Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.


Свобода - Ответственность.

Сообщений 21 страница 30 из 104

21

Lin
а, ну теперь понятно. Просто что касается психологии, были тут прецеденты не очень, скажем так, приятные (когда психологи заглядывали на огонек). Поэтому модерация форума и проявляет повышенную бдительность, уж поймите.

0

22

Lin написал(а):

Да, с формулировкой и донесением мыслей у меня туго. Цель - та, что озвучена в теме.

Вы бы лучше попробовали донести до нас свои мысли своими словами , а не постить какие то статью психоолухов , кстати ее смысла я так и не поняла .

+3

23

miss clawdy написал(а):

а, ну теперь понятно. Просто что касается психологии, были тут прецеденты не очень, скажем так, приятные (когда психологи заглядывали на огонек). Поэтому модерация форума и проявляет повышенную бдительность, уж поймите.

Сказано очень правильно. Нет никого удовольствия, когда тебе пытаются залезть в мозг таким завуалированным способом. Мы простые люди. Обсуждаем простые вещи. Если интересуют подобные вопросы, то литература в помощь.

0

24

Lin написал(а):

Ну я не в курсе, почему
Да, эзо - эзотерика.
Ну при том это все  - что вроде как именно пси (знания) и помогает быть свободнее, тех же самых детей не заводить, вопреки давлению шаблонов. Да и в целом, много чего прекратить делать...

У меня все иначе. Ваше пси и эзо порой мешают. Проще быть без оков любых.

+1

25

Lin написал(а):

Да, с формулировкой и донесением мыслей у меня туго

Это верно, я суть темы до сих пор понять не могу. Чего именно вы хотите от форумчан, неясно. Я даже не понял, какие именно у вас проблемы. Только многократно повторяющиеся слова "слабость", "несвобода", "стереотипы".

0

26

Lin написал(а):

считаю себя ЧФ(лет): не знаю, мотивы иные, мировоззрение ЧФ абсолютно разделяю.

Не до конца понятна позиция. Какие мотивы? Но почему разделяете мировоззрение? Для многих это не мировоззрение. Это нечто другое. Для каждого своё понятие и понимание.

0

27

agusta, от психологов - там только ссылка. Остальное - мой бред, собственный. Своими словами))
настоящая, да я тоже думаю выкинуть все на переферию, очистить мозг.
Просто вначале, знания, потом - все догмы/правила - выкидываются.

0

28

Lin
Согласна, что знания первичны. Выкидывать необязательно,.в кладовку, на верхнюю полку.)

0

29

Neomaster написал(а):

Это верно, я суть темы до сих пор понять не могу. Чего именно вы хотите от форумчан, неясно. Я даже не понял, какие именно у вас проблемы. Только многократно повторяющиеся слова "слабость", "несвобода", "стереотипы".

Трабла - неправильно прожитая жизнь. Из-за внутренней слабости, из-за отсутствия нужных знаний во время, из-за зависимости от стереотипов.
Да ничего особого я не хочу))). Хотела узнать кто как понимает ответственность и с чем ее едят. Быть ЧФ в нашем продетном социуме - нужна определенная внутренняя свобода для этого.

Таша написал(а):

Не до конца понятна позиция. Какие мотивы? Но почему разделяете мировоззрение? Для многих это не мировоззрение. Это нечто другое. Для каждого своё понятие и понимание.

За свободный выбор. Без всякого давления и принуждения извне, посредством соц-ой обусловленности.

0

30

Lin, я вас тоже не очень поняла. Ваш первый пост в теме - это автобиография?
Это ваши "просветленные учителя" вас в такой депрессняк загнали?

Lin написал(а):

Ну я не в курсе, почему тут не приемлют психологов и психологию.

Прихологию, как науку, как раз приемлют, но очень не любят психолухов и "просветленных", которые как раз к нам почему-то толпами валят.

Lin написал(а):

Ну при том это все  - что вроде как именно пси (знания) и помогает быть свободнее

Вот именно, что "вроде как".

Lin написал(а):

У вас тут у самих тема про трансерфинг имеется между прочим))).

И что из этого следует?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.