Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » «Ну это же ребенок!». Мнение адекватной матери


«Ну это же ребенок!». Мнение адекватной матери

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

«НУ ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК!»

Здравствуйте, любимая газета! Хочу затронуть тему, которая, возможно, понравится далеко не всем. Это отношение молодых мамочек к окружающим людям. Сразу замечу: я сама мама, дочери три года, она прекрасно развита, читает, считает, растёт очень умненькой. А теперь о том, что заставило меня написать.
Большинство мамочек почему-то считают, что весь мир должен любить и обожать их детей, умиляться их капризам и крикам и быть от этого в восторге. Меня это возмущает. Естественно, вы родители, вы любите своего ребёнка, каким бы он ни был, но остальные-то тут при чём?

Приведу только несколько примеров.

Пришли вечером в кафе, нас две семьи. За соседним столиком сидит такая же компания, но с ребёнком лет четырёх. Дитя носится по залу, чуть ли не сбивая с ног официантов, орёт, перекрикивая музыку. Подбегает ко мне, начинает хватать за руки. Вежливо, но настойчиво прошу мамочку забрать своё чадо, потому что я пришла отдыхать, а не заниматься чужим ребёнком. В ответ наивно хлопает глазками:
– Ну это же ребёнок!

Мне совершенно параллельно, следи сама за своим ребёнком, я не обязана весь вечер слушать его вопли, потому что пришла в кафе, а не в детский сад!

Другой случай. Выезжаем куда-то компанией, друзья берут с собой детей, у них четверо. В последнее время мы даже перестали звать их с собой. Хочется спокойно посидеть, поесть шашлыка, поговорить, погулять на природе. Сейчас! Сухарики, чипсы и орешки, купленные к пиву, моментально съедаются детьми, и плевать им, что это брали для всех. «Это же дети!»

Мне не жалко, но я тоже рассчитывала, что мне будет чем похрустеть, купила закуску на свои деньги (причём детям тоже были куплены «хрустяшки»), так почему же я должна оставаться ни с чем?

В моей пляжной сумке оказываются камни и песок, на плед пролит сок, пятно от которого вряд ли отстирается. И всё это сопровождается криками, шумом, постоянным прерыванием разговора, дёрганьем и щипаньем. Я просто не понимаю родителей, которые это допускают! И только попробуй что-то сказать – сразу обижаются. Фраза «Ну это же дети!» уже вызывает приступ ярости. Это ваши дети, почему я должна от них страдать?

Свою дочь воспитываю с пелёнок и прививаю ей совершенно другие ценности. На неё не могут нарадоваться в детском саду, развита намного лучше сверстников – это общее мнение работников детского сада, в который она ходит. Дочка с удовольствием читает книжки, рисует, смотрит развивающие программы. Если она видит, что я занята, ей и в голову не придёт стучать мне по плечу и орать: «Ма-а-ам, ну посмотри-и-и!»

Дочь знает, что нельзя вмешиваться в разговор взрослых, перебивать, кричать, брать чужие вещи. Если я сказала «нет», она понимает это с первого раза, мне не приходится вступать с ней в полемику. Но если я ей в чём-то отказываю, всегда объясняю, по какой причине, и мы вместе ищем альтернативный вариант.

Я очень люблю дочку, она наша радость и солнышко, но понимаю, что окружающие не обязаны любить моего ребёнка. Почему этого не понимают другие мамы – для меня загадка. Они напоминают мне глупых несушек, которые квохчут над своими птенцами вместо того, чтобы объяснить им, что такое хорошо и что такое плохо. Или занять их чем-нибудь, чтобы не мешали другим людям.

Может, получилось немного сумбурно, извините, просто накипело. Обидеть никого не хотела, спасибо, что выслушали. Буду благодарна за отклики.

+8

2

Шанталь, я представляю уже, какими ответами будет пестрить следующий номер газетки [реклама вместо картинки]

0

3

ну прямо бальзам!!! есть еще нормальные люди!!!

0

4

ScF
Какой ужас! Вы пропагандируете домашнее насилие и угнетение формирующейся детской, сцуко, личности!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

0

5

Kunlah
некогда меня угораздило работать на языковых курсах с группой младших школьников (8-9 лет). четыре отъявленные детские сцуколичности, которые никогда не знали угнетения воспитанием, открыли мне глаза на сегодняшний детокульт и прогрессивный подход к воспитанию. забавно было наблюдать, как передо мной, двадцатидвухлетней девчушкой, на задних лапах скакали пристыженно покрасневшие мордами мамашки, которые не могли найти управу на своих "ну он же маленький!" драгоценных сЫночек ) видать, и стыдно было, и показать хотелось, какая же их сыночка развитая и ни разу не угнетенная личность. "ну вы же понимаете, он же маленький, ему за урок дважды писать хочется, это нормально, этожеребенок, а то что после туалета в класс не идет... ну да, пошалить, конечно, тоже может, так вы его не перекрикивайте, пускай он сам выкричится и устанет, а то... понимаете... по-другому не успокоится... нам психолог сказал, просто у него очень много энергии и сангвинический темперамент!"

+2

6

Bobby Connaught написал(а):

по-другому не успокоится... нам психолог сказал, просто у него очень много энергии и сангвинический темперамент!"

Звездюлей ему не  хватает.

+6

7

"ну вы же понимаете, он же маленький, ему за урок дважды писать хочется

ну так не пои его перед уроком!!!

0

8

Bobby Connaught написал(а):

(8-9 лет).  "ну вы же понимаете, он же маленький, ему за урок дважды писать хочется, это нормально, этожеребенок, а то что после туалета в класс не идет... ну да, пошалить, конечно, тоже может, так вы его не перекрикивайте, пускай он сам выкричится и устанет, а то... понимаете... по-другому не успокоится... нам психолог сказал, просто у него очень много энергии и сангвинический темперамент!"

ёпрст.... 8-9летнему здоровому кабану за 45 мин дважды(!!!????????) хочется отлить? Не смешите мои подковы, мамаша.

0

9

Мудрый Каа написал(а):

8-9летнему здоровому кабану за 45 мин дважды(!!!????????) хочется отлить?

А может его дома по почкам воспитывают... Сдвоенными хуками, так сказать ^^

0

10

Kunlah, как вариант :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » «Ну это же ребенок!». Мнение адекватной матери