это круто... Но когда я вижу, как молодой здоровый мужчина сидит, развалившись в кресле, подняв кверху свой "один большой кубик", это расстраивает меня. Обещал после НГ вернуться в зал, хотелось бы верить. Ибо мой пример, как я штанги таскаю, на него не действует.
Чувствую, что многие подумают, что я слишком много требую =-)

+1

33

maître написал(а):

Я довольна требовательна в эстетическом плане. У меня это сейчас больная тема, хотя проблема вполне решаема. Мой парень на лицо весьма красив (даже смазлив: большие глаза, ямочки на щеках), ростом высок... Так вот, он уже год как перестал следить за своей фигурой: бросил спортзал и все такое, нарастил себе пузо. Вообще, я влюбилась в него в прямом смысле вслепую: в чате. Понравился тем, что человек творческий, живописец, любит хорошую музыку, не шибко умный, но интересный рассказчик - заслушаешься, общались, не видя друг друга, года 4, потом только встретились. Все это круто... Но когда я вижу, как молодой здоровый мужчина сидит, развалившись в кресле, подняв кверху свой "один большой кубик", это расстраивает меня. Обещал после НГ вернуться в зал, хотелось бы верить. Ибо мой пример, как я штанги таскаю, на него не действует. Чувствую, что многие подумают, что я слишком много требую =-)

Вы не слишком много требуйте) это вполне нормально что вам хочется видеть сильного и здорового мужчину)
у меня вот истории была похожая на вашу:
я когда-то давно встречалась с парнем, тоже понравился мне из-за внешности, хорошенький, накаченный такой был. но спустя какое-то время, он перестал за собой следить. может подумал что у него теперь есть я и никуда не денусь, может еще чего. вообщем не важно. в итоге через пару месяцев он превратился в жирную тушу! от его вида мне блевать хотелось. и соответственно мы с ним расстались. (хотя я его пару раз предупреждала, чтобы он начал следить за своей внешностью, видно ему стало насрать на самого себя)

+1

34

maître, многие - не все. :rolleyes: "Главная красота - внутри!" - так, кажется говорят? А вот дудки! Красота - это то, что можно увидеть глазами. "Внутри" - богатый внутренний мир, характер и т.д. Но красота - то, что ВИДНО. Например, мужчина видит девушку и уже идентифицирует её как красивую - он ведь ещё даже не заговорил с ней, а просто увидел. Так откуда он знает про "главную внутреннюю красоту"?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif  Отделывающиеся отговоркой про внутренний мир, на мой взгляд, зачастую лукавят. Поскольку это проще, нежели работать над собой. "Мне это (внешность) неважно!" - промямлить сиё явно проще, чем, например, оторвать пятую точку от дивана и заняться собой. По моему глубокому убеждению человек - цельное существо. Поэтому совершенно естественно что Вам важен в какой-то мере внешний вид. Зацикливаться ТОЛЬКО на внешности может и не стоит, но гармоничное состояние внешней привлекательности и богатства внутреннего мира - это отнюдь не плохо, смею утверждать.
Ну а распустить себя - проблема обоих полов. После начала отношений (особенно после свадьбы) зачастую наблюдается подобное:"Я уже не холостяк/чка. Зачем мне за собой следить?! Всё равно он/она от меня никуда не денется!" Да вот только ещё как денется! И претензии к внешности говорят не о мелочности ушедшего. Поскольку наплевательство на себя, распущенность, приводящая к плачевному внешнему виду, говорит, в том числе, о лени и прочих пороках. Например, самодовольстве. Когда уверенность в том, что твоя половинка никуда не денется, выдаёт отчасти собственническое с оттенком злорадства отношение к ней (мол, "могу творить что хочу - всё равно с крючка не сорвётся!"). Кому такое отношение понравится?
Ну и кое-что из личного опыта - рано или поздно начинает раздражать наплевательское отношение к партнёру. Ну не может не понимать девушка, что она привлекла внимание в том числе своей внешностью. (Пресловутый внутренний мир - да. Но не только.) И довольно неприятно наблюдать то, что уверившись в необходимости "блюсти внешность" только в качестве своеобразного капкана для наивных дурачков, она на глазах начинает превращаться в кикимору. Плюс обжорство. Да и, нахально решив за меня, что я никуда не денусь, что уже "захомутала" (ни дать не взять замашки рабовладельца), вызвала попросту раздражение и соответствующее отношение к своей персоне. Должен ли я чувствовать себя виноватым? С чьей-то точки зрения да. Но я вот не чувствую.
Не понимать, что наплевав после начала отношений на свою внешность и распустившись, тем самым он/она причиняет не самые приятные "моменты" своему вроде бы любимому человеку, он/она не может. Поскольку невозможно не понимать того, что твоему близкому человеку неприятно (как минимум) наблюдать твоё превращение из бабочки даже не в гусеницу, а вообще в жабу. И если человек продолжает вести себя соответствующим образом - жрать, плевать на личную гигиену, внешний вид, одежду и т.д., то впору задуматься:"А любит ли он/она меня с таким отношением (см. выше), не смотря на свои заявления?" Ведь получается, что пускалась пыль в глаза. Только для того, чтобы завлечь кого-нибудь. А после заключения брака/начала отношений раскрылась истинная сторона показушного человека-фальшивки.
Да для себя разве не хочется следить за своей же внешностью?! Мужчинам и женщинам только для противоположного пола что ли стоит следить за собой? Нет, конечно момент "нравиться людям" присутствует. Но самому человеку разве не приятно наблюдать в зеркале привлекательное отражение, а не Жабу/"Жабина"?

