Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?


Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?

Сообщений 11 страница 20 из 273

11

Strannaya написал(а):

потому что по опыту убедилась, что всем мужикам надо размножаться.

Ужас какой!!

Strannaya написал(а):

Как выяснилось, не всем!

Конечно)) Много таких, которым это не надо))

+1

12

здравствуйте!
тоже захотела сказать несколько слов о том, как узнала, что я - чайлдфри.
долгое время этот термин был мне незнаком.
просто не хотела детей. но (т.к. считалось, что женщине ребенка "надо") под разными предлогами откладывала. говорила: "вот будет мне 25", "вот сделаю карьеру" и т.п. :) в общем...глупо оправдывалась зачем-то перед обществом и собой.
затем поняла, что не хочу. и не буду. что жизнь - моя. и мне самой решать, как я ее себе испорчу. ;)
ну, а года два назад читала журнал, где как раз была статья на тему ЧФ.
тогда я узнала терминологию. и в ближайшее время воспользовалась интернетом. где нашла сообщество "ру_чф".
и узнала, что единомышленников довольно много.
ну, а сегодня мне дали ссылку на этот форум.
вот как-то так...

+1

13

Fleur_A написал(а):

итала журнал, где как раз была статья на тему ЧФ.

Я так же из статьи узнала, :flag:

0

14

Lina
:)
как я поняла, многие из прессы узнают. в т.ч. из негативной. но делают свои выводы. и приходят в сообщества и на форумы)

+1

15

Fleur_A написал(а):

в общем...глупо оправдывалась зачем-то перед обществом и собой.

согласно, когда -то, не так давно, и я себя оправдывала, а потом единомышленники помогли понять, тчо это совсем не надо)))жизнь и так хороша!

0

16

Fleur_A написал(а):

в общем...глупо оправдывалась зачем-то перед обществом и собой.

нам невчем ни перед кем оправдываться . Мы никому ничего плохого не делаем .

+1

17

Прочитал статью в журнале.
Кстати, название темы не совсем корректно, я думаю. Лучше будет "Где вы впервые услышали термин "чайлдфри"", а то звучит так же странно, как если бы был задан вопрос, к примеру, "Как вы узнали, что вы любите животных?"

+1

18

Бродяга написал(а):

Кстати, название темы не совсем корректно, я думаю. Лучше будет "Где вы впервые услышали термин "чайлдфри"", а то звучит так же странно, как если бы был задан вопрос, к примеру, "Как вы узнали, что вы любите животных?"

Мне кажется, все верно. Речь идет об осознании человеком факта, что он не хочет иметь детей.

+1

19

Бродяга, верный совет, сейчас переделаем

0

20

Осознала, что вовсе не хочу иметь детей, лет в 13. Тогда ещё ни интернета не было, ни глянца. Ну, думаю, ладно, поживем - увидим: вдруг да ка-ак захочу! Первая статья о ЧФ встретилась мне, как сейчас помню, в 16 лет, в газете "Аргументы и факты". Конечно, тогда ещё и слова такого не было, просто девушка писала, что не хочет иметь детей, ни одного пункта "за", и т.д. Прочитала - подумала: ну вот, я не одна такая. Шло время, я становилась старше, но желания обзаводиться детьми ни на йоту не появлялось... Все вокруг, разумеется, умудренно кивали и говорили: ну это ты ещё не выросла, вот будет тебе... столько-то лет, и тогда!!! Тут уже и интернет появился, с первыми статьями и форумами... Потом я замуж вышла - тоже всё пыталась уговорить себя, что "ну надо же, ведь ты же замужем, хочешь-не хочешь, а придется..." (писала об этом в соседней темке). А потом пришло осознание, что если до такой степени не хочется - то смысл себя мучить? Кому от этого будет лучше?

Так вот и живу. С 13 моих лет, до сегодняшнего дня - ни на миг не возникло у меня этого "желания иметь ребенка". Все рубежные годы пройдены (20, 25, 30)... - ничего не изменилось! Наоборот, с каждым годом - только всё более глубокое утверждение в нежелании всех этих "прелестей" и "радостей"  :D

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?