Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?


Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?

Сообщений 261 страница 270 из 273

261

blackfox написал(а):

Вы путаете немного понятия.Смена пола нужна когда человек не соотносит себя со своим полом. Не хотите рожать - сделайте операцию по стерилизации.

Ну это же подростковом возрасте было, был протест и нашел выход в таких мыслях. Ну никак не хотелось этого еще тогда. Сейчас я спокойно отношусь к имеющемуся у меня полу. Хотя быть мужиком заманчиво- к ним не пристают о размножении, по крайней мере так рьяно.

0

262

Недоразумение сделайте стерилизацию. Вы ведь не чувствуете себя "мужчиной в женском обличии" как обычно говорят трансексуалы.

0

263

Fergs написал(а):

Симпли, согласен полностью. Взявшись за весла любовной лодки, остров "быт" лучше обходить за много миль. Ну а ребенок... Это просто камень, который вмиг пробьет дно той самой любовной лодки, и вас неминуемо прибьет к берегам этого унылого островка.
Помимо всего прочего, на кой ляд мне нужны очередные бюрократические мероприятия, волокита с документами, участие в "празднике по расписанию и идиотскому сценарию" и последующая постылая жизнь вокруг необратимо изменившейся возлюбленной, превратившейся в "яжежена" и "яжемать"? Она уже никогда не станет прежней, свежей, красивой, задорной. Исключения, разумеется, бывают, но объективно, "узаконивание" отношений и утяжеление их приплодом лишает свободы абсолютно любую пару. И разбивает ее. Я глубоко убежден в том, что вместе людям следует быть лишь тогда, когда между ними дует, что ли, приятный ветер или же... полыхает пламя, когда вдвоем быть - и есть то самое счастье. Слияние миров, или какую здесь лучше подобрать метафору.
А "идеальная семья глазами современного общества" в моем понимании - просто каторга. Брак - это кандалы на руках, а брак с детьми - кандалы и на ногах. Я не желаю быть закованным, я за спонтанность, стихийность, что ли. А убраться в хате и приготовить себе еду я вполне в состоянии, причем получше, чем образцово-дрессированная современная "правильная женщина". Да я и на ходу поем, если что. Так что, позиции наши тут если не совпали, то подобны с незначительным коэффициентом.

Я и заработать на себя смогу, готовить очень люблю, содержать дом в чистоте тоже умею. Секс заменяют игрушки из секс-шопа. Зачем мне муж? Незачем! Ненавижу торжественные сдачи гениталий в эксплуатацию именуемые свадьбами, меня тошнит от платьев стандартного цвета бытовой техники. А потом всю жизнь терпи капризного мужа и его вечно недовольную маму, жди мужа с пьянок и гулянок и не забывай ему детей рожать, полностью завись от его бзиков, слушайся его запретов (одевайся скромно ты же замужняя, с подругами не пойдешь гулять). А рождение детей все это только усугубляет+ бессонные ночи, крики младенца 24/7, какашки, памперсы и т. д.

0

264

Simply_a написал(а):

А "идеальная семья глазами современного общества" в моем понимании - просто каторга.

В моем понимании семья - это такой ПЦ, который, когда случается большая беда, просто  падает тебе на голову.

0

265

С самого детства раздражали орущие и слюняевые младенцы. Умиляться детям не умела никогда. Но к чайлдфри себя не относила, думала, что позднее материнский инстинкт проснется, захочу ребенка, а пока и думать о детях рано, надо сначала закончить институт, найти мужа,приобрести жилье, годик-два пожить с мужем для себя, а потом уже можно и рожать. Однако, институт закончила, мужа нашла, жилье есть, а желание родить ребенка так и не появилось. Сначала думала, ну годик поживем, а потом родим, затем заметила, что этот "годик" длится уже несколько лет, вот тогда я осознанно поняла, что дело тут не в каких-то причинах, а просто я не хочу детей, а все остальное были просто отговорки для окружающих и самой себя(да, я думала, что я ненормальная, как это так, не хотеть детей, ведь дети - это же счастье!). С каждым годом я все больше и больше понимаю, что детей не хочу в принципе, и глядя на многих детных, убеждаюсь в своей правоте. НО хочу сказать, быть чайлдфри в нашей стране, очень тяжело, общество давит очень сильно.

+2

266

Simply_a написал(а):

сделайте стерилизацию

Ну надо было бы раньше думать, сейчас не думаю что меня поймут близкие и муж, а сделать втихоря и никому не сказать и прикинуться бесплодной- не по мне, врать не умею.

Отредактировано Недоразумение (27 апреля, 2014г. 18:52:49)

0

267

Я никогда не хотела детей. Точнее, я никогда не думала о том, что когда-нибудь у меня будут дети. Просто не было таких мыслей или мечтаний, дети не присутствовали никогда в моей системе жизненных ценностей и стремлений. К тому же, так сложилось, что я больше 11 лет отработала в детском саду, я прекрасно представляю, что такое дети и какие они бывают, чтобы уверенно заявлять, что такого "счастья" мне не надо. Да и возраст, по-моему, тоже позволяет делать такие заявления )))
Моя мама никогда не просила внуков, наоборот, всегда говорила, что, если захотеть, родить можно и в 40, а если нет желания, то, значит, и не надо. Друзья у меня, по большей части, бездетные, либо "адекватные детные". Просто случайные люди, видимо, считали, что раз я работаю с детьми, я априори их хочу и заведу прямо с минуты на минуту, и разговоров "о смысле жизни  женщины" со мной не вели. Поэтому, до определенного момента я не ощущала никакого давления от окружающих о "биологических часах".
Но так получилось, что в семье моего мужа "детисмыслжизни" и "детиэтосчастье". Причем, по-моему, это больше похоже на оправдание своей загубленной жизни. Вроде как "мы потратили свою жизнь на детей, почему же ты не хочешь угробить свою жизнь так же, а продолжаешь гулять по музеям и "ездить смотреть на залив", когда тебе захочется, а не впахиваешь с нами на картошке?!"
Вот тут-то я и начала задумываться о своей неправильности, о том, что мне нужно лечиться от этого не желания иметь детей и от того, что я не впадаю в умиление, когда общаюсь с сыном мужа от первого брака и ограничиваю свое с ним общение. Иногда я чувствовала себя прямо монстром и чудовищем в человеческом обличае, когда не умилялась на очередные "закидоны" ребеночка, а призывала его к порядку... Я впала прямо в панику, когда мой муж мне сказал: "Мой ребенок тебя боится, тебе, и в правду, не стоит иметь детей!"... Я уже начала искать себе психоаналитика, который меня "вылечит".
Про "чайлдфри" я, если и слышала, то не придавала этому значения и не акцентировала внимания, потому как всегда жила по принципу: "Живи и давай жить другим", то есть, никогда не отговаривала друзей от деторождения, не советовала аборты, не осуждала за аборты, если подруга шла на это, потому как каждый живет, как считает нужным, я не вправе никого убеждать рожать или не рожать. И вот, вдруг, стала монстром и чудовищем...
И вот, на пике поисков, как же мне себя вылечить и как полюбить чужого ребенка, я нашла этот форум. Честно скажу, в тот момент он стал для меня спасением. Оказалось, что я не одна такая, что все со мной в порядке и что есть кроме меня женщины и мужчины, которые придерживаются тех же взглядов, что и я. Так что, называть себя "чайлдфри" я стала, наверное, только после посещения этого форума.
Хочу сказать вам всем спасибо за то, что вы показали мне, что я не монстр и чудовище, а нормальный человек, который имеет право на свое мнение и свою жизнь )))

+2

268

Я никогда не любила детей. И в подростковом возрасте их ненавидела. Затем я стала старше, но детей любить так и не стала. Я замужем. Если когда-нибудь у мужа возникнет желание иметь ребенка мы разведемся. Я фанатично люблю животных, но дети не вызывают умиления. В лучшем случае я тихо радуюсь если ребенок воспитан и не вопит родителям купи-купи-купи. Мне кажется что мои уши просто сворачиваются в трубочку, это ужасно. Сейчас я не чайлдхейтер, я просто не люблю детей. И честно говоря не хотела бы иметь ребенка никогда. Этот бред, что вот полюбишь, это идиотизм, извините за выражение. Безумно жаль матерей, которые не любят своих детей, их детные ненавидят больше чем чайлдфри. Это кошмар, они занимаются тем чем не любят заниматься(подтирание жопы, побудки ночью) для тех кого не любят. Необязательно их ребенок это оценит когда вырастет. На счет старости и немощности сдамся в дом престарелых. Унизительно когда близкие тебе памперсы меняют, а ты немощная старуха.

Отредактировано Natus (18 мая, 2014г. 14:18:25)

0

269

Едва я научился говорить. Основные фразы были; "я не деть!!!" и "я не малыш!!!". Страшно злился, когда слышал что-то подобное в свой адрес, чем вызывал абсолютное недоумение окружающих.

+2

270

Fergs написал(а):

Страшно злился, когда слышал что-то подобное в свой адрес, чем вызывал абсолютное недоумение окружающих.

Я тоже лет так с 10 очень злилась и обижалась , когда кто то называл меня ребенком .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?