Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?


Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?

Сообщений 51 страница 60 из 273

51

где-то прочитала такое мнение одной из овулях, что, мол, как вы можете причислять себя к ЧФ, если вы не знаете, что это такое. Ну по типу, как вы можете сказать, что не любите какую нибудь питахайю или гуайаву (или как там  это пишется), если вы никогда её не пробовали? И, сожет быть кто-то скажет, что ЧФ с детьми быть не может по определению, но я стала ЧФ после того, как родила ребенка.

0

52

ЛиКо написал(а):

как вы можете причислять себя к ЧФ, если вы не знаете, что это такое

Не обязательно пробовать дерьмо, чтобы понять, что оно невкусное. Овуляшке незачот!

0

53

ЛиКо написал(а):

как вы можете причислять себя к ЧФ, если вы не знаете, что это такое.

лично мне хватило посмотреть на своих знакомых и родственников, чтобы понять что дети - это большая обуза. да и без этого все знают о бессонных ночах, капризах, переходном возрасте и о других "прелестях" материнства. плюс к этому детей я вообще не люблю.

0

54

Где-то года полтора тому назад прочёл в газете, что наряду со многими терминами определяющими образ жизни как "фриланцер" существует термин "чайлдфри", отметил про себя что не я один такой сумашедший, и забыл. спустя где-то год на новом месте работы задолбал меня один из коллег своим блёвом на тему "какой у меня чудный сын, и какое щасте быть отцом, забил в поисковик (на его же компе :crazyfun: ) "ЧФ", так и пришёл...К стати особо вымораживало что он (коллега) во всех соц.сетях вместо аватара или своей фотки ставил фото своего отпрыска, интересно, такие люди идентифицируют своих детей как часть самого себя? Это же идиотизм, ведь каждый человек сугубо индивидуален! Смотришь в нэте-вроде знакомый чел, а вместо фотографии какое-то лысое щекастое чмо!

0

55

С самого детства не хотела иметь детей. Но раньше мое нежелание не было таким острым, скорее, это было просто отсутствие желания. Никогда не любила детей, не тянулась понянчить, не сюсюкала, не тискала. Лет в 7 доверили малютку племянника подержать - уронила (не специально!  :no: ). Я и дети - это как котлеты и мухи. Отдельно.
А когда мне было 18, родилась сестренка. Я ее очень люблю! И балуюсь с ней, и поговорить интересно.  8-) Если у меня что-то и есть, похожее на любовь к детям или материнский инстинкт, то это чувство реализовалось в сестре. Все. Других детей мне не надо!

Термин ЧФ знаком мне давно. Лет 5 назад стала применять его к себе.

Отредактировано Черная Кошка (4 ноября, 2010г. 04:31:49)

+1

56

Черная Кошка написал(а):

А когда мне было 18, родилась сестренка. Я ее очень люблю! И балуюсь с ней, и поговорить интересно.  8-) Если у меня что-то и есть, похожее на любовь к детям или материнский инстинкт, то это чувство реализовалось в сестре. Все. Других детей мне не надо!

у меня всё точно так же, только к племяннице. хотя в последнее время я очень редко с ней вижусь (далеко сейчас живём друг от друга), но всё равно мне этого хватает и других детей мне не надо 8-)

0

57

Кыса написал(а):

Мне сказали в инете, я и не знала до этого, что такое чф.

Аналогично :yep:

0

58

В возрасте лет шести. Мамина подруга предложила мне взять на руки свою месячную дочку(типа "Какая честь",да?) Так вот,смотрю я на это творение природы и отмечаю про себя: "На старичка маленького похожа.Страшная какая... И пахнет от нее невкусно". Кстати,о детских амбре. Мама со своей подружницей тогда все восторгались:"Какая ароматная! Молочком пахнет." Каким молочком,блин? До сих пор вспоминаю этот запах-аж дурно становится.
Вобщем,я никогда не наблюдала за собой очарования детьми.И искренне не понимала всеобщей любви к ним.
С возрастом добавилось еще и осознание,что дети-это колоссальная ответственность,неизбежное лишение собственной свободы...
Слово "чайлдфри" я узнала примерно в подростковом возрасте. Тогда и подумала:"Я вполне подхожу под описания представителя чф"

+1

59

Когда-то спокойно относилась к мысли иметь детей, но потом поняла, насколько это все отнимает жизнь и лишает привычных вещей. Не испытываю никакого умиления при виде детей, не знаю,как с ними разговаривать, обращаться...Сюсюкать не умею и слышать такое от других противно. Любить человека только за то, что он ребенок - неспособна вовсе. Своих детей  - тоже сомневаюсь, что смогла бы, благо отсутствуют.
Лучше я буду жить с любимым человеком, путешествовать, заниматься карьерой и тем, что мне интересно. Зачем мне возиться с детьми? Да и фигуру портить не хочу.

0

60

Miss написал(а):

не знаю,как с ними разговаривать, обращаться...

Вот-вот! Я в таком вопросе хуже сурового мужика из американских комедий.Ну,как обычно бывает(типичное клише)-дядька,ничего не смыслящий в детском вопросе,и на него обрушивается каскад ненужных забот... :rofl:
"Перевоспитываться" не собираюсь! :playful:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?