Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 10


Выражения овуляшек - 10

Сообщений 941 страница 950 из 958

941

Удар веником написал(а):

Почему только мужчины должны платить алименты??? Я так думаю: оставила в роддоме малыша - плати 18 лет денежки в фонд домов малютки и детских домов!!! Может поменьше сирот станет!!!

Вообще-то и так платят. Насколько я понимаю, если родительских прав маманя потом лишается, ребенка в детдом, а мама платит алименты. А если ввести такой закон, то будут просто поступать - душить детей подушкой. Хороший обычай еще со времен Руси.

0

942

Удар веником написал(а):

Задумайтесь КУКУШКИ!!! Почему только мужчины должны платить алименты??? Я так думаю: оставила в роддоме малыша - плати 18 лет денежки в фонд домов малютки и детских домов!!! Может поменьше сирот станет!!!

Как и в случае пресловутого "налога на яйца". Радетели за подобные маразмы, видимо, совсем не в ладах с математикой и элементарной логикой. Они не в состоянии соразмерить налоги и всевозможные выплаты "в пользу деток" с содержанием хотя бы одного дитяти лет до 18-ти (в лучшем случае :D ). И, думая напугать подобным "страшным финансовым оброком", похоже искренне полагают что люди кинутся не делать аборты, не оставлять детей в детдомах, просто рожать, лишь бы не платить "жутко обременительный налог". Я лучше заплачу его, в случае чего - "на отъе...ись". И горя знать не буду.

0

943

Злобный Фей написал(а):

Как и в случае пресловутого "налога на яйца". Радетели за подобные маразмы, видимо, совсем не в ладах с математикой и элементарной логикой. Они не в состоянии соразмерить налоги и всевозможные выплаты "в пользу деток" с содержанием хотя бы одного дитяти лет до 18-ти (в лучшем случае  ). И, думая напугать подобным "страшным финансовым оброком", похоже искренне полагают что люди кинутся не делать аборты, не оставлять детей в детдомах, просто рожать, лишь бы не платить "жутко обременительный налог". Я лучше заплачу его, в случае чего - "на отъе...ись". И горя знать не буду.

Вот-вот. Если введут этот налог заново (что вряд ли), буду платить как коммунальные платежи :D в любом сдучае это не будет дороже, чем содержание ребенка.

0

944

Ляляля написал(а):

Тогда уж пусть вместе с папашей платят - почему одна тётка-то должна платить?))

Нутк)

Ляляля написал(а):

А ведь женщины, если я правильно помню, тоже алименты платят, если ребёнок с отцом остаётся. Просто чаще ребёнок с матерью, вот и сложился стереотип, что алименты одни мужчины платят...

Я после развода осталась с папой, он на алименты не подавал, но мама сама регулярно клала деньги на мое имя и делала подарки. А так да, по закону если ребенка воспитывает отец, мать тоже платит на его содержание.

0

945

Мудрый Каа написал(а):

Если введут этот налог заново (что вряд ли), буду платить как коммунальные платежи  в любом сдучае это не будет дороже, чем содержание ребенка.

Если и введут, то я нисколько не сомневаюсь в том, что он будет СИЛЬНО меньше, нежели гигантская сумма, необходимая на содержание ребёнка вплоть до его/её совершеннолетия. Кому же хочется на вилы? [реклама вместо картинки]

0

946

Злобный Фей написал(а):

Если и введут, то я нисколько не сомневаюсь в том, что он будет СИЛЬНО меньше, нежели гигантская сумма, необходимая на содержание ребёнка вплоть до его/её совершеннолетия. Кому же хочется на вилы?

Я бы тоже лучше налог платила, чем детАчку содержать. А лучше бы не платила вообще!.. :flag:

0

947

Злобный Фей написал(а):

Если и введут, то я нисколько не сомневаюсь в том, что он будет СИЛЬНО меньше, нежели гигантская сумма, необходимая на содержание ребёнка вплоть до его/её совершеннолетия. Кому же хочется на вилы?

