Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек


Питание кошек

Сообщений 11 страница 20 из 148

11

У моих родителей кошка страшно любит оливки. Моя мама имела обыкновение их поедать на кухне в одиночку, т.к. папа не любит, а мы с братом тогда были маленькие и глупые и тоже не любили. Так каждый раз кошка прискакивала из любой точки квартиру и уплетала на пару с мамой оливки за обе щеки. Что она в них нашла - хрен знает.
А вот от фруктов шарахается, стоит только поднести ей к носу яблоко, апельсин, киви, дыню... Особенно от цитрусовых ее колбасит. Вонючие, видимо.

Кукурузу, если мне память не изменяет, даже добавляют иногда в кошачий мягкий корм, к мясу. Они ж любят пафосно назвать кошачью еду как-нибудь типа "рагу из ягненка с овощами". Так там среди "овощей" часто кукуруза плавает. Разве нет?

0

12

Моя кошка тоже оливки любит , еще кофейные зерна грызет , ест картошку яйца в любом виде , сырую картошку , огурцы свежие , арбуз , черный хлеб . Индейку и курицу только жаренные , мясо , только говядину , рыбу терпеть не может , ну и свою еду - сухой корм и консервы .

0

13

:D вспомнила, как наша кошка воровала сгущенку :D морду засунула в банку, чтобы вылизать донышко, - готово, прилипла. Паника. Поймала ее, зажала, тяну банку с головы, у кыси истерика. Говорю, не ори, мол, щас я возьму открывалку, дырочки для глаз проковыряю, будешь ходить как рыцарь в шлеме! В ответ жалобное ууууууууууу :hobo:  :'(
дальше как в сказке про репку - отец за кошку, я за банку, освободили 8-) с тех пор мордой в банку - ни-ни, только лапой

Отредактировано Мудрый Каа (12 декабря, 2013г. 00:33:03)

+2

14

Моя средняя - Плюшка - очень любит винегрет и оливье, особенно когда много майонеза. Специально оставляем иногда на донышке, так вылизывает тарелку до блеска. А также пробует орешки и кексы.
Старшая Пуся изредка может поесть суп у собаки, только жидкость сверху.
Младшая может есть всё. Наше, собакино, сладкое, кислое - любое. Поэтому её приходится ограничивать, иначе будет жрать, пока не стошнит от обжорства. Меры в еде это чудо не знает))

0

15

Крокозябра, знакомо 8-) у нас с псом-дворянином по аналогии. здоровый, сила конская, но бестолочь.

Отредактировано Мудрый Каа (12 декабря, 2013г. 10:59:07)

0

16

Мой нынешний кот страсть как любит дыни. Притом доходит до того, что он из мусорки шкурки вытаскивает и грызет. А он так рыбу и мясо никогда не достает. А дыню орет и просит. Любит молочный коктейль конкретной марки, тоже орет аж. Что интересно, по коробке определяет, что я несу. Если просто снежок - не реагирует, если коктейль - с ором несется за мной.
Когда ребенком была, у нас была кошка любящая огурцы до одури. Притом я была мелкой и кошка отобирала у меня огурцы. Но никогда не таскала мясо, рыбу, колбасу. Отец как-то по блату раздобыл мешок огурцов, так кошка прогрызла их.  :D Как  отец потом ругался. Еще был кот, тот до одури любил маринованные огурцы, притом только болгарские! Другие маринованные не ел! И тоже ведь как-то определял.

Отредактировано blackfox (12 декабря, 2013г. 15:05:00)

0

17

blackfox написал(а):

Мой нынешний кот страсть как любит дыни. Притом доходит до того, что он из мусорки шкурки вытаскивает и грызет.

А  может витаминчиков каких не хватает?.. Они же чуют это дело.

0

18

Ляляля
Возможно, хотя я кормлю его хорошим кормом,Аканой. В него уже все нужные витамины включены, а наугад давать боюсь, вдруг переизбыток чего будет? Я подумываю на другой корм перейти. Пока смотрю на Фест Чойс и Ориджен. Может дело в том, что дыня сладкая и ароматная?

0

19

blackfox написал(а):

Может дело в том, что дыня сладкая и ароматная?

А всякие Вискас - хрень? Если честно, всегда кормили котэ домашней едой. А сейчас хочу канадца купить. И вот думаю, чем кормить.

0

20

Ляляля
В интернете очень много информации. Вкратце: всякие Вискасы-Фрикасы состоят из кукурузы, усилителей вкуса и прочей хрени, которая негативно сказывается на здоровье животного. Кормить лучше всего кормами супер-премиума - это Акана, Ориджен, Фест Чойс. Они дороже, но зато состоят из белка, содержат все необходимые микроэлементы. Можно и подошевле, премиум-класса - Про План, Экубана, Роял Канин французский. Но тут лучше смотреть по конкретному животному. Знаю кота, которому со всех дорогих кормом плохо, а с Про Плана ему хорошо, он лоснится и светится здоровьем.
Касательно домашней еды тут не все так просто. Вкратце: сырое мясо нежирное, иногда морская рыба, сырые перепилиные яйца. По моему все.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек