Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?


Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?

Сообщений 241 страница 250 из 273

241

Гуляя по форуму в поисках темы с которой и начать местное общение, почему-то выбрала именно эту...
И так))
то что я не хочу заводить детей пришло мне в голову около трех лет назад, а буквально вчера, в разговоре с коллегами по работе на тему "брак/семья/дети", одна из сотрудниц удивленно спросила "ты что чайлдфри?".
Вот этот самый вопрос меня и привел сначала в википедию (так как я подобный термин до этого не слышала), а затем и сюда на форум)))

+2

242

Чеширский_Кот
хоть я и сама относительно недавно общаюсь на этом форуме, позвольте вас поприветствовать :) надеюсь, здесь вам будет интересно и легко  :flirt:

0

243

Анси
спасибо большое) именно за этой легкостью в общении я сюда и пришла, а точнее просто рада, что единомышленники по такому вопросу наконец-то найдены)))

0

244

Чеширский_Кот, добро пожаловать на форум. :flag:

0

245

"Этожесчастье" мне никогда не было интересно. Даже наоборот)) Потом по телеку показали программу про ЧФ. Сразу стало ясно, ВОТ!

0

246

Никогда не относилась к детям фанатично, они никогда не были для меня самоцелью и не могу понять, что "Дети - это счастье!", "Дети - это смысл жизни!" и т.п. Хотя люблю детей, как людей. Ну и людей вообще тоже люблю.
В 24 года вышла замуж, мы с мужем очень счастливы, вот уже 10 лет вместе, и 7 лет в официальном браке. Когда мне было 28, мы поняли, что хотим дать жизнь еще одному человеку, чтобы поделиться с ним своим счастьем, своей любовью и вырастить его достойной личностью, передав ему все ценности нашей семьи.
К сожалению, нам пришлось пережить две трагедии: дети рождались мёртвыми на большом сроке... Это было в 2010 и 2013 годах.
Теперь, по прошествии некоторого количества времени, я поняла, что не хочу и не буду несчастной чайлдлесс, а хочу быть счастливой чайлдфри, и, в общем-то, веду соответствующий образ жизни.
Есть ли у супругов дети, или их нет, - я верю, что всегда можно быть счастливыми. Потому что в жизни есть еще куча людей и даже куча детей, которых можно любить и вкладывать в них самое лучшее, что в тебе есть. У меня есть кого любить. И слава богу!

+1

247

К детям всегда была равнодушна, когда тема как-то затрагивалась - аккуратно задвигала куда-то на задний план мыслей, "может, когда-нибудь потом".. Знакомые-приятельниц начали рожать, но мое равнодушие оставалось неизменным. Даже пребывая в состоянии влюбленности я не понимала, как можно связать любовь, страсть и.. детей?! Непонимание осталось и после многих лет брака ) Супруг меня полностью поддерживает в этом вопросе.
..термин же узнала года три-четыре назад из инета случайно..

0

248

Я чувствовала, что не хочу детей каждый раз, видя женщин с колясками. Не представляла себя на их месте, да и вообще всегда была весьма равнодушна к детям. Хотя думала, что от любимого могу и захотеть. Но опять же, все это было в теории и абстрактно. А когда мы с мужем поженились и стали говорить на тему детей (когда встречались, этот вопрос не поднимали), оказалось что он тот еще чф. Поразмыслив, что на практике ребенок нас только отдалит друг от друга, я поняла, что не нужен он нам.

0

249

Я всегда как-то относилась к детям ровно... но последние года 3 все чаще стала ловить себя на мысли, что мне не нужны дети. Сначала я говорила всем знакомым (в ответ на мега-раздражитель "когда ты родишь?") что я еще толком для себя не пожила и все в таком духе. Но потом я решила что для себя я хочу жить всегда, ведь жизнь то у меня одна и упускать такой моментик я не хочу! Нытье по ночам и пеленки меня явно не привлекают! Самореклама мамаш в соц. сетях стала меня дико раздражать, и однажды я наткнулась на тему о том как люди прекрасно живут без детей и радуются жизни, ну и о чайлдфри узнала. Видать я такая...)

0

250

Никогда не тянулась к детям. В детстве сторонилась тех, кто намного младше меня. В подростковом возрасте уже делала это осознанно. После 20 стала все больше понимать, что детей не люблю  и не хочу. С детными подругами перестала общаться. В разговорах о детях, если близка с человеком,  прямо говорю что мне это не интересно, если человек малознакомый, пытаюсь сразу перевести на другую тему. О чайлдфри узнала в сети, больше года назад. Когда начала искать причины своей нелюбви к детям.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?