Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 10


Выражения овуляшек - 10

Сообщений 891 страница 900 из 958

891

Я конечно понимаю что у них в голове стереотип "кукла = игрушка"

а обьяснить, что есть куклы "игровые", а есть "интерьерные" нельзя! они этого просто не понимают.

а вот друзьям-кукольникам не завидую - часто слышат "тебе что, жалко для детачки?!"

жалко!!!!!!! это моя вещь! я платила за нее СВОИ деньги. купи своей детачки - пущай раздалбливает

0

892

в продолжении темы о куклах...
сейчас читала несколько отзывов на ОЗОНе, отзывы  о  книгах на тему "кельтские легенды и мифы".  Т.е. там народ тоже прибывает в  полной уверенности, что если книга  на такую тему значит для детей. и поэтому возмущен тем, что "не в детском разделе", что не тот шрифт и формат, не то изложение... И НИКОМУ не приходит в голову, что книга для взрослого и рассчитана не для масиков.

0

893

Дельта написал(а):

сейчас читала несколько отзывов на ОЗОНе, отзывы  о  книгах на тему "кельтские легенды и мифы".

Боюсь если овуляхи узнают сказки в оригинальном изложении их инфаркт хватит.  :D
Сама куклами не увлекаюсь. Но ради интереса смотрела БЖ-куклы. Стоят около 20 тысяч и это минимум. Для них полно всяких аксессуаров, одежда разная и т.п. Их носят гулять, делают красивые фото. В итоге как-то забрела на обсуждение этих кукл. Миллион комментов: фигней маются, лучше бы детей рожали, такие большие, а возятся с куклами, такие деньги тратят, а мы голодаем и т.п.
Вот овуляхам чужая деятельность совсем покоя не дает.

0

894

Миллион комментов: фигней маются, лучше бы детей рожали, такие большие, а возятся с куклами, такие деньги тратят, а мы голодаем и т.п.

я на выставки  всякие рукодельные хожу много. и вот осенью была одна. и на ней одна мастер представляла своих кукол. молд т.е. кукла без одежды, макияжа стоит почти 10000 (правда рублей). т.е. покупай, твори, создавай образ. 
а на такие выставки овулье любит таскать своих отпрысков.  детАчка увидела стенд этих кукол и двинула. хозяйка в последний момент загородила грудью свои творения.
ну мамашка естественно губки поджала:
- он же посмотреть хочет!
ей объясняют, что куклы не для детей. ну тут у овуляхи ступор в мозгах, коровий взгляд из пасти вырывается что-то типо:
- делать нечего.... такие деньги...

вообще эти выставки каждый раз - тяжкое испытание и для нормальных посетителей, и для  участников...

0

895

Дельта написал(а):

жалко!!!!!!! это моя вещь! я платила за нее СВОИ деньги. купи своей детачки - пущай раздалбливает

Ооо, это мой любимый аттракцион - у мужа страйкбольного оружия куча, ну "игрушечного же" (скорость пульки - 120м/с на минуточку), плюс мои вязаные финтифлюшки и "цветные ниточки, смотри зайчик". Плюс полный набор ноутбуков, смартфонов, планшетников и т.п. Редкая овуль отказывает себе в удовольствии поклянчить что-нть из перечисленного "пуст масик поиграет". Особенно бесит, что все они считают своих детей копьютерными гениями, на основании того, что те освоили тачскрин (мой кот, блин, его освоил - велика заслуга). Итог: "он не сломает, он у меня с двух лет на компьютере работает". Как-то психанула, говорю: "Не сломает, потому что не дам". "Что тебе жалко что-ли для ребенка". "Тысячи долларов? Для чужого ребенка? Жалко." Ребят, на меня все присутствующиие смотрели так, как будто я только что на их глазах употребила в пищу некрещенного младенца. Зато за мной намертво закрепилась рпутация "этой при3,14нутой, которая детей ненавидит" и никто меня больше не напрягает ими. Правда, сами дети меня почему-то любят, и овули от этого вообще впадают в священную ярость  :D

+2

896

Weatherwax написал(а):

Правда, сами дети меня почему-то любят, и овули от этого вообще впадают в священную ярость

а вы их плохому научите

0

897

Weatherwax написал(а):

"Что тебе жалко что-ли для ребенка?"

Я отвечаю примерно так: -"Мне одинаково жалко как для чужого взрослого, так и чужого ребенка. Если хочешь, чтобы твой ребенок играл с моим гаджетом, купи его у меня за полную стоимость. Или купи мне такой же, а этот забирай, пусть играет."
Как правило, повторных обращений не бывает. И пусть думают обо мне что хотят. Лично я себя не утруждаю думками о них.

+1

898

Weatherwax написал(а):
"Что тебе жалко что-ли для ребенка?"

Именно поэтому детей в моей квартире нет. И,надеюсь, никогда не будет - ни своих, ни чужих. К брату, когда тому было еще лет 7, заходили приятели, дети из обеспеченных семей, у каждого дома - приставка, писипи, айфон, куча игровых карточек и свой отдельный телик. Итог - сломали привод пс3, сп***дили кучу карточек и дисков. Что больше всего меня поразило, захватили с собой статуэтку носорога, привезенного мамой из Африки, ручной работы.
Их родители все возместили, конечно, но вот несчастное животное, хоть и ненастоящее, так и не нашли.
После этого случая все маленькие вездесущие ручки хочется укоротить топором.

+1

899

Kunlah написал(а):

а вы их плохому научите

В моем смертоносном арсенале театр теней, вязание узлов и доступной пересказ исторических событий (восьмилетки тащатся от крестовых походов, например). Одна адекватная детная созналась, что наших знакомых овулей раздражает другое: я с детьми никогда не сюсюкаю (даже с совсем маленькими), а они все ревано предпочитают мое общество прыгающим вокруг с бубном адептам культа детки.
Что по-моему совершенно естественно - мои любимые взрослые в детстве тож были те, кто не сюсюкал и не хватал за щеки/волосы/одежду и пр.

0

900

он не сломает, он у меня с двух лет на компьютере работае

работает главное... то что он свое криво граблей повазюкал мышом - это он РАБОТАЕТ.

"Что тебе жалко что-ли для ребенка?"

не понимаю этот аргумент. а если для взрослого жалко - это не страшно?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 10