Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?


Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?

Сообщений 221 страница 230 из 273

221

cvetania написал(а):

Насколько мне известно, в России ее не сделать раньше 35

Можно раньше, если уже настрогал двоих. Так что лучше ждать 35.

0

222

Neomaster написал(а):

Молодых людей на нашем форуме просто меньше, чем представительниц прекрасного пола.

Именно это я и хотел сказать)

Neomaster написал(а):

Можно раньше, если уже настрогал двоих. Так что лучше ждать 35.

Да проще на Украину съездить и в платной клинике, там не смотрят на возраст
А в России после 35 не сделают, если детей нет

0

223

стерилизацию в РФ делают при соблюдении одного из двух условий: 35 лет или 2 детей. Это женская С., для мужской наверно те же условия, но не уверена.
Пойду поспрашиваю у Гугла

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=131658 тут можно посмотреть

а можно в Украину поехать, там это за денежку сделают и на возраст не посмотрят, и на наличие детей им плевать

Отредактировано Мудрый Каа (20 августа, 2012г. 21:48:58)

0

224

С удовольствием опять все-все прочитала!!!)))Где же я была раньше-то(((этими "ну типо наверное надо","возраст - а время идет" задолбала сама себя, ведь я то понимала что не хочу,а от этого как-то еще страшнее становилось,за последние пару лет подобным образом загоняла себя в депрессию раз эдак 5 или больше,а самое главное не могла понять истинных причин,оказывается это мое нутро боролось с навязанными стереотипами)))))хотя уже в школе,лет эдак в 10,начала понимать что со мной что-то не так.
Все девочки,как на подбор,и это в 10 то лет, твердили как умалишенные - ой,замуж охота,скорей бы,скорей бы,- а меня уже от этого "замуж" воротило неслабо,т.к. замуж - следствие дети(((Первым моим заявлением маме было - никогда не выйду замуж!!!ну а там по схеме - детей не люблю,не хочу,и вообще они меня бесят,я с ними даже как общаться не имею понятия.Но,время шло,мне почти 27,а ничего во взглядах так и не поменялось.Сам термин чф узнала относительно недавно,может около года назад,а до этого что-то слышала,но внимания не особо обращала.А тут решила журнал купить,полистать,статья попалась,только в ней о чф не очень отзывались(((решила погуглить и поняла что не все так котегорично и аморально))))а очень даже мне приемственно)))вот ей богу, камень упал с души после осознания себя))))единственное что гложет,так это вопросы мамы и бабушки моего мч(((раньше проще было (ссылалась на возраст,а вместе мы уже годков 8)))))теперь вот думаю эта отмазка канать не будет,я б послала их,не из робкого десятка,любимого обижать не хочу(((но как они достали(((((просто капец((((
а вообще мне форум прям отдушиной стал)))))Спасибо всем огромное!!!))))

+2

225

Присоединяюсь к предыдущему оратору - на этом форуме можно не утомляться, как на некоторых других - "к-а-к, детей нет? ужосужосужос". и не вязнуть в бесконечных жизнеописаниях семейных ценностей)).
"Что, детей не хочешь? Да тут все такие." - спасибо всем))))

0

226

хенгэёкай написал(а):

Присоединяюсь к предыдущему оратору - на этом форуме можно не утомляться, как на некоторых других - "к-а-к, детей нет? ужосужосужос". и не вязнуть в бесконечных жизнеописаниях семейных ценностей)).
"Что, детей не хочешь? Да тут все такие." - спасибо всем))))

Всегда пожалуйста

0

227

Огромное спасибо за поддержку и понимание!!!!)))))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

228

Знаете, я вот с детства была этаким пацаненком: помочь крыть крышу, сходить на рыбалку и т.п. В куклы играла не как в дочьки-матери. Моя барби (появилась кстати после того как я у всех ее увидела и подумала:тоже хочу, чем я хуже) была Анжеликой, Элли, Зачарованной... Т.е была героем выдуманных мною приключений. И вот тогда я, наверное, впервые подумала что я чем-то отличаюсь от других девочек-ну не хочу я кормить куклу кашей и пеленать. Ну а потом меня начали медленно подводить к мысли:надо-надо-надо. И я думала ну да, надо, но может попозже. В общем пыталась свыкнуться. А сейчас я поняла что есть и другие люди, которые не хотят детей и я не моральный урод. Знаете, мне действительно стало легче-я научилась признавать свое нежелание и не чувствовать себя при этом виноватой.

0

229

Ms.Lileum написал(а):

А сейчас я поняла что есть и другие люди, которые не хотят детей и я не моральный урод. Знаете, мне действительно стало легче-я научилась признавать свое нежелание и не чувствовать себя при этом виноватой.

вот прям такая же картина)))правда пока до этого дошла заколебалась в депресняках сидеть((я себе самый главный судья((это и хорошо и плохо одновременно,сейчас каждый день стараюсь на форум заходить))))так здорово находиться в кругу единомышленников)))

0

230

Лет до 20 я тоже думала, что рожу ребёнка. Даже представляла себя матерью одиночкой(не знаю почему). А вот после 20 у меня как отрезало. Я стала всё чаще задумываться, зачем мне всё это? Зачем я буду уродовать себя, тратить себя, свои нервы, деньги, время на того, кто выпьет из меня ни одно ведро крови(для этого рядом есть мужчина, который сам как большой ребёнок :D ) Вот тут у меня пришло осознание, что мне этого не хочется. К тому же 3года назад моя жизнь перевернулась. У меня появилось огромное желание самореализовать себя как личность. Я поняла,что с этими пелёнками-распошонками не будет полной возможности раскрыть себя, и это ещё больше во мне утвердило слова "У меня никогда не будет детей". Да и наследственность по женской линии не радует. Мы очень сильно расположены к полноте, так даже никакие диеты по время беременности не помогут и это будет ПОЛНЫЙ финиш, в прямом смысле. А потом я узнала о ЧФ. Моему счастью не было приделов. Я наконец-то поняла, кто я и что я не одна такая. Решила найти форум и нашла Вас. Пообщавшись, поняла, что я всё тот же нормальный человек, просто с иными взглядами на жизнь. Огромный всем поклон и гигантское спасибо :flag: Ваша Таша :flirt:

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?