Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 5


Эпизоды с "мамулечками" - 5

Сообщений 921 страница 930 из 945

921

Ооооо, вчера мы с мужем тоже ездили в "Мегу». Заметила, что мамулечки обычно появляются ближе к вечеру, когда народу в ТЦ становится еще больше, за счет покупателе заезжающих в ТЦ после работы. То ли мужей ждут, что бы отвезли, то ли специально в это время выходят, что б к как можно больше людей увидело и поумилялось «самому лучшему ребенку». Естественно, вчера тоже случился эпизод с мамулечкой. Решили с мужем перекусить «икеевскими сосисками», я стою в очереди, передо мной мужчина, недалеуо от нас стоит коляска, рядом мамулечка, которая что~то там вытирала на лице у ребека. И вот, мужчина расплатился, я уже хотела делат заказ, как эта «мамулечка» резко подскочила, и плюя на очередь, давай заказывать. При этом ни каких фраз, типа :"Извините...", " можно я без очереди, уменяж ребенок!", прсто подскочила, и все как в порядк вещей, как так оно и надо.  Мне, подождать, лишнюю минуту не тяжело, я никуда не торопилась, но хамство их переходит уже все границы, оборзели в конец, лезть вне очереди, плюя на всех остальных, и даже элементарно не извиниться.

0

922

Amnis написал(а):

Кроме того, пока мы там были, то есть за 3 часа, по радио дважды объявили "найдена девочка 4 года, имяфамилия, ждет маму у стойки администраторв" и потом такая же хрень только найден мальчик. Как млять можно просрать родного ребенка в мегамолле? Насколько надо не иметь мозгов?

А возить коляску в маленькие бутики одежды - это нормальному человеку в голову придет?) При чем рядом муж плетется, а она все никак из рук ее не выпустит. Одной вещи перебирает, другой тащит коляску за собой. На остальных, естественно, плевать, потом пошопятся, без детей же)
Запретила бы с детьми вообще появляться в магазинах одежды/обуви для взрослых. За это обожаю "МЕТРО", там сопляков до 11 лет просто не пускают. Никто не бегает, не срывает продукты/одежду с полок, не кричит.
Ах, ну да, забыла еще, что на детей, по мнению мамаш, правила действуют с некоторыми оговорками. Пару лет назад заходила в свой любимый River Island, там овуля с ребенком, который доедает крайне подтаявшее мороженое. На вежливый шок и просьбы консультантов вывести масика, чтобы он доел капающую нямку где-то в отдалении от одежды, маманя дико возмутилась, дескать, ребенок у нее аккуратный и ничего не измажет.

+1

923

Фани, пускают в Метро и совсем маленьких. По крайней мере, у нас в городе. Но тут вроде как скандал из-за этого был несколько лет назад, с привлечением местной и не очень прессы.

0

924

И у нас в "Метро" я видела мелких детей в тележках.

0

925

лали написал(а):

Еще с одной потеряшкой вообще чуть ли в краже ребенка не обвинили, смотрю, сидит и ревет дочь коллеги. Что случилось? Маму потеряла, ясное дело. Набираю коллегу, он звонит жене, а она, видимо, отвечает ему, что дочь рядом. В итоге попала на разборки с неадекватной бабёнкой.

Да уж, как говорится, "не делай добра"... себе хуже выходит зачастую.

Skoda написал(а):

мужчина расплатился, я уже хотела делат заказ, как эта «мамулечка» резко подскочила, и плюя на очередь, давай заказывать. При этом ни каких фраз, типа :"Извините...", " можно я без очереди, уменяж ребенок!", прсто подскочила, и все как в порядк вещей, как так оно и надо.

А вы как среагировали? Я бы, например, спуску не дала бы - тут же гаркнула бы "Тааак, куда?! Сейчас я иду!" А на доводы типа "уменяжеребенок" у меня лично один ответ - "Нам, татарам, пох". Наглых нужно на место ставить, безотносительно наличия или отсутствия ребенка ("уменяребенок" - это в большинстве случаев прикрытие, для получения поблажек).

Фани написал(а):

На вежливый шок и просьбы консультантов вывести масика, чтобы он доел капающую нямку где-то в отдалении от одежды, маманя дико возмутилась, дескать, ребенок у нее аккуратный и ничего не измажет.

А если все же "масик" окажется вовсе не настолько аккуратен, что тогда? Я полагаю, там была вывеска-предупреждение, что с мороженым вход не разрешается. А у мамаши продавцам следовало бы осведомиться: "Но если это окажется неверным, и ребенок все же загадит товар, вы готовы возместить магазину полную его стоимость?"

Мудрый Каа написал(а):

пускают в Метро и совсем маленьких. По крайней мере, у нас в городе. Но тут вроде как скандал из-за этого был несколько лет назад, с привлечением местной и не очень прессы.

Видимо, у "могучей" кучки куриц пригорели зады. Из-за чего же еще по таким поводам скандалы разражаются...

0

926

Дельта написал(а):

помнится в центральном детском мире (тот который на Кузнецком мосту), во времена моего детства такие обьявления были постоянно.  Постоянно то ребенок потерялся, то мама потерялась.

Я как-то не вижу в этом особой трагедии, потеряется разочек, проревется, потом не будет от мамы убегать. Я не говорю, что мамки их молодцы, раз таскают детей на рынок и не следят, но постоянно держать за руку тоже чокнешься. Я вот не разбегалась в магазинах, сама понимала,что потеряюсь, а у большинства детей схемы "поступок-последствия" в голове нет.

0

927

Я вчера вдрызг поругалась с одной такой мамашкО по телефону. Сдаёт ученик тетрадь - в которой не абы хрен, а домашнее сочинение по литературе - а тетрадь вся уляпана чем-то жёлтым и сладким. Соком, скорее всего. Я говорю - не приму. Он разнылся - это не я, это младший хватался и измазал.
Я. И чё? Перепиши в новую тетрадь, без отпечатков детских рук.
Он. Ааааа!!!!
Не взяла, в дневнике написала мамашкО просьбу - следить за младшим. Через час звонок на школьный телефон, меня. В трубке дикий детский ор и мамские вопли. Я сделала "громкую связь", чтобы все в учительской прониклись)) Смысл мамского ора был таков - мало ли чем там тетрадь заляпана, я ОБЯЗАНА принять и проверить. Я на это - а если говном? Ну вот на пару сек представьте, что ваше младшее чадо с горшка слезло, штаны кое-как натянуло, попутно измазавшись в... том самом, и тут же цапнуло тетрадь старшего. Или учебник. Или дневник...
В трубке минута молчания, а потом истошный визг "мой ребёнок всегда чистый". Ну да, ну да...
Пы.Сы. Не первый раз и не последний. Тетрадей в говне пока не было (не исключаю), были - в шоколаде, в каше, в творожках всех цветов и вкусов, в йогуртах и пюре... В соплях тоже были.
Уже два года такие не беру на проверку. Возмущаются, жалуются, но тут я кремень. Переписывай или двойка.

+4

928

Skoda написал(а):

Решили с мужем перекусить «икеевскими сосисками»

в "Икее" вообще рассадник... в принципе, отношусь к их ресторации как к столовке при сельпо - грязно, тесно и неудобно, но как то черт занес с друзьямми. достался столик около детской комнаты, из за стенки которой доносился визг, переходящий в ультразвук. с другой стороны семейка с ребенком в детском кресле - дите плююется в родителей и визжит. вышла с глазами в кучу и желанием спалить на фиг заведение... все таки заточенные под семейные "радости" места не для меня, уж слишком велика концентрация детачек и их родителей

+1

929

Яка написал(а):

все таки заточенные под семейные "радости" места не для меня, уж слишком велика концентрация детачек и их родителей

Да и, черт возьми, этих самых мест с критической концентрацией детАчек, а также их родителей, становится больше и больше. И слышишь то и дело вопли в разных СМИ и просто на улице "Надо больше, больше таких мест!". Пздц подкрался незаметно...

0

930

Крокозябра написал(а):

это не я, это младший хватался и измазал

Черт, а какого лешего ты сам позволяешь мелкоте вообще трогать твои тетради и учебники? Да еще грязными лапами. Еще в мое время, помню, одноклассник один мой как-то заявил математичке на ее вопрос, где наглядные пособия, что она велела изготовить: "А у меня их брат разорвал". Математичка ответила коротко и ясно: "Ничего не знаю. Значит, надо прятать." Вот так-то.
З.Ы. У меня младший брат даже не приближался к моим тетрадям и учебникам, ибо знал, что получит от меня звиздюля хорошие))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 5