Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.


Свобода - Ответственность.

Сообщений 61 страница 70 из 104

61

Я вот, кстати, прошлась по ссылке, почитала. Согласна далеко не со всем. Люди (в данном случае мужчины) - разные. И далеко не всем нравятся сильные женщины. У некоторых "комплекс спасителя" и им нужны те, кого они всегда будут спасать.
Для примера - у нашего сотрудника есть жена, которую нужно постоянно от чего то спасать (например от ржавой воды, которая окрасила ей блондинистые волосы и довела до истерики). Парень бросает клиентов и едет на помощь. На мои упреки о том, что это ненормально, пожимает плечами "а что такого, она же моя жена". А то что у нее под окном стоит машина и салон красоты рядом - это ерунда. Да и вообще то она как то жила до него, растила в одиночку дочь от прежнего мужа и прекрасно справлялась.

Лично мне не нравятся слабые женщины - проблем с ними много. Хорошо, что как минимум половина из них только прикидываются слабыми да беспомощными перед своими мужиками, а с остальными вполне нормальные (ну вот как в примере выше).

Себя я считаю сильной и вот такой, какая этому психологу не нравятся - властная и напористая. Может вообще мало кому нравятся, но мне то что? Проблем то я никому не добавляю.

0

62

Valeriya написал(а):

Я вот, кстати, прошлась по ссылке, почитала.

Тоже мельком пробежалась глазами, суть поняла. Честно, тоже есть моменты несоответствующие правде. Например, а что же делать, если встречаются мужчины морально слабее женщины, когда она решает все проблемы и тянет на себе решение всех вопросов? Такие мужчины наоборот рады, когда им не надо запариваться и напрягать мозг. Им класс, выполнять роль группы поддержки.

0

63

Lin написал(а):

Но за него платить придется. Слишком дорого. Точнее, вообще дорога в смерть. К сожалению. Ибо это естественно с такими-то реалиями. Ну если верить конечно и быть теистом. Я на данный момент - можно сказать знаю.

И чем же платить? Бессмертной душой?
Вы вообще "Сатанинскую библию" читали? Или так по верхушечкам - "Некрономикон" краткая версия в картинках?

0

64

Esme Weatherwax написал(а):

Lin написал(а):

    Но за него платить придется. Слишком дорого. Точнее, вообще дорога в смерть. К сожалению. Ибо это естественно с такими-то реалиями. Ну если верить конечно и быть теистом. Я на данный момент - можно сказать знаю.

Так, я опять, серость, пытаюсь понять - какова связь между статейкой о прелести бытия сильных теток ("может, нам нужны другие женщины?" -из Бойцовского клуба) и дорогой в смерть (мне понравилось выражение)? И что все-таки случается в 30 лет?

0

65

про свободу велись споры великими умами.. и будут вестись бесконечно, философия называется наука
а по факту человек сам для себя определяет свою свободу (исходя из имеющихся знаний). Кто-то и в тюрьме свободен, а ктото, имея много много денег, не свободен.

основное мерило - ощущение внутреннего комфорта

как хорошо заметила esme weatherwax, совета не надо, вопроса не сформулировано
что является целью топика? порассуждать о свободе? в трудах Аристотеля или Ницше и многих других философах есть рассуждения на данный вопрос

и с чего решили, что в 30 лет жизнь закончилась? есть критерий? какой? даже музыкантом стать можно после 30 или врачем.. джеймсом бондом не стать- возраст прошел, спецназовцем в горячие точки тоже поздновато, но, как говориться то, реальные цели  надо ставить)))

и сфигле решили, что душа бессмертна? изучите биологию поглубже, через месяц остаются только кости..
умственный понос про энергетические поля, ангелов и бг предлагаете разводить?  если в таком ключе вопрос, то можно порассуждать, но зачем?
к слову попался намедни анализ религиозных загонов.. и если читать первоисточник - библию, а не сочинительства пропагандистов, то любопытные факты всплывают
про чуваков с крыльями - ничего не говориться, их вообще там нет. То что на картинках разрисовано (ангелочки с крылышками)  - фантазия художника
про библейского сатану тоже ничего толком нет, змей искуситель - ниразу не является сатаной, с чего вообще решили, что он есть?
а если подумать, то роисся - полностью подходит под определение библейского ада

Отредактировано Alexander1.61803 (3 декабря, 2013г. 20:11:13)

+1

66

Alexander1.61803 написал(а):

изучите биологию поглубже, через месяц остаются только кости..

