Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри становятся ещё в детстве?


Чайлдфри становятся ещё в детстве?

Сообщений 271 страница 280 из 333

271

Я определенно с детства не любила детей. Особенно младше себя, да и сверстников тоже. То ли обстановка в моей семье была такова, то ли я сама по себе была такой, что не воспринимала других детей как существ разумных. Я была спокойным ребенком (в том возрасте, который я еще могу вспомнить), мне не было понятно, как можно верещать, носиться, устраивать истерики, делать свои мелкие гадости, вообщем в целом - вести себя так некультурно. Мне было это не понятно - зачем, почему они такие, какие они есть? Я считала их глупыми и особого интереса к общению не испытывала. Лишь иногда было интересно вовлечь кого-то в игры, которые придумывала я сама. Одно время развлекалась тем, что пугала сверстников страшилками, наблюдала за их реакцией.
С детства я была социофобом и мизантропом и, думаю, это мое качество и лежит в основе моего нежелания иметь детей. Я не хочу иметь рядом с собою такое создание, раздражающее, верещащее и отвратительное. Не хочу делить с ним личное пространство. Мое личное пространство - только для тех, кого я УЖЕ люблю. У меня нет моральных сил ждать пока оно станет человеком, да и неизвестно каким оно человеком станет, смогу ли я полюбить его или нет.

+2

272

Я в детстве любила лазить по деревьям, играть в войнушку и бегать по стройкам :flirt:
Терпеть не могла играть в куклы, дочки-матери и прочую фигню. Если играли например с девочками в эти матери то я была старшим ребенком или тетей-крестной.
детей не любила с детства, меня раздражали их крики, нытье, и постоянная жажда внимания.
В подростковом возрасте поняла что дети не мое, мелких я просто прибью когда-нибудь. несдержанная я, каюсь

0

273

Взято :
https://deti.mail.ru/forum/obuchenie_i_ … ja_sestry/
Девочки, нужен срочный хелп в виде советов и похожих историй с положительным концом.
У близкой подруги скоро должна родиться вторая дочка. Они на днях сообщили старшей дочери, ей 5 лет, что скоро (через 3 месяца) у нее появится сестренка - и обалдели от ее реакции. Девочка уже второй день рыдает, топает ногами, кричит, что ей не нужно никакой сестренки, что она не хочет никого, и пусть они не приносят никаких младенцев домой - она все равно сестренку выбросит в подъезд или из окошка.

К психологу подруга с мужем и ребенком уже записались, но, к несчастью, только через  неделю, а как-то разговаривать нужно и сейчас с ней, как-то уменьшить ее стресс от известия. Пусть пока не настроить положительно, а хотя бы успокоить и убрать негатив по возможности.

В нашем окружении просто был уже случай, когда вот так старшая сестра была резко отрицательно настроена по отношению к братику. И действительно пару раз по недосмотру мамы пыталась его вынести в подъезд и оставить на ступеньках, пока был совсем грудничком. Однажды родители заметили, что она положила на лицо ребенка большую мягкую игрушку. Слава богу, заметили вовремя. Наказывали, ругали, разговаривали, уговаривали - ничего не помогало. Некоторое время так и жили все вместе, старались побольше девочке уделять внимание, чтоб не ревновала, уговаривать дальше. Все бесполезно. Она младенца просто возненавидела. После того, как она попыталась столкнуть на ползающего ребенка стеллаж, девочку были вынуждены переселить к бабушке. Там она сейчас и живет, уже заканчивает школу, младшего брата терпеть не может изо всех своих сил, хотя на людях умеет делать вид, что все ок. Сколько они потратили денег и времени на психологов - просто не сосчитать. Не помогло. Может, все психологи, к которым они обращались, были плохие профессионалы, теперь уже неизвестно, но результат - никакой, увы.

0

274

Agusta написал(а):

В нашем окружении просто был уже случай, когда вот так старшая сестра была резко отрицательно настроена по отношению к братику

Ну так девочку просто поставили перед фактом появления того, что ей никуда не тарахтело. Не сказано, сколько ей лет было на тот момент, но не исключено то, что, кроме того, что просто поставили перед фактом, еще и намеревались вменить "пригляд за младшим". Если такое имело место быть, то совершенно неудивительно ее отношение к появившемуся раздражителю.

0

275

Agusta написал(а):

У близкой подруги скоро должна родиться вторая дочка. Они на днях сообщили старшей дочери, ей 5 лет, что скоро (через 3 месяца) у нее появится сестренка - и обалдели от ее реакции. Девочка уже второй день рыдает, топает ногами, кричит, что ей не нужно никакой сестренки, что она не хочет никого, и пусть они не приносят никаких младенцев домой - она все равно сестренку выбросит в подъезд или из окошка.

miss clawdy написал(а):

просто поставили перед фактом, еще и намеревались вменить "пригляд за младшим"

Помню, бабушка таким же манером пыталась отучить меня, по её словам, "быть такой эгоисткой"  :D  мол, а вот был бы у тебя младший братик, тебе бы пришлось за ним ухаживать и всё убирать. На что я отвечала, что очень хорошо, что у меня его нет, иначе бы возненавидела. Так что реакцию девочки понимаю. Очень часто вновь появившуюся орущую обузу навешивают на старших детей.

0

276

Танцулькина написал(а):

Так что реакцию девочки понимаю.

