Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек


Питание кошек

Сообщений 121 страница 130 из 148

121

miss clawdy написал(а):

Amnis точно знает.

:yep:  Она на котах собаку съела :D

+2

122

http://vashipitomcy.ru/publ/soderzhanie … 20-1-0-157
вот что нарыла, господа котоводы. Неможно никак котикам сладости вкушати, ибо хвори нутряные одолеют http://se.uploads.ru/t/VgsMh.gif

0

123

Мудрый Каа написал(а):

вот что нарыла, господа котоводы. Неможно никак котикам сладости вкушати, ибо хвори нутряные одолеют

Конечно нельзя, но мой ест очень редко, учитывая, что в другой жизни он питался преимущественно на помойке, не думаю что я его отравлю кусочком печеньки. Иногда он меня просто не спрашивает, залезет на стол и оближет все печеньки в вазочке, а потом, ну вы видели выражение его морды, как его можно ругать? печеньки в помойку, мы сами сладкое едим раз в месяц, так котя еще о нашей фигуре заботится. Конфетки тырит лапой со стола и утаскивает под диван вприпрыжку, пристрелите меня, я плохая котомать.

0

124

tatiyanka написал(а):

Она на котах собаку съела

:cool:

0

125

Amnis написал(а):

По мнению некоторых ветеринаров, в том числе и моего,  субпродукты не показаны кошкам в качестве ежедневного питания.  Преимущественно мяском надо кормить.

А Вы ветеринар? Недавно подруга своего перса возила к врачу, с жалобой на сильное выпадение шерсти, прям до облысения, кошка год ела только мясо, сделали анализ выявили какой-то переизбыток белка, сейчас пока лечит ее какими-то спецкормами кормит.

0

126

Мария-Антуанетта написал(а):

А Вы ветеринар? Недавно подруга своего перса возила к врачу, с жалобой на сильное выпадение шерсти, прям до облысения, кошка год ела только мясо, сделали анализ выявили какой-то переизбыток белка, сейчас пока лечит ее какими-то спецкормами кормит.

Я не ветеринар, одним мясом, конечно, кормить нельзя.  Овощи обязательно, злаки тоже пригодятся иногда, субпродукты раз-два в неделю.  Проблема натурального кормления кошек именно в том, что очень сложно подобрать баланс.  Но все же мясо должно преобладать.  Говядина. Иногда курочка или индейка.  Кролика тоже можно, нельзя свинину и рыбу.

Почему я вообще об этом рассуждаю то : у меня было 4 кота, первый -родительский, всю жизнь ест натуралку, ему 16 лет, отменный красавец и здоров как бык.  Сибиряк.  Второй - мой первый "спасеныш " тоже ел натуралку, сбалансированную, был огромен, лоснился, словно бархатный, и никогда не жаловался на здоровье.  Со своими нынешними товарищами я в котячестве намучилась люто - бешено, подбирая питание.  Сначала они ели говяжьи детские пюрешки и рисовую кашу, овощи. Потом пришло время переводить их на взрослую еду, тут то мы с мужем и офигели.  Кормили как первого своего кота - у них,  простите, был кровавый понос, сдавали анализы на все возможное, единственное что нашли - аллергия на курицу.  Я так понимаю, что на них сказалась мамкина бродячая жизнь. В итоге, методом проб и ошибок, подобрали им сухой корм.  Так и живем теперь. И они, как и все любимцы в нашей семье, красивы, толсты и блестящи шерстью )  деревенские коты вообще едят капусту с кетчупом тушеную, лишь бы мясом пахла, бегают, живут. Тут, как говорится, кому сколько здоровья отмерено, мои бы сдохли уже на питании "черти чем" (это я про капусту) так что, все же, тут все сугубо индивидуально. Если ваш котофей чувствует себя хорошо, то и рефлексировать тут ни к чему, все его устраивает.

Отредактировано Amnis (11 марта, 2015г. 17:49:40)

0

127

Amnis написал(а):

Если ваш котофей чувствует себя хорошо, то и рефлексировать тут ни к чему, все его устраивает.

Да я особо то и не переживаю, просто рецептом каши поделилась, вдруг пригодится кому, мне кстати такую кашу в ветклинике посоветовали, как сбалансированное питание.

Отредактировано Мария-Антуанетта (11 марта, 2015г. 18:02:49)

0

128

Мария-Антуанетта написал(а):

Да я особо то и не переживаю, просто рецептом каши поделилась, вдруг пригодится кому, мне кстати такую кашу в ветклинике посоветовали, как сбалансированное питание.

Отредактировано Мария-Антуанетта (Сегодня 19:02:49)

Сколько людей, столько и мнений ) мне про субпродукты несколько ветов говорили, что увлекаться ими нельзя.  Фиг их поймешь всех.

0

129

хенгэёкай написал(а):

Да-да-да, и из пасти не так благоухает, когда кот устраивает помывку хозяина на вверенной территории. То есть - зубы чистые.

Вот это важно очень  :D у меня коты такие ласкуши, что если бы из пасти воняло, я бы не снесла )))) у котов на натуралке сильно ароматный запах, Петрович у моих родителей этим сильно грешит, да и Артас мой тоже грешил, но мы ему раз в неделю бивни чистили собачьей пастой.

0

130

Amnis написал(а):

Вот это важно очень   у меня коты такие ласкуши, что если бы из пасти воняло, я бы не снесла )))) у котов на натуралке сильно ароматный запах, Петрович у моих родителей этим сильно грешит, да и Артас мой тоже грешил, но мы ему раз в неделю бивни чистили собачьей пастой.

О дааа, это вы верно подметили! Запашок специфический, вот только у нашей трехлетки не пахнет почему-то, зубки здоровые пока наверно. Одного не могу понять почему они после еды под хвостом друг у друга нюхают, что это за ритуал такой. "Вот и поели, а теперь надо занюхать!" :rofl:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек