Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 5


Эпизоды с "мамулечками" - 5

Сообщений 931 страница 940 из 945

931

Ladushka написал(а):

Я как-то не вижу в этом особой трагедии, потеряется разочек, проревется, потом не будет от мамы убегать. Я не говорю, что мамки их молодцы, раз таскают детей на рынок и не следят, но постоянно держать за руку тоже чокнешься. Я вот не разбегалась в магазинах, сама понимала,что потеряюсь, а у большинства детей схемы "поступок-последствия" в голове нет.

Вы считаете, что дети теряются. потому что убегают, то есть сами виноваты?
Я сама в пять лет потерялась в КИеве на пляже - и вовсе не потому, что убегала (я вообще была послушным ребенком). А просто потому, что увидела интересное (что песок не просто на берегу лежит, а на бетонные плиты насыпан), сказала "Мама. смотри!", на секунду присела на корточки. Потом оглядываюсь - а мамы-то нет!
Но все закончилось хорошо: после двукратного объявления по радио она пришла в милицию, куда меня отвели.
Оказывается, она даже не сразу услышала это объявление - была уверена, что я как всегда послушно сзади тащусь.

0

932

http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-03-2 … -prospekte

0

933

Ladushka
сейчас вовсе не замечательный Советский Союз, где добрый дядя Степа милиционер подберет ребенка и отведет к маме. Потеряшку нынче можно просто не найти. Вариантов пропажи масса: уведет злой дядя, выбежит на дорогу и попадет под машину, свалится с эскалатора.. можно продолжать и продолжать. Так что имхо, мамаши теряющие детей - дурные курицы, которым и котенка доверять нельзя.

0

934

Amnis, варианты свалиться откуда-нибудь и попасть под машину и в СССР были актуальны. Разве что злых дядь было поменьше, самую малость. По факту потеряшки и сейчас никому нафиг не нужны, кроме их родителей. Не думайте, что сейчас на улицах рыщут толпы бандитов, охотящихся на несчастных крошек.
И в СССР дети терялись и не находились живыми. И мертвыми не находились. Информацию о криминале не распространяли, люди жили чаще в счастливом неведении.
И на потерявшегося ребенка так же не обращали внимания, если тот не ревел во все горло или не подходил и не говорил, что он потерял маму-папу-деда-бабку-брата и проч. Стоит себе ребенок, ну и пусть стоит. Мало ли, маму ждет.
Сейчас все то же самое, за исключением того, что во времена моего детства (80е) родители нас с малых лет учили основам безопасности жизнедеятельности и правилам поведения. В т.ч. нас учили, что надо делать, если ты потерялся.

Отредактировано Мудрый Каа (4 апреля, 2014г. 13:12:56)

+3

935

Анна57 написал(а):

Вы считаете, что дети теряются. потому что убегают, то есть сами виноваты?

Я лично считаю, что виноваты в первую очередь родители. Поскольку какой спрос с малолетнего... как бы помягче выразиться... ну вы поняли. А родительская прямая обязанность - за ними следить.

+2

936

Neomaster написал(а):

Я лично считаю, что виноваты в первую очередь родители. Поскольку какой спрос с малолетнего...

Neomaster, а это смотря насколько малолетний. Если малолетний едва ходячего возраста, то ясное дело, - с него спроса никакого. А когда малолетний - уже младшего школьного возраста, то спрос должен быть.
Но конечно никто не отменяет это:

Neomaster написал(а):

Я лично считаю, что виноваты в первую очередь родители.  А родительская прямая обязанность - за ними следить.

+1

937

Мудрый Каа написал(а):

Amnis, варианты свалиться откуда-нибудь и попасть под машину и в СССР были актуальны. Разве что злых дядь было поменьше, самую малость. По факту потеряшки и сейчас никому нафиг не нужны, кроме их родителей. Не думайте, что сейчас на улицах рыщут толпы бандитов, охотящихся на несчастных крошек.
И в СССР дети терялись и не находились живыми. И мертвыми не находились. Информацию о криминале не распространяли, люди жили чаще в счастливом неведении.
И на потерявшегося ребенка так же не обращали внимания, если тот не ревел во все горло или не подходил и не говорил, что он потерял маму-папу-деда-бабку-брата и проч. Стоит себе ребенок, ну и пусть стоит. Мало ли, маму ждет.
Сейчас все то же самое, за исключением того, что во времена моего детства (80е) родители нас с малых лет учили основам безопасности жизнедеятельности и правилам поведения. В т.ч. нас учили, что надо делать, если ты потерялся.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 14:12:56)

Подпись автора

    Мудрость не всегда приходит с возрастом, возраст часто приходит один

А машин поменьше не было?)) Мое детство прошло в лихие 90-е. Я СПОКОЙНО гуляла во дворе одна. Лет с 6. Сейчас лично в своем прелестном городе Люберцы, я сама после 9 часов боюсь нос на улицу высовывать. Злые дяди, гопники, стаи собак.. дофига приятностей.

0

938

Amnis, а в 90е в Люберцах не было гопников? И собак тоже не было? И машина была одна на все Люберцы?
Просто тогда Вы были ребенком и не оценивали потенциальную опасность с точки зрения взрослого человека и тем более родителя. Я по детству тоже не боялась ни бога, ни черта, ни собак, ни милиции, гуляла себе спокойно, и часто в тех местах, куда меня сейчас заманишь только со снаряжением и аптечкой на всякий пожарный.

Отредактировано Мудрый Каа (4 апреля, 2014г. 13:50:21)

0

939

Мудрый Каа написал(а):

Amnis, а в 90е в Люберцах не было гопников? И собак тоже не было?

Подпись автора

    Мудрость не всегда приходит с возрастом, возраст часто приходит один

не знаю насчет Люберец. В Нижнем Новгороде не было. Короче смысл (ну Вы поняли, я как всегда "думаю нормально, а выражаюсь... выражаюсь" (с) "Служебный Роман") смысл в том, что нельзя терять несмышленого ребенка четырехлетнего, который не сильно даже в курсе где он живет, учитывая, что 90% детей в наше время катаются на машинах и общественного транспорта в глаза не видели. Это я все про ситуацию в Меге, про субботний базар, где среди тряпок ребенка потеряли и так далее. С младшешкольников да, должен быть спрос на тему "куда ж тебя блин понесло" а с малышни то что спрашивать? Себе только по лысине стучать за раззявленность и безответственность.

0

940

Amnis, да ясное дело, что нельзя. Много чего нельзя. Конечно, надо следить в три глаза. Но научить ребенка, что ему делать, если он все-таки потерялся, - не просто не лишнее, а необходимое. Кстати, с 4-летки вполне уже можно и нужно спрашивать.

Мама рассказывала, как я потерялась на вокзале. Мама стояла в очереди за билетами, я понесла бумажку в урну и... Как мне рассказывали потом, я подошла к дядьке с чемоданом и попросила сдать меня в милицию. Мама в это время покупала билеты и думала, что я стою с ней рядом. И была очень удивлена и напугана, не обнаружив меня рядом. Через пару минут меня подвел к ней милиционер со словами - заберите, больше не теряйте.

Отредактировано Мудрый Каа (4 апреля, 2014г. 14:10:59)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 5