Ну, не через месяц, больше - минимум через 2 года (и то зависит от условий почвы и т.д.), при кремации - и вовсе горсть золы, размалываемой после в порошок)) хих)) - но по сути верно.

Alexander1.61803 написал(а):

как хорошо заметила esme weatherwax, совета не надо, вопроса не сформулировано
что является целью топика? порассуждать о свободе? в трудах Аристотеля или Ницше и многих других философах есть рассуждения на данный вопрос

Я тоже так ничего и не поняла... хотя, полагаю, что автору топика с такими настроениями и рассуждениями надо бы обратиться к хорошему психотерапевту, но никак не на форум.

0

67

хенгэёкай написал(а):

И что все-таки случается в 30 лет?

Жизнь заканчивается. Лично я уже лет пять разлагаюсь, по такой логике

0

68

Lin
Уф, кажется, я поняла. Из вашего ответа в другой теме, про почему кто не хочет детей и про сценарий. Позвольте только один комментарий - как мне показалось, баг присутствует,  это навязанный извне "мужской" сценарий, не, прошу простить слово, физиологичный для женщины. После 30 и дальше - чувственность идет по нарастающей, такова классика. Ну, про все про это не писал только ленивый, начиная от греческой поэтессы, сиганувшей с обрыва,  Бальзака и несметных толпищ всех остальных.

0

69

Neomaster написал(а):

Интересно, чем же таким страшным придется платить за эгоизм? Особенно если учесть, что 99% человеческих поступков продиктовано им, родимым. Если вы имеете в виду фирменное "бохнакажит", то вам явно не к нам.

Мне пофиг на Библию (бредятина) и выше там спрашивали - не, Сатанинскую Библию и все традиционные сатанинские книжки/авторов (Варракс там и пр.) не читала. Зато у Мавроди: "Сын Люцифера" читала - как по мне, ближе к реальности того, как на самом деле (про выбор, перед которым ставят).
Основываюсь на собственном опыте. Это слишком долго и много и совсем уйдем не туда. Через три месяца (где-то) после прочтения Зеланда (но я не думаю, что связано только с этим одним) мне устроили ад по полной программе - воздействие с тонкого плана. Короче, итого - верю и в Бога (не библейского, хрюсовство как раз таки и есть сатанизм, имхо) и в дьявола. Туча всяких представлений о том, что такое истинный сатанизм и с чем его едят существует. НО, последние события показали, что как выше заметили, именно эгоизм - этого от меня добивались. Это главное. Выбор в пользу его, наплевав на т.н. совесть. Типа, сколько ж можно предавать себя, я всю жизнь это делала - потому и недовольна. Хотя, конечно, больше предавала себя из-за собственной слабости и выбора в пользу быть хорошей/правильной в глазах социума - из страха осуждения и пр. т.е. (дуррра).
Не, не бог накажет,  сатана скорее))). Хотя, наверное, он наказывает овец больше. Но ведь всем индивидуалистам-интровертам вон как тяжело приходится. Просто наверное тонкие вселенские законы так устроены, что эгоистам и тяжелее, и все не просто так/с трудом дается, и неудовлетворенность у тех, кто не отдает. Ну короче, вынуждены будут погибнуть как раковая клетка. Нельзя даром потреблять (пользоваться стадными достижениями, коллективными), ничего не отдавая. Хотя, социум блин итак сдирает три шкуры. Если плыть против течения - разве недостаточно платы? Две крайности: Бог - альтруизм, Сатана - эгоизм. Тяжело с последним (ничего никогда просто так не получишь, все за счет нервов и здоровья зачастую). И неизвестно, есть ли конец и край, может, все только хуже и хуже, чем дальше в лес - тем больше дров. И еще, все всегда против течения. К примеру, если быть готовой к чему-то, то даются сжатые сроки. Нет бы чтобы с тучей времени, постепенно и т.д. Так нет, спец-но доводят до такого/ставят в такие рамки, чтобы все через нервы. Значимость короче чтобы была высокая. А то, что эгоизм - естественное и природное - никто не спорит.
Со скептиками-материалистами спорить лень))).Не настаиваю.
Хотя да, материалисты никогда не сталкиваются ни с чем таким в силу того, что не верят и ставят причиной всего происходящего материальное - пытаются все объяснить. Так выгоднее - меньше воздействия на тебя и твою жизнь, больше свободы (я так думаю). Сама тоже лит-ру читаю про работу мозга-психики. Для меня, одно другое не исключает. Две равнозначные, взаимосвязанные и взаимозависимые стороны реальности - материя и тонкое.  Тонкий план - он невидим и неизмерим, изучению, экспериментальному подтверждению не подлежит. На то он и тонкий план, что прямая противоположность всему, что можно пощупать, потрогать и зафиксировать приборами. Наверное вся эта фигня существует в неком ином измерении, но где-то рядом.
Информация - причина.

