Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вам бывает страшно?


Вам бывает страшно?

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Анси написал(а):

Инфузория в туфельках
спасибо  особенно порадовал Ваша ава  Полотенчик, по-моему, сказал бы именно так

/Не обижайтесь только, мне правда понравилось читать Вас. И .... такое милое полотенце    /

А чего тут обижаться? И все мы знаем: Полотенчик-то плохого не посоветует!

+1

22

Картинка с котэ супер!))

0

23

Анси написал(а):

пойду на работу, смогу сама принимать решения...   Нет, решения я принимаю, только их критикуют и разносят в пух и прах

Решения, принятые вами по работе?... Ну, главное, чтобы решения по работе были рациональны и положительно влияли на рабочие процессы. А ваши решения безотносительно работы - кому какое дело? Кто еще берет на себя право "разносить их в пух и прах"? Не ломаться, только не ломаться - вы - это вы, вы у себя одна. Как только начинаются все те же "беседы в пользу детАчек", предлагайте сменить тему.

0

24

У меня бабушка такая. Матери моей уже за сорок, а она до сих пор ее терзает всякой ерундой - это не так, то не сяк, ты плохая дочь и плохая мать и вообще гавно (разве что стычек относительно чф не было), никак не может понять головой, что человек, имеющий двадцатилетнюю дочь, уже как бы взрослый и имеет право на собственное мнение и собственные решения. Результат - в доме атмосфера повышенной нервозности, вечно какой-то срач, кто-то кому-то мозги промывает, нервы ни к черту у всех. Мораль - тут есть только два выхода: молчать в тряпочку (чем меньше мать знает о вашей жизни, тем лучше) и во всем соглашаться для спокойствия в семье, или же устроить эпичный скандал, разосраться в пух и прах, по возможности уехать из квартиры, тогда будет тишь да гладь, мать обидится и будет молчать (другое дело в том, что вам, скорее всего, не до такой степени вытрахали мозг, когда становится все равно, обижен человек или нет - лишь бы замолчал наконец). Потому что с вашей позицией не согласятся никогда. Есть такие люди, искренне считающие, что есть только два мнения - их и неправильное.

+1

25

ScF написал(а):

Ну я думаю имелось в виду, что с выходом на работу она перестанет финансово зависеть от матери, и её решения начнут уважать и воспринимать как "взрослые решения".

Именно  8-) вы правильно меня поняли.

Jeanne написал(а):

... молчать в тряпочку (чем меньше мать знает о вашей жизни, тем лучше) и во всем соглашаться для спокойствия в семье...

Эти выходные провела дома. Безвылазно, т.к. нехорошо себя чувствовала. Осень  :rain: Но продержалась. Форум на самом деле мне помог. Это отличное место, где можно высказаться и потом молчать ради спокойствия в доме  8-)  Даже спокойно восприняла вздыхания мамы "Пора детские книжки покупать. Пусть после меня внукам хоть книжки красивые останутся" *Facepalm*

Jeanne написал(а):

... Потому что с вашей позицией не согласятся никогда. Есть такие люди, искренне считающие, что есть только два мнения - их и неправильное.

Жаль, что их так много  8-)

0

26

ScF написал(а):

Заключается в том, что как только начинаются первые признаки выноса мозга, входить в режим "мёртвого молчания" и не уделять малейшего внимания дрессируемому.

А чем это от молчания в тряпочку отличается? О_о

0

27

ScF
Понял. Это как-то  так: "Я, ять, молчу. Гроооомко так молчу.  :mad: "
:cool:

+1

28

Анси написал(а):

Эти выходные провела дома. Но продержалась.

