Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек


Питание кошек

Сообщений 101 страница 110 из 148

101

Vero_nika написал(а):

А коте уже 3 месяца)) Такая колбаса вытянулась на сбалансированном питании))

Ну вот, видите, как все здорово)) Стало быть, врач знает свое дело. И вы сами молодцом. А потом, может быть, переведете на корма.

0

102

Моим дворянским кошкам готовлю кашу, например: куринные желудки помыть почистить, перекрутить на мясорубке, и киллограмм такого фарша залить водой, на глаз, получается два литра такой "жижки", и варить на медленном огне 1,2-2 часа, потом добавить 4-6 столовых ложек геркулеса, варить постоянно помешивая еще 10 минут, остудить и подавать:-) Еще аналогичная каша получается из куринной печени, можно еще добавить овощи перекрученные через мясорубку (морковку, свеклу, картошку), заменить геркулес гречкой, манкой или пшеничной крупой.  Иногда даю сырой желток без пленок, отварную грудку, сырое куринное мясо на косточке, говяжий фарш, реже всякие вкусности побаловать. Лолита любит свежие огурцы, морковку и сырую картошку; Маруся жаренную картошку, сыр; Жорик без ума от печенек, булочек, шоколада.

0

103

Vero_nika написал(а):

А это какой? Может мой тоже будет лопать)

Я "Пронатюр" купила.

0

104

Мария-Антуанетта написал(а):

Жорик без ума от печенек, булочек, шоколада.

Котик - сладкоежка?... Вот это да...

0

105

Вспомнил про своего первого напарника *царствие ему небесное*. Он на работе подкармливал местную живность. На рынке покупал вымя, оно было самым дешёвым. Долго его очень варил *или использовал скороварку, детали уже запамятовал*, потом прокручивал на мясорубке. Отвар тоже шёл в дело.

+1

106

Vero_nika написал(а):

У нас котёнок никакой корм не ест  Весь ассортимент перебрали... Котёнок уличный, жил с мамой  в подъезде. Поговорили с ветеринаром, вроде составили сбалансированное питание. Надеюсь, что сбалансированное...
Вот и получается, что вся моя домашняя готовка это почти 70% для коти))

Кошек кормлю Роял Канином.
Для персика - корм для персидских кошек , его и сиамка ест.
Йорка (немного офф топ) - тоже Роялом, который для йорков.

Для котят есть спец корма - сушка и влажные.
Попробуйте профессиональные корма.
Только тогда лучше не смешивать проф корм и обычную еду, тем более, со стола.

Ну и вода должна быть всегда чистая и только фильтрованная (от грязной или нефильтрованной есть риск развития мочекаменной).

Растите большим, красивым и умненьким котейкой!!!

0

107

tatiyanka написал(а):

Я "Пронатюр" купила.

Глянула на Пронатюр, решила тоже своим попробовать предложить.
Он недавно на рынке? Или в России недавно?
Корма так то все известны, да и ветеринар наш после каждого обследования (УЗИ, биохимия и тд) рекомендации дает, а про этот корм еще и не говорила.
Спасибо Вам!)))

0

108

Moon написал(а):

Глянула на Пронатюр, решила тоже своим попробовать предложить.
Он недавно на рынке? Или в России недавно?
Корма так то все известны, да и ветеринар наш после каждого обследования (УЗИ, биохимия и тд) рекомендации дает, а про этот корм еще и не говорила.
Спасибо Вам!)))

Пронатюр на рынке очень давно. Он гораздо лучше роял-канина. Роял очень сильно испортился, когда наши выкупили лицензию на производство. Теперь в нем что только не находят. И свинину (кошкам не рекомендована) и печень свиную (тоже не рекомендована) и рыбу типа путассу и мойвы. Пронатюр есть не везде. Совет - не берите с курицей. Как вариант еще - Акана с ягненком. У Аканы состав очень мне нравится. 90% это дегидрированное мясцо, 10% это овощи. Никаких злаков, никакой рыбы (менее 3%, ее включили в мясо). Он даже повыше классом, чем пронатюр будет.

Отредактировано Amnis (10 марта, 2015г. 18:57:39)

0

109

Мария-Антуанетта написал(а):

Моим дворянским кошкам готовлю кашу, например:

Надо взять на заметку. Когда мой котейра был мелкий, я делала ему пюре из мяса  и овощей(кура,говядина). Потом стали мясо давать кусочками, а то все лижет а жевать не умеет. Так и не научился он жевать, вкусняшки почти не грызет, глотает целиком. А сейчас он сидит у нас на детском питании мясном, тоже не пожуешь. При чем как на него посадили, он вообще ничего не хочет есть кроме рыбы и креветок. Мясо кусочками с горем пополам,овощи очень редко(горох ест до сих пор, любитель попердеть  :D ). Мелкий ел вообще всё, даже яблочные пироги и сгущенку.  А детское питание дорогое(ест много) и хз что там в составе(это особо смущает). Надо пробовать с субпродуктами.

0

110

Maria Schneider написал(а):

Надо взять на заметку. Когда мой котейра был мелкий, я делала ему пюре из мяса  и овощей(кура,говядина). Потом стали мясо давать кусочками, а то все лижет а жевать не умеет. Так и не научился он жевать, вкусняшки почти не грызет, глотает целиком. А сейчас он сидит у нас на детском питании мясном, тоже не пожуешь. При чем как на него посадили, он вообще ничего не хочет есть кроме рыбы и креветок. Мясо кусочками с горем пополам,овощи очень редко(горох ест до сих пор, любитель попердеть   ). Мелкий ел вообще всё, даже яблочные пироги и сгущенку.  А детское питание дорогое(ест много) и хз что там в составе(это особо смущает). Надо пробовать с субпродуктами.

Не увлекайтесь субпродуктами, в детском пюре нет ничего, кроме мяса и воды.  Другое дело, что коту надо чистить зубы.  В природе они это делают мышами, домашние коты на "натуралке " раз в неделю съедают кусок говядины размером с мышь, ну а с сухим кормом чистка зубов ежедневная, грызут и чистят.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек