Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?


Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?

Сообщений 231 страница 240 из 273

231

Таша написал(а):

Решила найти форум и нашла Вас. Пообщавшись, поняла, что я всё тот же нормальный человек, просто с иными взглядами на жизнь.

Я тоже форум случайно нашла. И была очень рада этому. Не знала тогда даже, что таких как я реально много. Хотя про чф до этого слышала уже ни раз. Но казалось, что это всё где-то там, далеко... Респект, действительно, всем и уважуха!  :love:

0

232

Помнится, когда мне было лет 10, я увидела по телевизору какую-то толпу протестующих женщин. В репортаже говорилось что-то про их нелюбовь к детям, и в моем мозгу возбухло страшное клишированное возмущение - как же можно не любить детей. Причем, я до сих пор помню мой железный аргумент - "они же сами такими были" (совсем как у взрослых овулях, с одним только различием - мне тогда было 10, а им уже хрен знает сколько). При всем при том, что детей я никогда не хотела и не испытывала к ним никаких чувств, будто с детства знала, что я буду чайлдфри. Мне, естественно, периодически бабушка и иные далекие от меня родственники промывали мозги тем, что "вырастешь-поймешь", "свой будет - полюбишь", а я все никак в толк взять не могла, зачем он мне вообще нужен, если он мне не нужен. В конце концов я стала избегать этой темы, однако, раскрывая свою позицию, если кто-то докапывался, получая очередную порцию нотаций. Не то, чтобы мне особо сильно промывали мозги, но все, что мне пытались силой насадить, все вызывало у меня жесточайшее отторжение. При этом я не могу сказать, что моя чайлдфришность - результат какого-то нигилзма, скорее это всегда было осознанным выбором. В детстве я аргументировала тем, что просто не хочу детей, когда стала старше - что они мне не нужны, сейчас я могу назвать тысячу и одну причину, почему конкретно меня не прельщает перспектива стать матерью, начиная от простого отвращения к процессу деторождения до высокого шанса стать отвратительной матерью. Может, это потому, что у родителей родилась дочь, а вырос сын, может, еще по какой-то причине.
А так, если брать совсем глобально, я вообще не понимаю, о каком деторождении может идти речь, когда за окном есть огромный мир, куда можно выбраться, когда наконец избавишься от ограничений школы-института, и когда есть прекрасное восхитительное искусство. Это все просто убьет ребенок.
В детстве я не считала свой выбор каким-то отклонением, мысль об этом пришла в более позднем возрасте, но, благо, я очень скоро узнала, что так бывает и что это нормально.

+1

233

У меня не было ужасов "наехавших" погостить родственничков с "детками". Ни прочих ужасов (вроде давящих на мозги агитаторов, проедающих дырку в черепе советчиков-"старшепоколенцев" и, как следствие, отвративших от мыслей о деторождении своим нахрапом сами того не желая (что-то вроде протестного поведения на усиленно навязываемый тебе раздражитель)). Нет, ничего подобного. Всё происходило внутренее и представляло исключительно самостоятельные мироощущения. Раньше, лет в 17-18, возникали мысли о "взрослой жизни"(с уныло-традиционной картиной классического "семейства"). Но тогда впереди маячило получение "вышки" и для себя я отложил "вступление в жисть" до окончания ВУЗа. Потом, подсознательно видимо, захотелось оттянуть "конец" как можно дольше (общественные догмы ещё не до конца выветрелись из дурной башки). И появилась отговорка (в чём-то даже и для себя) - мол, до 25-ти ещё рано! Но подошла эта "страшная" дата и ... ничего. Как подошла - так и прошла. Живу дальше спокойно как привык, как нравится МНЕ, а не окружающим. Например, бывшему сокурснику-агитатору, женившемуся в 22 года и повесшему себе на шею 3-ёх детачек. Потом тридцатник. О, эта жуткая цифра "30"! Как ею пугали! И кинусь жениться/заводить наследников, и пожалею, что упустил столько времени! (Наивные дураки) Но чаша сия дата сия благополучно прошла и осталась в прошлом уже пару с лишним лет как. И - ничего. Даже скучно как-то. Какой-то там "кризис тридцати"- и тот, зараза такая, от меня куда-то смылся! Никаких переживаний по-поводу "значимого возраста" и "самопоедения жутким поедом" нет и в помине. Живу как раньше и здравствую. Хотя, насчёт последнего, честно говоря, относительно. Наверное, это меня бог наказывает за мою чайлдфришность. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif  Термин этот, кстати, относительно недавно узнал. А до этого годами выслушивал что же я такое есть. Причём чаще всего в обвинительно-осуждательском тоне, так как живу, понимаете ли, "не по правилам"!
В значительной мере меня всегда пугали "оковы" и невозможность более принадлежать себе, распоряжаться собственным временем. Сорваться, например, в поездку когда угодно. Даже среди недели если получится договориться с начальством. Как бы не утверждали детные, что ребёнок их, мол, не ограничивает, и всё то же самое доступно для них и с детьми (образование, путешествия(особенно это), развлечения, да просто жизнь и свободное время!), но даже при наличии армии нянь, существенные (а для меня и вовсе - невозможные) ограничения всё же есть.

Отредактировано Злобный Фей (9 сентября, 2013г. 19:38:23)

+2

234

Злобный Фей написал(а):

Сорваться, например, в поездку когда угодно. Даже среди недели если получится договориться с начальством. Как бы не утверждали детные, что ребёнок их, мол, не ограничивает, и всё то же самое доступно для них и с детьми (образование, путешествия(особенно это), развлечения, да просто жизнь и свободное время!), но даже при наличии армии нянь, существенные (а для меня и вовсе - невозможные) ограничения всё же есть.

Да они просто сами себя убеждают, что всё у них как было раньше, так и осталось. Но всем же понятно, что это далеко не так....

0

235

Злобный Фей написал(а):

В значительной мере меня всегда пугали "оковы" и невозможность более принадлежать себе, распоряжаться собственным временем.

О даа, как я всегда этого боялась. У меня в голове одна картина родительства - 24 часа в сутки ты, невыспавшись, матерясь, дико устав, работаешь на благо детачки, и у тебя нет времени даже на улицу выйти. И так лет эдак двадцать. Обшарпанные стены, везде горы памперсов-пеленок, засраный пол, все вокруг злые и орут. Как подумаю об этом, застрелиться хочется.
Может, люди, думающие аналогично, и являются страшными непростительными эгоистами и думаю только о себе, но уж лучше я буду эгоистом, чем тратить время и деньги, которые я могу потратить на себя, на кого-то другого, кого мне навязало общество.

0

236

Jeanne написал(а):

Может, люди, думающие аналогично, и являются страшными непростительными эгоистами

Стремиться родить "свое продолжение" и подносителя стакана в старости - куда больший эгоизм.

0

237

DashaNet, как бы вам так помягче объяснить, радость наша, чтобы до вас дошло?
Александра мы знаем давно, и впечатление хейтера он не производит. А вы, прелестное дитя, с ходу выкатили ему претензии вопиюще не соответствующие действительности. И простите, кого это "нас" он позорит? Великое движение ЧФ? Ну так тут движения нет, вы обратились не по адресу. Броневичок вам тут не подкатят.

+1

238

Esme Weatherwax написал(а):

Великое движение ЧФ? Ну так тут движения нет, вы обратились не по адресу. Броневичок вам тут не подкатят.

Hell-goose detected  :suspicious:

0

239

DashaNet, не слишком ли много вы хотите? И выражаться корректно, и детных на мороз, и адекватные мнения (кстати, кто будет устанавливать критерии адекватности?), и преферанс с куртизанками. Про чужой монастырь слыхали наверное, ну так вот он, перед вами на мониторе.

+1

240

DashaNet написал(а):

детные чф - это нонсенс

В названии фроума кроме слова чайлдфри еще есть слово адекват. ВНЕЗАПНО.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?