Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек


Питание кошек

Сообщений 1 страница 10 из 148

1

У меня кошак огурцы лопал за обе щёки. Забавно так!)

0

2

Один из нащих котов очень любит арбуз и дыню - но ее надо нарезать узенькими удобными ломтиками и подавать по одному.
Еще он любит кукурузу (консервированную). Наш ветеринар на это заявил, что кот не может любить кукурузу - у него нет соответствующих рецепторов, он ее не может переварить и т.д. НА что я объяснила, что кот этого не знает - просто ест и все.
Кончилось тем. что ветеринар провел эксперимент: решил предложить кукурузы своему собственому коту.
Как он рассказывал, кот прискакал из дальнего угла квартиры, едва открыли банку, заорал "Да-ай!" и сделал попытку вскарабкаться к добыче по хозяйской ноге. И сожрал зараз полбанки.

А собаки (колли) , помню, в лесу ели малину с куста.

Отредактировано Анна57 (11 декабря, 2013г. 11:19:22)

0

3

Анна57 написал(а):

Еще он любит кукурузу (консервированную). Наш ветеринар на это заявил, что кот не может любить кукурузу - у него нет соответствующих рецепторов, он ее не может переварить и т.д. НА что я объяснила, что кот этого не знает - просто ест и все.Кончилось тем. что ветеринар провел эксперимент: решил предложить кукурузы своему собственому коту.Как он рассказывал, кот прискакал из дальнего угла квартиры, едва открыли банку, заорал "Да-ай!" и сделал попытку вскарабкаться к добыче по хозяйской ноге. И сожрал зараз полбанки.

Может быть кукуруза нужна для переваривания другой пищи? Ну, куры, допустим, мелкие камешки клюют. У нас эту функцию клетчатка, вроде, выполняет...

0

4

По-моему, она для них просто вкусная... (надо сказать, что любят кукурузу не все коты - а где-то половина).

Но, должна заметить, что в книге "Ваша кошка" углеводы (кукуруза, каша, хлеб) считаются необходимой частью кошачего рациона.

А вообще у котов порой очень странные вкусы.
Один из наших котов, помню, отказывался есть, если в миску - с краешку, не перемешивать! - забывали положить тонко нарезанную кочерыжку от цветной капусты. Сначала он съедал основную еду, потом, так сказать, "десерт".
Еще один кот обожает бобы в томатном соусе. Нет, сами бобы он не ест - но аккуратно берет каждый, обсасывает и выплевывает. Если дать отдельно соус - есть не будет.

0

5

У нас кошка очееееень любила печёнку. Один раз наелась так, что ветврача пришлось вызывать!)) К счастью, всё обошлось.

0

6

Перенесено отсюда: Лучшие друзья человека.

0

7

они разные и вкусовые пристрастия у всех разные. Кот моих родителей кушает сырое мясо, мой Артас тоже лопал в огромных количествах сырое мясо. Лис - кошка моя нынешняя даже не притронется к сырому - обязательно сварить. И только теплое...

0

8

У меня коты дворовые, непривередливые, едят все, что похоже на еду)))
Один любит кукурузу, но она у него не переваривается, поэтому больше не даем. Он же обожает свежие огурцы, очень задорно ими хрустит)) этот же кот любит дыню, лопает с чавканьем и чмоканьем - только предложи. И клубнику так же лопает. А вот арбуз не любит.
Второй кот просто до трясучки обожает кошачьи лакомства в виде колбасок, а второй к ним равнодушен. И этот же кот - жуткое ворье. Тащит все, что не прибито. Один раз украл со стола тонкий лаваш (который длинными простынями продается), пытался с ним сбежать, запутался в нем, бросил лаваш и в ужасе убежал в укрытие без добычи  :D Еще один раз утащил у меня из тарелки корку черного хлеба, но тут я видела его маневры и позволила украсть, было интересно, будет он это есть или нет, слопал. Ну и этот вообще почти все ест кроме фруктов-овощей.

0

9

Почему-то многие любят кукурузу. Еще моя кошка до трясучки любит сыр, наверное никого не удивила этим), свежие огурцы иногда может поесть, постоянно лезет в мой кофе. Не даю.

0

10

народ, кошки - животные всеядные. Едят все - от кузнечиков до шоколада. У моего приятеля один кот допивает всегда чай за его отцом - чуть сладкий и слабый. Второй в прошлой жизни похоже был летучей мышью, ибо когда начинают летать майские жуки, кот жрет только их.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек