Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри становятся ещё в детстве?


Чайлдфри становятся ещё в детстве?

Сообщений 51 страница 60 из 333

51

Stana написал(а):

Перниодически звучит фраза: "У меня есть сын, а вот ты..." И многозначительное молчание...

Я бы ответила - а у меня мозг, который помогает мне предохранятся  :crazyfun: Или - а меня бог миловал!

0

52

А мне 37 лет. Родив ребенка в 32, я стала ЧФ не на 100%, а на 1000000%. И в детстве я любила разгадывать всякие детские кроссворды, ребусы и т.д. Т.е. училась думать головой, а не гениталиями. С куклами я играла в парикмахерскую, т.е. обстригала и ставила на полку, больше я не могла представить во что с ними играть можно.

+1

53

Stana написал(а):

Кстати, буквально на днях, мой бывший прислал мне СМС ночью - "Если не для кого умирать, то и не для кого жить..." Продолжает убеждать, что дети есть хорошо,

Больной что ли?  :rofl:  Мне в этом плане везёт - ни с кем из бывших в принципе не общаюсь.  :crazyfun:

0

54

тварь написал(а):

встречая на улице, первый вопрос задают: " О привет, ты пока не родила????

Ответ: Да все никак не получается... Каждый раз, когда ноги раздвигаю, вспоминаю тебя и ... обламываюсь )))

+1

55

Татьяна1977 написал(а):

Кстати, буквально на днях, мой бывший прислал мне СМС ночью - "Если не для кого умирать, то и не для кого жить..."

Круг замкнулся ))). Ни помереть ни жить нормально уже не может.))) Девушка ! Я так полагаю, ему от вас башню капитально снесло ! )))
Как вариант, можно предложить ему сменить пол, сделать искусственное оплодотворение и ... пусть будет счастлив ))).
P.S. Ну можно и не искусственное... Это уж как получится )))

0

56

Муля написал(а):

А мне 37 лет. Родив ребенка в 32, я стала ЧФ не на 100%, а на 1000000%. И в детстве я любила разгадывать всякие детские кроссворды, ребусы и т.д. Т.е. училась думать головой, а не гениталиями. С куклами я играла в парикмахерскую, т.е. обстригала и ставила на полку, больше я не могла представить во что с ними играть можно.

Что правда? А я думала, что среди детных ЧФ не бывает...Ну, мучаюсь все время (муж способствует), что пока не попробуешь и гавкать права не имеешь...Неужели правда не радует? Недавно разговор с мамой был: Я "неужели ты рада, что я у тебя есть!?"Она:"А как же! Да!" Чему радоваться... Я забочусь о маме, но наверное в такой же степени как и все современные люди...Я мало общаюсь с ней, т.к. знаю, что разговор все равно сведется к одному.. Она очень умная женщина и мне безумно нравиться обсуждать с ней искусство, книги, политику, но в результате все об одном....Недавно вспомнила скандал с ней на тему, что я не хочу ребенка в принципе, так умнейший человек меня проклинал меня и говорил, что я зверь...А все думаю, что может я как раз не зверь. Зверь рожает, а потом за ненадобностью ест своих детенышей (помню, у меня хомячиха в детстве была), а я думаю, чтобы не есть..

0

57

Татьяна1977 написал(а):

Stana написал(а):Кстати, буквально на днях, мой бывший прислал мне СМС ночью - "Если не для кого умирать, то и не для кого жить..." Продолжает убеждать, что дети есть хорошо,

Снесло капитально... Только у меня комплексы продолжаются..

0

58

Caroline V. написал(а):

Так милые, обожающие деток товариСЧи плевались желчью, крутили у виска и начинали вопить про плохую генетику детдомовцев, по причине которой вырасти из такого ребенка должен непременно маньяк)) Вот и вся любовь к деткам..тупое выполнение биологической задачи - воспроизвести и выкормить свое потомство. А чужих детенышей можно и "сожрать" Животный мир в каменных джунглях

Я тоже этого совершенно не понимаю.Даже если предположить что мы звери и у нас животные инстинкты,то почему можно ,,сожрать,,детеныша своего же вида?Вот именно,что только выполнение биологической задачи,а никакая не любовь к детям.

0

59

Stana написал(а):

Что правда? А я думала, что среди детных ЧФ не бывает

Я тогда не знаю к какой категории отношусь. Но я никогда не хотела иметь детей по вышеперечисленным причинам. И тут я в очередно раз (3) залетаю. Ну вобщем был полный прессинг со стороны родственников, врачей (типа по сост. здоровья нельзя делать 3 аборт и т.д.) Я уже и сама думать начала, что у меня с головой не впорядке, вот рожу и все измениться. Однако родила, но теперь еще больше убедилась - что дети - это не мое. Хотя ребенка воспитываем (не запихаешь же обратно), все таки доля ответственности есть и моя. Да у меня и финансовая и жилищная база позволяет, и бабок куча.

+1

60

ещё забыла.. я плотного телосложения, и у нас семейное - если хорошо поешь, живот немного выделяется.. так оддна утварь, меня раз по животу погладила и сказала, улыбаясь: "РАСТЕМ?"
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотелось ее с ноги уе..

Да эти бестактные люди могут и об отсутствующем животе так же сказать, фиг их поймешь, они ж отслеживают каждое увеличение веса на 100 грамм у совершенно посторонних им людей  :jumping: Мне иногда тоже хочется врезать такой дуре, при подобных вопросах, но зачем портить себе настроение и руки пачкать? Мне кажется, это еще и энерговампиризм такой - задать бестактный вопрос, чтобы человек смутился и разозлился, поделился своей энергией. Потому что адекватные девушки даже беременные обычно поначалу скрывали свое состояние (на всякий случай), как раз от таких вот праздных обсуждателей, потому что чем меньше говорят о том, что для человека важно - тем лучше.

Слушайте, а сколько нам тут всем лет? Может нам по двадцать и мы просто кокетничаем? Мне лично 32. Вполне вроде зрелая позиция по отказу от ребенка, но вот с мужиками не везет. Единственный человек с таким же отношением к детям, на мне не женился....Может это показатель....

Я на год старше вас, муж нормально относится к моим ЧФ-взглядам, детей тоже не хочет. И здесь много таких, кто-то постарше, кто-то помладше, но в сходной ситуации.

Я имела ввиду, что не везет с мужиками ЧФ

Их, конечно, меньше, но они есть. Важно просто себе признаться в том окончательно, что детям нет места в своей жизни, тогда искать мужчину-ЧФ начинаешь осознанно, и он находится!

буквально на днях, мой бывший прислал мне СМС ночью - "Если не для кого умирать, то и не для кого жить..."

Вот чего не понимаю, так подобных "красивых" фраз. Что он имел в виду вообще? Зачем умирать для кого-то, если нет войны, да и даже там вопрос не стоит так, что если одного убьют, то остальных в живых оставят  :crazyfun: ИМХО, или поэтический склад ума у человека, или он просто демагог - в этой фразе ведь нет никакого смысла, или я чего-то не понимаю...  :dontknow:

Мне иногда кажется, что детьми он меня периодически травит из-за комплекса неполноценности, чтобы уязвить. Перниодически звучит фраза: "У меня есть сын, а вот ты..." И многозначительное молчание...

По-моему, это просто тема для разговоров и стандартная завязка семейной ссоры. А не реальное желание завести ребенка.
С комплексом неполноценности я бы на вашем месте боролась, тогда многое начнет восприниматься по другому!
У каждого человека есть право иметь детей и их не иметь.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри становятся ещё в детстве?