Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.


Свобода - Ответственность.

Сообщений 41 страница 50 из 104

41

Esme Weatherwax написал(а):

ТС не нужен совет? А вот пожалеться она была бы непротив

тогда ей нужно на форум к мамашкам-овуляшкам, те точно пожалеют, часики тикают, УЖЕ 29... правда, сочувствовать они будут отсутствию детачек, сомнительный повод для жалости, но хоть что-то

0

42

Esme Weatherwax написал(а):

что ТС не нужен совет? А вот пожалеться она была бы непротив

Я вообще не представляю, какой совет тут можно дать. Я не верю во всякие "была вынуждена идти на поводу у общества", и все в таком духе. Если человека не запирают в подвале и не угрожают расправой, он является свободным. И если он кому-то безотказно подчиняется - это тоже его свобода выбора. Это и является ответственностью за свою жизнь, всегда и везде понимать, что все твои поступки - это твоя свободная воля.

+1

43

Lazy написал(а):

тогда ей нужно на форум к мамашкам-овуляшкам, те точно пожалеют, часики тикают, УЖЕ 29... правда, сочувствовать они будут отсутствию детачек, сомнительный повод для жалости, но хоть что-то

А если им еще рассказать слезную историю о том , как любимый и единственный подло обманул - обещал сделать деточку , а сам бесплодным оказался . И часики то уже тикают , скоро вообще кукундер пропоет . Жалеть начнут и советы давать .

Evangelista написал(а):

Я не верю во всякие "была вынуждена идти на поводу у общества", и все в таком духе. Если человека не запирают в подвале и не угрожают расправой, он является свободным. И если он кому-то безотказно подчиняется - это тоже его свобода выбора. Это и является ответственностью за свою жизнь, всегда и везде понимать, что все твои поступки - это твоя свободная воля.

Я тоже не верю . Вот к чему приводит увлечение всякими пси -эзо.

0

44

хенгэёкай написал(а):

Я вот немного не понимаю, какой сценарий требует осуществления до 30 лет...

У каждого - свой.

Evangelista написал(а):

Я вообще не представляю, какой совет тут можно дать. Я не верю во всякие "была вынуждена идти на поводу у общества", и все в таком духе. Если человека не запирают в подвале и не угрожают расправой, он является свободным. И если он кому-то безотказно подчиняется - это тоже его свобода выбора. Это и является ответственностью за свою жизнь, всегда и везде понимать, что все твои поступки - это твоя свободная воля.

Главная клетка - в мозгах. Психологическое рабство-несвобода - ничуть ее прутья не меньше реальных кандалов.
Иначе, отчего тогда здесь столько обсуждений всяких там овуляшек и тому подобного? Ну живет и жил бы всегда каждый кто как хочет и все на этом. Сообщества ЧФ (или любые иные с каким-либо протестом) типа на пустом месте появились. Т.ч. нечего придуриваться))), что не понимаете очевидного)))))

Esme Weatherwax написал(а):

Странно, бывать на форумах сатанистов и даже там не уловить главного - эгоизм вот наше все.

Сэнкс, мне это многое проясняет.
Но за него платить придется. Слишком дорого. Точнее, вообще дорога в смерть. К сожалению. Ибо это естественно с такими-то реалиями. Ну если верить конечно и быть теистом. Я на данный момент - можно сказать знаю.

0

45

Моя ответственность - любовь к себе плюс справедливость. Точка опоры - равнодушие. Если это так вам необходимо знать. Но последний раз, я слышала подобный "плач" от девушки, изматывающей женатого мужика на протяжении 5 лет. И посчитавшей предсказуемый финал крахом всей своей жизни. Надеюсь у тс все серьезней.

0

46

Lin написал(а):

Т.ч. нечего придуриваться))), что не понимаете очевидного)))))

Вас я действительно не понимаю и не придуриваюсь . Я не считаю себя несвободным человеком .