Отредактировано Злобный Фей (30 декабря, 2013г. 10:18:19)

+4

35

ИМХО
Внешность необходимое, но недостаточное условие...

0

36

Hunk, разумеется. Сочетание внешнего и внутреннего - было бы идеально. Да и зачастую внешность - показатель того, как человек относится к себе. То есть это говорит о его именно внутреннем состоянии. У ныне покойного Владимира Турчинского мне весьма импонирует одно высказывание:"Если человек не любит себя - он идиот."

Отредактировано Злобный Фей (30 декабря, 2013г. 09:18:00)

0

37

Разговор о погоде перенесен в тему "Погода".

0

38

Ляляля написал(а):

Если в глазах отражается сердце женщины – она красива. А если нет – то никакая косметика ее красоткой не сделает.

Последнее прибежище дурнушек - вера в то, что "галза- зеркало души", даже тех, у кого и души-то толком нет никакой, так мешанина из того, что втирают соседки, СМИ и "наглая ленивая обезьяна" (с Борис Стругацкий). Есть красота, есть сексапильность, есть обаяние,харизма, в конце-концов, часто некрасивые с точки зрения классического канона люди намного привлекательнее - это нормально. Но только глубоко обиженный и отчаянно завидующий человек может переврать ситуацию таким образом, чтобы выставить красавиц "бездушными пустышками" (с моя страшненькая золовка)
PS: себя к ослепительным красавицам не отношу, так что дело не в попаболи. Просто бесит, что ленивые, тупые (и часто именно вследствие этого стремные внешне) бабы приучили весь мир считать, что раз красавица - сразу с**ка и тупица.

0

39

Weatherwax написал(а):

Просто бесит, что ленивые, тупые (и часто именно вследствие этого стремные внешне) бабы приучили весь мир считать, что раз красавица - сразу с**ка и тупица.

И среди красавиц много сцук, и среди страшненьких. Говорят, одно из главных качеств женщины - мудрость. Применённая в нужное русло, она способна творить чудеса...

0

40

ScF написал(а):

Кто кого к чему приучил???   Ну а глаза... Красивые глаза и умненький взгляд, ну имхо в разы привлекательнее того, чем принято меряться на всяких там конкурсах красоты.

Главная/истинная красота внутри? Вот уж дудки. Это не для меня. Но и примитивным поверхностным субъектом, любящим "кукол", просьба не считать. Зачем обязательно выбирать из крайностей, искусственно загоняя себя в подобную ситуацию? Разве так уж ужасно - красивая внешность И достойные человеческие качества?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Насколько важна внешность при выборе партнера?