Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри становятся ещё в детстве?


Чайлдфри становятся ещё в детстве?

Сообщений 301 страница 310 из 333

301

Bast написал(а):

хной мне норм, хотя ко-то говорит, что от неё хуже.

Это от типа волос зависит, так как хна сушит. Если свои сухие, то рекомендуется добавлять масло, например, репейное )))

0

302

Горгона написал(а):

Поэтому падаю ли я с велика - неизвестно пока

Тогда в мотошколе станет известно, как пойдет. :D

Горгона написал(а):

буду ходить на форумы мотоводов и там тупить "помогите выбрать первый байк"

Таких статей в инете навалом, я начиталась в свое время по самое ого-го, тут оч много факторов.Хотя я вот сейчас не уверена, что правильно сделала, купив новый и достаточно дорогой (для меня) мот...страшно за него, скребанула его о стенку гаража и в тоске теперь...

Горгона написал(а):

Хм...а ведь прикольно!

Для тех, у кого руки из того места растут. Для меня настройка переключателей скоростей на веле - это подвиг...заднюю до сих пор не настроила толком(

Горгона написал(а):

Если свои сухие, то рекомендуется добавлять масло, например, репейное )))

Именно так и делаю, мне нравится.

Отредактировано Bast (16 марта, 2016г. 12:20:45)

0

303

Обсуждение мотоциклов перенесено :
Местный автофорум

0

304

Кошки_носят_брошки написал(а):

А почему бы и нет? Когда еще играть в недоигранные игры детства, если не сейчас?

Мне кажется, что нельзя себе компенсировать во взрослом возрасте большинство из того, чего так не хватало в детстве и юности. Или это только у меня не получилось. :dontknow:  В детстве очень любила один диснеевский мультсериал, который показывали по выходным, но посмотреть не всегда удавалось, видеомагнитофона не было. Став взрослой, купила себе диск со всеми сериями любимого мультсериала детства, но такого восторга их просмотр уже не вызывал, даже не все серии с диска пересмотрела, потому что восприятие ребенка довольно сильно отличается от восприятия взрослого человека.

0

305

Шанталь написал(а):

Мне кажется, что нельзя себе компенсировать во взрослом возрасте большинство из того, чего так не хватало в детстве и юности.

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а потом ты купил себе Ламборджини, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда" (с). Печаль, но это так и есть.  :'(

0

306

Шанталь написал(а):

Мне кажется, что нельзя себе компенсировать во взрослом возрасте большинство из того, чего так не хватало в детстве и юности.

А я не очень понимаю, нафиг оно надо?Одно дело, когда хотелось велик в детстве и повзрослев его хочется, прекрасно, теперь его можно купить.Но если в детстве хотелось, а сейчас нафиг не сдалось, в чем проблема? ИМХО надо жить настоящими желаниями, а не вспоминать, чего хотелось когда-то, люди меняются - меняются и желания, ну, не было и хрен с ним. По сути тот я, который это хотел в детстве, остался в прошлом, теперь новые желания и новые возможности.

+5

307

Bast написал(а):

А я не очень понимаю, нафиг оно надо?Одно дело, когда хотелось велик в детстве и повзрослев его хочется, прекрасно, теперь его можно купить.Но если в детстве хотелось, а сейчас нафиг не сдалось, в чем проблема? ИМХО надо жить настоящими желаниями, а не вспоминать, чего хотелось когда-то, люди меняются - меняются и желания, ну, не было и хрен с ним. По сути тот я, который это хотел в детстве, остался в прошлом, теперь новые желания и новые возможности.

Так-то согласна. Но так ведь обо всем можно сказать, что не было и хрен с ним. Типа, мелочи. А из мелочей и состоит жизнь. Желания новые - прекрасно, но неудовлетворенные старые лично мне мешают. А когда пытаешься удовлетворить детские желания сейчас, а ожидаемой радости не получаешь, то чувство, как будто что-то у тебя украли.  Обделили. И это уже не восполнишь, именно потому что ты уже другой человек. А тот человек, прежний, обломался получается.

+2

308

Горгона написал(а):

но неудовлетворенные старые лично мне мешают.

Хм, а чем именно мешают? Я с одной стороны понимаю, но не совсем могу уловить суть. 
Мне вот больше мешает из детства то, что сейчас в какой-то мере на жизнь влияет.А наличие или отсутствие в детстве самоката/собаки/шоколадки и т.д. на нынешнее положение вещей не влияет. Ещё лично для меня важен фактор, а могли ли родители позволить то, что хотелось, мне, может, лошадь хотелось...Другая тема, если из-за этого ощущение "недолюбленности",это уже из серии психологической травмы.

Горгона написал(а):

А тот человек, прежний, обломался получается.

ИМХО да ну и фиг с ним, не все коту масленица :D Я о некотрых аспектах той своей старой личности с ужасом вспоминаю.

+1

309

О себе могу сказать, что я не столько компенсирую отсутствие чего-то в детстве, сколько доигрываю в то, что было.
В детстве были ролики - и сейчас есть, правда, пяточные. В детстве была машинка на батарейках - сейчас жужжу радиоуправляемым внедорожником.
Чего мне в детстве точно не хватало, так это моря. Теперь оно у меня со всех сторон  :D

0

310

Кошки_носят_брошки написал(а):

О себе могу сказать, что я не столько компенсирую отсутствие чего-то в детстве, сколько доигрываю в то, что было.

Мне нравится такой подход  :cool:

Я с одной стороны тоже доигрываю, с другой делаю то, что в детстве не могла себе позволить, даже если на данный момент это достаточно бессмысленно, чисто ради удовольствия и попробовать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри становятся ещё в детстве?