Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри становятся ещё в детстве?


Чайлдфри становятся ещё в детстве?

Сообщений 11 страница 20 из 333

11

ЛиКо написал(а):

Наверное, чайлдфри - это состояние души!

ППКС

0

12

Не думаю что чем-то отличалась от других детей,но от детей слюни не пускала никогда :dontknow:

0

13

А я в детстве хотела детей. Но не потому, что их любила. Просто, во-первых, смотрела на свою маму и воспринимала её как эталон красоты, ума, женственности, умения заботиться и очень хотела походить на неё, в том числе соотвественно для это самой стать мамой. А во-вторых, под гнетом общественного мнения я считала, что "так надо" и не представляла семью без детей.
В подростковом периоде и в юности я этим не заморачивалась, т.к. думала о высшем образовании и о том, как переехать в столицу и стать на ноги. А после реализации этих планов я просто понимала, что не хочу, но надо.
Однако со временем я понимала, что, собственно, на фиг тупо следовать стереотипам? Наверно, переезд в столицу, где  людям относительно нет никакого дела друг до друга, привёл меня к выводу, что раз не хочу - значит, не буду себя насиловать и никогда не заведу детей, даже если весь мир будет против!

+1

14

Юлия написал(а):

Однако со временем я понимала, что, собственно, на фиг тупо следовать стереотипам? Наверно, переезд в столицу, где  людям относительно нет никакого дела друг до друга, привёл меня к выводу, что раз не хочу - значит, не буду себя насиловать и никогда не заведу детей, даже если весь мир будет против!

У меня было то же самое. Я еще была ребенком, когда решила, что детей у меня не будет. Однако со временем, слыша разговоры мамы и бабушки о внуках и правнуках, видя сборы книг и вещей для моего будущего ребенка, я стала свыкаться с мыслью, что когда-нибудь мне придется родить. Даже, выходя замуж, я не исключала через несколько лет появление отпрыска. Но чем больше я жила подальше от родителей и чем больше понимала, что такая жизнь вдвоем с мужем меня полностью устраивает, тем сильнее я противилась этому стадному "надо". Но немного более года назад я поняла, что не хочу вообще. Если есть люди, которые еще не определились и все же не отрицают вероятность рождения своего ребенка в будущем, то я абсолютно уверена в том, что вряд ли когда-нибудь захочу ребенка.

0

15

А вообще детей именно ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДУШИ не хотела никогда - меня даже брат троюродный в детстве раздражал, к-рый младше меня на 8 лет.

0

16

Юлия написал(а):

А вообще детей именно ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДУШИ не хотела никогда

ппкс

0

17

мама говорит ,что я с пупсами не любила играть

0

18

Agusta написал(а):

Я уже лет  в 5-6 поняла , что детей не люблю и не хочу . А лет в 10-11 думала , что замуж не выйду и с парнями встречаться не буду , потому что взрослые говорили что  мужчина и женщина встречаются и женятся для того , чтобы детей рожать , а потом их вместе воспитывать .

Со мной та же история. Взрослые смеялись над моими заявлениями в 5 лет, что детей у меня не будет. Не принимали всерьез.

0

19

Агатоманка написал(а):

мама говорит ,что я с пупсами не любила играть

Вот и я пупсов тоже терпеть не могла , а в куклы играла.

BlackMagicWoman написал(а):

. Взрослые смеялись над моими заявлениями в 5 лет, что детей у меня не будет. Не принимали всерьез.

Мои высказывания и в 15 лет всерьез не воспринимали........

0

20

Agusta написал(а):

Мои высказывания и в 15 лет всерьез не воспринимали........

Аналогично. Мне до сих пор до конца не верят. А мне уже 39.  Хотя современная медицина позволяет родить хоть в 70 (в Индии прецедент бы недавно). Вот, может, к 70-ти созрею морально для рождения ребенка. Если в старости умом тронусь. Не дай бог, конечно.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Отредактировано BlackMagicWoman (27 апреля, 2011г. 17:57:13)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Чайлдфри становятся ещё в детстве?