:cool:

Анси написал(а):

Даже спокойно восприняла вздыхания мамы "Пора детские книжки покупать. Пусть после меня внукам хоть книжки красивые останутся" *Facepalm*

Ну и пусть покупает детские книжки. Их детдомовским детям можно будет подарить. Я думаю, что у вашей мамы нет интересов и увлечений, либо их очень мало, а энергии много, поэтому она так хочет стать бабушкой, чтобы заниматься с внуками. Увы, но многие люди не представляют себе других занятий после пятидесяти лет, кроме сидения с внуками, потому что они все жизнь занимались исключительно своими детьми, но дети уже выросли и не нуждаются в их попечительстве, а так как других интересов как не было, так и нет, оказывается, что энергию и время тратить не на что, поэтому они начинают терроризировать детей на тему внуков.

+2

29

Анси
прочитала Вашу историю..ну вот поделюсь своей. Мне 22,разногласий с родителямт дофигища(не раз форумчанам жаловалась),но вместе с тем никого дороже в этой жизни у меня нет. И это не выдрессированная привязанносить,а именно крепкая любовь к родителям. Для них вопрос о внуках даже и не стоит,рожание детей в их мире такое же обязательное действо,как и пить воду. На пару моих выпадовв "не буду не хочу" покрутили у виска,рявкнули что я ненормальная и закрыли тему. В обиходном общении-поведение-копия Ваша мама. Для внуков есть уже полшкафа шмоток. И снисходительные"потом захочешь,молода еще". Мои качественно промытые родителями мозги взбунтовались,когда я встретила своего нынешнего мч и всем сердцем возненавидела его ребенка экс-женушку. Теперь я постепенно понимаю,что личного мнения у меня на этот вопрос нет. Положительное складывается из общения с родителями(в принципе я была бы не против чтоб в старости у меня был настоящий друг в лице ребенка,но это речь исключительно о взрослых детях),  а с другой я люто ненавижу всю эту семейно-детную тему,так как она у меня ассоциируется с прошлым моего мч,которое мне изрядно потрепало нервы в свое время. Ненависть лидирует пока что. По возможности независимая лично моя точка зрения заклбчается лишь в том,что я офигеть как боюсь испортить фигуру,поэтому,думаю,даже если и поддалась бы на уговоры родителей когда либо,то исключительно посредством суррогатки. А вообще,лет до 30 не стоит об этом париться,а главное дальше понять что хочешь именно ты. Не папа,не мама,не муж, отбросить в сторону эмоции связанные со сторонними событиями,и быть честным с самим собой. Думаю,для этого необходимо пожить одной. Ясно осощнаю,что никогда не приму верное решение,пока буду жить то с родителями,то с мч,так как мои эмоции э о лишь реакция. Уверена лишь в том,что пока что я не готова жертвовать своим временем,карьерой,увлечениями и хобби ради не пойми кого. Не думаю,что стоит бояться провокаций, если вы захотите когда либо родить-вы точно родите,а если нет-не думаю что коллекция от комсомолки может переубедить взрослого человека,ни на грамм не любящего детей

0

30

Шанталь написал(а):

нси написал(а):

    Даже спокойно восприняла вздыхания мамы "Пора детские книжки покупать. Пусть после меня внукам хоть книжки красивые останутся" *Facepalm*

А меня еще знаете что всегда вымораживает - почему все сдвиги на книжках, рекомендованных еще Фурцевой, и распашонках. Ну почему , почему никто не озадачивается рынком интерактивных гаджетов, очков с достроенной реальностью, шлемов, ковриков, роботов-собачек и кучи всего интересного для развития шустрого мозговитого мелкого, способного собрать айфон в гараже на коленке? Поиском нормальной одежды для несуществующего ребенка - тех же портков рыбацко-горнолыжных, на санках кататься от Шимано))).  На хрена виртуальному внуку пыльные пожелтевшие непонятные истории про шкап с калошами и примусом и шортики с колготками из советского детства. У людей с аддикцией на внуков в башке не живой чел, а какой-то образ из идеального для них прошлого (увы, недостижимого), и желательно, подешевле.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вам бывает страшно?