Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?


Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?

Сообщений 31 страница 40 из 273

31

Осознала, что не хочу детей - уже очень давно. Даже не помню когда. А про сам термин узнала 14 мая 2010г. из передачи по первому каналу, в утренней программе был сюжет про девушку-ЧФ.

0

32

Решила, что у меня никогда не будет детей, лет в 16, правда слова "чайлдфри" тогда еще не знала.

+1

33

А я никогда не видела передач или сюжетов про ЧФ... Просто набрала в инете "не хочу иметь детей", нашла очень хорошую статью, из которой и поняла, что такие люди как я называются ЧФ. Это про термин ЧФ.
А поняла я, что детей в принципе не люблю и они меня напрягают, к сожалению, на своем опыте. В 20 лет родила ребенка, который теперь живет с бывшим мужем. Ребенка я люблю...вроде, но приходит он ко мне максимум на 2-3 дня, больше я его выносить не могу.  Кстати, не припомню, чтобы я чувствовала себя счастливой когда-либо за все время моего материнства.  И вообще мне не понятно, как бессонные ночи, крики, какашки и все прочее может кому-то нравиться?

0

34

Наталья написал(а):

Кстати, не припомню, чтобы я чувствовала себя счастливой когда-либо за все время моего материнства.

вот и я думаю, что если, не дай бог, стану матерью,ну, допустим, наше государство не оставит нам выбора, то буду также себя ощущать и счастья не испытывать.

Наталья написал(а):

какашки и все прочее может кому-то нравиться?

они же смысл существования в этом видят

0

35

Кыса написал(а):

ну, допустим, наше государство не оставит нам выбора

Да ну на фиг, не позволю кому-либо, пусть даже и государству, в мою жизнь вмешиваться. Выбор должен быть всегда!

0

36

dolce vita написал(а):

не позволю кому-либо, пусть даже и государству, в мою жизнь вмешиваться

Всегда есть возможности так или иначе "закосить", и уклониться.

0

37

demonessa написал(а):

Всегда есть возможности так или иначе "закосить", и уклониться.

ну....вот я бы на месте государства, если бы были сильные проблемы с рождаемостью, заставила бы или работать бесплатно, или штраф платить за бездетность, притом не разрешила бы выезжать за границу, пока не отработаешь. И куда деваться в этом случае? А ведь подобное, налог за бездетность, было в нашей стране. В общем, государство найдёт, если надо, как раком поставить

0

38

Ну это просто тоталитаризм будет. Никто не имеет права навязывать человеку то, чего он не хочет. Валить тогда из этого государства надо будет. Просить политического убежища в других странах ))

+2

39

Наталья написал(а):

Никто не имеет права навязывать человеку то, чего он не хоче

да, можно, конечно жаловаться в Суд по правам, просить политического убежища, но пока судиться будешь, придётся батрачить или рожать, а ведь многие сломятся и обзаведутся детьми

0

40

Кыса написал(а):

А ведь подобное, налог за бездетность, было в нашей стране.

Наталья написал(а):

Ну это просто тоталитаризм будет. Никто не имеет права навязывать человеку то, чего он не хочет.

но ведь такое было в ссср. и не только навязывали, но и принуждали.

Наталья написал(а):

Просить политического убежища в других странах

Кыса написал(а):

но пока судиться будешь, придётся батрачить или рожать

:huh:  всмысле придётся? батрачить или рожать никто уже не заставит в другой стране.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?