Evangelista написал(а):

Имхо главный толчок - тоже эгоизм. Потому что забота о любимом человеке - все равно эгоизм, потому что его комфорт неразрывно связан с твоим собственным комфортом (чаще всего душевным, а не физическим).

В том-то и дело, что жизнь ставит перед такими выборами - что либо совесть чистая, либо тотальная собственная разруха в жизни (и уж точно никакого душевного комфорта). В моем случае, неспроста так было (верю в воздействие "свыше"). Хотя, в моем случае было, совесть - чисто рационально если, своей вины исходя из всего-всего  не чувствовала, что в очередной раз не стала делать как правильно, но себе хуже. Но таки, это именно выбор в пользу эго был.

Evangelista написал(а):

Не поняла смысловой нагрузки этого пассажа ваапще О_о Как обсуждение чего бы то ни было связано со свободой-несводобной (свободу слова сейчас в расчет не берем)? Каждый и так живет как хочет, если Вы не в курсе. Вы хотите быть рабой общества/воспитания/чего-то там еще - и Вы живете рабой. Для Вас выбор между "плыть по течению, быть как все" и "противопоставить себя большинству, быть готовой к непониманию, осуждению, отторжению" решался в пользу стадности - это Ваш ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор. Вряд ли Вас до 18 лет держали взаперти, не давая видеть никаких социальных моделей кроме существующей у Вас дома. Соответственно, возможностей выбрать свой личный путь, отличный от стада, у Вас было не меньше, чем у любого присутствующего здесь. Вы выбрали то что выбрали. Нелепо перевешивать ответственность за свою жизнь на общество, родителей, еще кого-нибудь там.

Черт с два, да. Че - делать-то теперь??? Только смиряться.(((( Уныло. Прально выше заметили - считаю себя нереализованной. Офигеть какой добровольный))). Прямо: "вам чай или кофе"?)))
Не было ни мозгов, ни знаний, что нужно раньше рыпаться, что нужно платить, сознательно выстраивать жизнь ,  ответственность на себя брать и т.д., и т.п. Конечно, это отмазки.... Дура, сама виновата(((
Говорят, свобода выбора - иллюзия. Вот если реально смотреть, оглядываясь назад - не уверена, что смогла бы я что-то особо поменять. Даже, с наличием сегодняшних знаний и опыта - было бы крайне тяжело.

Agusta написал(а):

О каких сомнениях идет речь ?