Будет еще один повод потроллить овуляндр - дескать, средства вполне позволяют шиковать и жить без детей, хаха)

+1

948

Фани написал(а):

Будет еще один повод потроллить овуляндр - дескать, средства вполне позволяют шиковать и жить без детей, хаха)

Забавно!)) Мол, могу себе позволить!)))

0

949

Меня в последнее время просто поражает какой-то мазохизм знакомых овуляшек. Как объяснить следующее поведение? Общаемся, тема переходит на ребенка, начинаются рассказы о родах, первых годах жизни ребенка, проблемах со здоровьем матери и ребенка, сложностях в отношениях с мужем и вообще переменах в жизни в худшую сторону, обилие фраз типа "И тут смотрю, в руках у врача скальпель и рррраз, меня уже разрезали до самой попы", "Ну, конечно на личную жизнь времени какастрофически не остается, пока ребенка уложим, хоть бы хватило сил до кровати добраться и уснуть", "Была у гинеколога, он сказал, что меня плохо заштопали в роддоме, нужно заново разрезать и наклазывать швы, ай ни времени, ни денег нету да и вообще, сейчас не до этого", "И никакой отдачи,ты понимаешь, никакой благодарности, она все воспринимает как должное, только все больше трубует, я все не так представляла" и т.д. А потом их лицо озаряется какой-то загадочной улыбкой, они смотрят на своего ребенка и обязательно следует вопрос: "Хочшь такого же?".
Интересно, что будет, если я отвечу: "Нет, не хочу. Ваша дочка глуповата и плохо развита для своего возраста, у вас в квартире воняет мочой, ты подурнела после родов, вы с мужем себе больше не принадлежите и находитесь в рабстве у ребенка, отказались от всех радостей в жизни ради невнятных "первый шажок", "улыбка малыша"?"
Приходится увиливать, типа пока не планируем. Но обязательно начинается прессинг: "Ты что, не понимаешь, что с возрастом все труднее родить? А наши знакомые вот тоже тянули, а теперь не могут забеременеть!"
Одной знакомой ответила просто "Нет". так она мне странный вопрос задала: "Почему? Она же уже не так напрягает"
Так странно, все-таки видимо им хочется других затянуть в это, чтобы самим не так обидно было. И главное так прямо наседают "Нет, ты объясни ПОЧЕМУ? Чего тебе не хватает?" Отвечаю, что всего даже в изобилии, начинается покрывание красными пятнами "Тогда тем более, почему тянете?". Такое чувство, что я должна как-то отправдаться за беззаботную жизни, в то время, как они страдают и героически преодолевают собственноручно созданные сложности.

0

950

freemaniya написал(а):

Меня в последнее время просто поражает какой-то мазохизм знакомых овуляшек. Как объяснить следующее поведение? Общаемся, тема переходит на ребенка, начинаются рассказы о родах, первых годах жизни ребенка, проблемах со здоровьем матери и ребенка, сложностях в отношениях с мужем и вообще переменах в жизни в худшую сторону, обилие фраз типа "И тут смотрю, в руках у врача скальпель и рррраз, меня уже разрезали до самой попы", "Ну, конечно на личную жизнь времени какастрофически не остается, пока ребенка уложим, хоть бы хватило сил до кровати добраться и уснуть", "Была у гинеколога, он сказал, что меня плохо заштопали в роддоме, нужно заново разрезать и наклазывать швы, ай ни времени, ни денег нету да и вообще, сейчас не до этого", "И никакой отдачи,ты понимаешь, никакой благодарности, она все воспринимает как должное, только все больше трубует, я все не так представляла" и т.д. А потом их лицо озаряется какой-то загадочной улыбкой, они смотрят на своего ребенка и обязательно следует вопрос: "Хочшь такого же?".

А я отвечаю: -"Да ну нах!", чем ставлю жирную точку в разговоре.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 10