И я тоже понимаю. Когда у меня появился младший брат мне было 2.5. Сюрприз!  :angry: Я, правда, не орала и ногами не топала, так как была довольно пофигистичным ребенком, но особо нежных чувств не испытывала. Мне как-то попытались втереть "ты просила братика", но я ответила, что отчетливо помню, что просила котенка, а братик мне как бы и не вперся вообще. И, да, я все равно выросла эгоисткой. И с детства бесила родителей рассказами о том, как замечательно я буду жить одна в глухом лесу, когда вырасту. И не играла никогда "в семью", вернее, у меня семья всегда состояла из "эм" и "жо", и никаких "куколки поцеловались, а потом у куколки-девочки из животика вылез ребеночек". Мои куколки целовались, но из них при этом ничего не вылезало.
Так что могу сказать, что хоть и нельзя, наверное, утверждать, что мировоззрение ЧФ  окончательно сформировалось в детстве, но начало было положено именно тогда, в сопливые времена, когда маленькая Горгона играла с неваляшкой.  :D

0

277

А еще щас расскажу ужасЪ. Однажды, когда мне было лет 5, наверное, мы с мамой пошли в гости к какой-то ее знакомой, которая недавно разродилась. Догадались, да? Эта тетко, нисколько не стесняясь, вывалила вкусносисю и начала кормить своего ребенка. Хотите верьте - хотите нет, но я помню этот момент во всех деталях до сих пор. Это было отвратно и я испытала натуральный шок. "Моральную травму" (с) нанесли мне!

0

278

Agusta написал(а):

У близкой подруги скоро должна родиться вторая дочка. Они на днях сообщили старшей дочери, ей 5 лет, что скоро (через 3 месяца) у нее появится сестренка - и обалдели от ее реакции. Девочка уже второй день рыдает, топает ногами, кричит, что ей не нужно никакой сестренки, что она не хочет никого, и пусть они не приносят никаких младенцев домой - она все равно сестренку выбросит в подъезд или из окошка.

Я эту девочку прекрасно понимаю. Почему родители считают, что старший ребенок обязан любить младшего и радоваться его появлению?  Ребенок должен на одной ножке от счастья скакать, когда узнает, что теперь у него появится конкурент, на которого будут тратить ресурсы, которые могли быть потрачены на него, и его еще будут заставлять с младшей спиногрызиной сидеть, а также спихнут на него кучу бытовых обязанностей, потому что мама устала от ухода за младенцем, а папа устал на работе, не говоря уже о куче ограничений и оре по ночам? Помню, практически у всех моих одноклассников, которых родители "осчастливили" младшими спиногрызами, все детство было изуродовано этими: "забери из сада", "отведи в кружок", "ты не пойдешь гулять, а будешь сидеть с младшим братом/сестрой", "не включай музыку, потому что маленький спит, не топай, не хлопай дверью, не дыши громко", "мы не можем купить тебе новые джинсы, потому что малышу нужно одно, другой, пятое, десятое", "уступи ему, ведь он маааааленький" и т.д. и т.п. Большинство людей, чье детство было изрядно подпорчено наличием младших братьев и сестер, потом стали родителями, поэтому я бы не сказала, что нежелание иметь братьев и сестер всегда трансформируется в нежеланием иметь собственных детей.
Стремление повторно "погрузиться в удивительный мир памперсов" всегда было за гранью моего понимания. Если уже есть ребенок, которого можно любить, воспитывать или что-то там еще с ним делать, то зачем нужен второй, третий, пятый, десятый. Неужели одного ребенка может быть мало? Не осуждаю, а именно не понимаю, да и не пойму.

Горгона написал(а):

И с детства бесила родителей рассказами о том, как замечательно я буду жить одна в глухом лесу, когда вырасту.

Как, и вы тоже?

Горгона написал(а):

И не играла никогда "в семью", вернее, у меня семья всегда состояла из "эм" и "жо", и никаких "куколки поцеловались, а потом у куколки-девочки из животика вылез ребеночек". Мои куколки целовались, но из них при этом ничего не вылезало.

А я вообще кукол не любила и с игрушечными звурюшками играла. Я безнадежна. :D

+3

279

Если бы не дальновидность мамы, бабушки и тети, мои младшие родной и двоюродный братья уже бы сочинили книгу "Моя жизнь в издевательствах старшей сестры"  :D

+2

280

Шанталь написал(а):

Как, и вы тоже?

У меня все продумано было до мелочей: буду жить в избушке, зимой читать книжки и лопать варенье, ходить в шубе из волка, а летом собирать ягоды, грибы и все такое  :D  На провокационные вопросы, типа: "Горгонушка, а тебе разве не будет скучно? Неужели не станешь скучать по маме, папе и братику?" я отвечала, что нет, скучать не буду. Папенька мой всегда люто бесился от таких моих разговоров, дескать, эгоистка растет. А меня тупо задалбывало жить вчетвером в однушке, да при наличии "маленького братика". Как он орал по ночам не помню особо, врать не буду, но мне вега не хватало возможности побыть одной и чтобы никто не дергал. Да и потом, когда в новые квартиры переезжали, комната всегда была одна на двоих. И вечно эти: "Отложи книгу и иди погуляй, подыши кислородом, заодно за братиком присмотришь". Ага, заодно, мля.
И я никогда не делилась ничем. Справедливости ради, брательник даже из сада всегда мне таскал что-то: конфету, булочку, короче, что там на полдник давали. Я хомячила вкусняшки сама и всегда четко соблюдала "мое-твое". Потом, когда старше стала, до смешного доходило: мне все нужно было СВОЕ. Например, бигуди какие-нибудь или еще что-то типа этого. У мамы есть, я в любое время могу взять, не спрашивая и спокойно пользоваться, она всегда разрешала. Но фиг вам, мне нужно именно свое и пофигу, что покупать второй комплект объективно - не очень целесообразно. И так во всем. С чего такие задвиги - хз, но до сих пор есть.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри становятся ещё в детстве?