Тут есть темы сомневающихся - заводить/не заводить. Все-равно, это иерархический инстинкт самосохранения (так принято, так обязательно должно быть, женское предназначение и т.п.) сказывается.
Даже у меня сомнения появились в связи со всем вышенаписанным (хотя дети нафиг не упали). Но раз жизнь про**** и так как хотела - свой жизненный сценарий не сложился, то букет причин, почему мне так выгоднее теперь. Останавливают лишь ценности и убеждения (мировоззрение просто, отношение к браку/детям и условия при которых еще приемлемо лично мне это все). Да достоинство банальное (хотя, это еще гордыней называют). Хоть все это и "левые" идеи, неправильные...а все-равно из-за этого не хочу, несмотря на выгоду.
Ну описывать чем именно выгодно и почему я так считаю - долго.

Amnis написал(а):

ответственность это элементарно. Ты просто знаешь, что во всем, что с тобой случилось виноват сам, что все, чего ты достиг - твоя заслуга. Автор, 29 лет это не 70 я Вам так скажу. Делайте просто только то, что хотите, не то, что надо. Я подчиняюсь своим желаниям всегда. Даже когда все родственники были мягко говоря против моих решений, я просто знала, что так для меня будет лучше, потому что я сильно этого хочу. В итоге все смирились, все поняли наконец-то кто я и что из себя представляю, теперь поддерживают и мама с папой и бабульки, чему я несказанно рада. Стоит признаться, что я слепо следовала НОРМАМ жизни до 21 года. До тех пор, пока не съехала от родителей к черту на рога.

Сэнкс)))). Повторюсь, практика показывает,  "надо" ведет к "хочу". Главное, чтоб это было свое "надо", собственное. Да блин, я тоже когда удрала из дома (аж в почти 23 года что ли, не помню не фига))) - жизнь стала налаживаться именно тогда. Но, потом видимо продалась снова)).

Таша написал(а):

Тоже мельком пробежалась глазами, суть поняла. Честно, тоже есть моменты несоответствующие правде. Например, а что же делать, если встречаются мужчины морально слабее женщины, когда она решает все проблемы и тянет на себе решение всех вопросов? Такие мужчины наоборот рады, когда им не надо запариваться и напрягать мозг. Им класс, выполнять роль группы поддержки.

Там речь про то, что на практике, в жизни мужики ненавидят слабых. Я с этим согласна.
Одно дело - может образ куклы-барби беззащитной и т.п. нравиться. Иное - жить с реально-слабой. Быстро многие сбегут, устав тащить все на себе, устав от того, что эта слабая не будет справляться с тем, что от нее требуется. Получ-ся, внешне - будь вся такая в соответствии со стереотипами женственности, на деле - маленькой лошадкой-конем.))) А главное, какого ей самой (слабой) в жизни приходится. Одно дело - казаться и поиграть на стереотипах, другое - быть такой.

хенгэёкай написал(а):

Так, я опять, серость, пытаюсь понять - какова связь между статейкой о прелести бытия сильных теток ("может, нам нужны другие женщины?" -из Бойцовского клуба) и дорогой в смерть (мне понравилось выражение)? И что все-таки случается в 30 лет?

Никакой))). Речь зашла про эгоизм просто раз уж...
В 30-ть лет подводят итоги, кто доволен и идет дальше, а кто как уж на сковороде))))

Esme Weatherwax написал(а):

Я тоже спирт больше не пью и сексом в малоприспособленных местах не занимаюсь. И то недавно.

А вы не боитесь всякой заразы?))))

Сэнкс всем ответившим))), особенно затронувшим тему ответственности - что это и с чем едят :flag:

Отредактировано Lin (4 декабря, 2013г. 11:38:07)

0

70

Lin написал(а):

Тут есть темы сомневающихся - заводить/не заводить.

Потому что люди здесь разные. Есть детные, есть ЧФ и есть вот такие сомневающиеся.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.