Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри становятся ещё в детстве?


Чайлдфри становятся ещё в детстве?

Сообщений 311 страница 320 из 333

311

Bast написал(а):

наличие или отсутствие в детстве самоката/собаки/шоколадки и т.д. на нынешнее положение вещей не влияет. Ещё лично для меня важен фактор, а могли ли родители позволить то, что хотелось, мне, может, лошадь хотелось...

У меня влияет. Например, мне в детстве не покупали тех вещей (одежды), которые мне хотелось. Мне покупали то, что "практично и по возрасту", а не то, что было модно среди подростков. Ну, и неизменное "начнешь сама зарабатывать, тогда покупай, что хочешь". Начала зарабатывать и стала скупать шмотки мешками. Я в первые самостоятельные годы некоторые вещи реально выбрасывала, не успев надеть ни разу. Сейчас уже отпустило, а раньше - ух! Компенсировала то, что недополучила. И не помогло. Потому что как бы я не выглядела и не одевалась сейчас, но я смотрю на фотки, вспоминаю себя и вижу все ту же невзрачную серую мышку, которую среди ярких и уверенных в себе девочек не сразу и заметишь. Мне стоило очень много усилий и нервов, чтобы "сделать себя", приобрести уверенность в себе и избавиться от комплексов. И все равно недавно царапнуло, когда бывший одноклассник выложил школьную фотку: вот она, серость в углу, в платье "мама выбрала, чтобы и в мир, и в пир, не вызывающе".
А что касается "могли ли позволить", то возвращаемся к истокам - не можешь позволить, значит, нефиг и рожать.

+2

312

Горгона написал(а):

У меня влияет

В этом примере да, я Вас понимаю. Наверное, я не оч понятно написала, как я уже и говорила:

Bast написал(а):

Мне вот больше мешает из детства то, что сейчас в какой-то мере на жизнь влияет

Ваша ситуация в детстве повлияла на Вас взрослую, но ведь есть вещи, которые на это не влияют. К примеру у меня со шмотками была та же история, но мне было на это плевать откровенно в то время, сейчас на фотки со школы стараюсь не смотреть...но в остальном не страдаю от этого. Было и то, чего хотелось, но не моглось, конный спорт, к примеру, или боевые искусства (как так, девочки и борьба, о чем вы?).Чем-то занимаюсь сейчас, но понимаю, что это больше, чем просто хобби никогда не станет, поздно уже,хотя не факт, что пойди я в детстве на это, стала бы делать из такого занятия профессию, не угадаешь.Но на выбор института и специальности родители повлияли (не заставляли, а просто вбиваемый с детства бред и комменты из серии "Ой,не,это слишком сложно, невозможно в нашей стране и т.д.".
Думается мне, тут вопрос спихики конкретного челоевка и насколько ему этого хотелось, как вариант, во взрослом возрасте он как Вы будет купать шмотки, велосипеды, самокаты, или чего там не доставало, или это может развиться в что-то более серьезное.

0

313

Bast написал(а):

есть вещи, которые на это не влияют

Конечно. Я, в принципе, понимаю, что некоторых моих тараканов давно пора потравить  :D

0

314

Горгона написал(а):

Я, в принципе, понимаю, что некоторых моих тараканов давно пора потравить

Знаете, мне кажется, нет ни одного человека, который не приобрел бы какой-нибудь комплекс из детства, какое бы прекрасное оно не было.

0

315

Bast написал(а):

А я не очень понимаю, нафиг оно надо?Одно дело, когда хотелось велик в детстве и повзрослев его хочется, прекрасно, теперь его можно купить.Но если в детстве хотелось, а сейчас нафиг не сдалось, в чем проблема?

Я неверно поняла высказывание Кошки_носят_брошки про "доиграть в игры детства", поэтому мой предыдущий пост оказался не в тему. Про эпизод с мультсериалом поясню: в детстве нравился мультсериал, мечтала его когда-нибудь пересмотреть, потом появилась такая возможность, и я была искренне уверена в том, что он мне будет по-прежнему нравиться, но вышло иначе.