Lin написал(а):

Психологическое рабство-несвобода - ничуть ее прутья не меньше реальных кандалов.
Иначе, отчего тогда здесь столько обсуждений всяких там овуляшек и тому подобного?

Вы считаете себе несвободной от овуляшек ? Я нет . А обсуждаем и осуждаем детоцентризм и культ детей в нашем обществе .

Lin написал(а):

Ну живет и жил бы всегда каждый кто как хочет и все на этом

Не переживайте , мы так и делаем .

0

47

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Моя ответственность - любовь к себе плюс справедливость.

А справедливость как определяется?
Только один способ знаю - ставить себя причиной всего с тобой происходящего. Что заслужила - то и имеешь. Только не знаю, насколько это на самом деле так. Я вот тоже не так давно впервые в жизни сознательно сделала выбор чисто эгоистичный, прекратив предавать себя - и полегчало. Не спроста. Получ-ся, те, что чего-то там рыпаются, стараются, живут не только для себя - им хуже. Но они ж не заслужили.

Agusta написал(а):

Вы считаете себе несвободной от овуляшек ? Я нет . А обсуждаем и осуждаем детоцентризм и культ детей в нашем обществе .

Не было бы сомнений у многих не желающих заводить детей. Иерархический инстинкт самосохранения трудно поддается.

0

48

Lin написал(а):

Психологическое рабство-несвобода - ничуть ее прутья не меньше реальных кандалов.

Десятый раз повторяете одни и те же общие слова. Хоть какую-то конкретику увидеть можно? Реальные проблемы в чем? Абстрактную "психологическую несвободу" можно приписать вообще к чему угодно.

Lin написал(а):

отчего тогда здесь столько обсуждений всяких там овуляшек и тому подобного? Ну живет и жил бы всегда каждый кто как хочет и все на этом.

Я вас удивлю, все так и живут. Но это не значит, что нас не раздражает детоцентрированное общество и конкретные периодически встречающиеся тупые овуляхи.

Lin написал(а):

Но за него платить придется. Слишком дорого. Точнее, вообще дорога в смерть. К сожалению. Ибо это естественно с такими-то реалиями. Ну если верить конечно и быть теистом. Я на данный момент - можно сказать знаю.

Интересно, чем же таким страшным придется платить за эгоизм? Особенно если учесть, что 99% человеческих поступков продиктовано им, родимым. Если вы имеете в виду фирменное "бохнакажит", то вам явно не к нам.

0

49

Lin написал(а):

Иначе, отчего тогда здесь столько обсуждений всяких там овуляшек и тому подобного? Ну живет и жил бы всегда каждый кто как хочет и все на этом. Сообщества ЧФ (или любые иные с каким-либо протестом) типа на пустом месте появились

Не поняла смысловой нагрузки этого пассажа ваапще О_о Как обсуждение чего бы то ни было связано со свободой-несводобной (свободу слова сейчас в расчет не берем)? Каждый и так живет как хочет, если Вы не в курсе. Вы хотите быть рабой общества/воспитания/чего-то там еще - и Вы живете рабой. Для Вас выбор между "плыть по течению, быть как все" и "противопоставить себя большинству, быть готовой к непониманию, осуждению, отторжению" решался в пользу стадности - это Ваш ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор. Вряд ли Вас до 18 лет держали взаперти, не давая видеть никаких социальных моделей кроме существующей у Вас дома. Соответственно, возможностей выбрать свой личный путь, отличный от стада, у Вас было не меньше, чем у любого присутствующего здесь. Вы выбрали то что выбрали. Нелепо перевешивать ответственность за свою жизнь на общество, родителей, еще кого-нибудь там.

0

50

Evangelista написал(а):

Нелепо перевешивать ответственность за свою жизнь на общество, родителей, еще кого-нибудь там.

Дык тяжело же признать, что сам в ответе за свою жизнь. И жалости тогда получить не удастся. А это большая печалька.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.