Горгона написал(а):

И все равно недавно царапнуло, когда бывший одноклассник выложил школьную фотку: вот она, серость в углу, в платье "мама выбрала, чтобы и в мир, и в пир, не вызывающе".

Понятно, что вам обидно за себя в прошлом. Вы тогда ничего не могли изменить, а сейчас не можете изменить прошлое. Я стараюсь принимать свое прошлое таким, каким оно было, хотя полностью его принять, наверное, невозможно. Иногда, когда другие люди делятся воспоминаниями о детстве и юности, и я понимаю, насколько рассказываемое ими контрастирует с тем, что было у меня, накатывает сожаление о том, что у меня ничего подобного не было, но оно быстро сменяется пониманием того, что у каждого своя судьба.

+2

316

В детстве как-то «по умолчанию» стояла галочка на пункте «Родить детей», ведь это же просто – так надо. Но, что интересно, я всегда оставляла себе задел лет в 10 этак, вроде «ну вот будет мне лет 20…25…30…, тогда конечно, да»))) Да и слово-то «чайлдфри» только в прошлом году узнала)) Но, вспоминая прям вот свои первые впечатления от детей – никогда они мне не нравились. На руки брать младенцев не хотела, в комнату с детской кроваткой и, соответственно, детскими ароматами, отказывалась заходить – тошнило. Ощущений «мимими» и «муси-пуси» вот как не было никогда, так и нет! Потом одноклассники в основной своей массе казались какими-то мега-глупыми, потом злыми, мелочными и несправедливыми. Хотя друзей всегда было много, как ни странно)))

В куклы играла, но тоже – наряды, мебель, сюжеты, как режиссёр с актёрами. В дочки-матери приходилось играть, но я всегда старалась быть «мамой», т.е. решающей, что делать всем (какая ирония! :) ), и игра превращалась скорее в квест, а мы с «дочками» в итоге – в каких-нибудь пиратов)))

А ещё всегда в душе были вопросы, хоть под сомнение авторитет мамы и «взрослых тёть» я не ставила, по всем этим вечным темам:
«Она владеет собственной компанией, объездила весь мир, …, нашла лекарство от _любой болезни_, но у неё нет детей – она ничего не добилась в жизни». Как это???
«Она актриса. – В каких фильмах снималась? – У неё трое детей. – Эээээ… А фильмов? – Да хз, зато у неё трое детей.» Мы же про её ПРОФЕССИЮ говорили???
Ну или классика – почему все эти «мамочки» такие злые и так некрасиво говорят о другой «несчастной» тёте, у которой нету самого главного в жизни, ведь её же пожалеть надо и помочь, чтоб она не грустила, разве нет? А она ведь добрая и красивая… Я ничего не понимаю? Ну ладно…

Даже на этот форум набрела случайно в связи с очередным несовпадением общественного мнения и моей души)) Искала адекватную реакцию на некоторые социальные события, в которых погибли/пострадали дети по вине своих тупых родителей, и это очевидно, а на всяких мэйлах-шмэйлах такое впечатление, что люди просто не читают статью, а видят только пару слов, типа «дети» и «пострадали», и сразу образуется толпа Линча и доводов разума они не слышат! Как об стенку горох! О_о

Этот форум прям просто луч света в тёмном царстве :)

+4

317

Celestina
Добро пожаловать в мир адекватных людей  :flag:

0

318

Добро пожаловать в мир адекватных людей  :flag:

Спасибо! Чувствую себя, как-будто наконец-то домой попала)))

0

319

А я то думала , что какая то не правильная , люблю животных , детей нет .

0

320

skorceni написал(а):

А я то думала , что какая то не правильная , люблю животных , детей нет .

С этой фразы начинали общение на форуме многие пользователи.

skorceni, а как сочетается наличие у вас детей с тем, что вы считаете себя ЧФ?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри становятся ещё в детстве?