Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вам бывает страшно?


Вам бывает страшно?

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Инфузория в туфельках
спасибо :) особенно порадовал Ваша ава 8-) Полотенчик, по-моему, сказал бы именно так

/Не обижайтесь только, мне правда понравилось читать Вас. И .... такое милое полотенце  :love:  /

0

12

ирсен, а моя меня больше в учебе поддерживала. Только и здесь у нас Но. Маму пугают фразы "а учится я буду долго и разному..." Хехехе, на внучиков времени не останется. Поэтому на английский язык хожу тайно  8-)

0

13

Анси написал(а):

И теперь я боюсь. Боюсь, что когда-нибудь меня сломают. А ведь у меня есть мечты и планы... Хоть умом понимаю, что никто к кровати привязывать не будет и родить не заставит. Но так страшно. Иррационально

Как вас могу сломать? Развивайтесь в личностном плане, грейте самооценку. Даже вдруг опять будет тоталитарное государство, всегда можно успеть. На худой конец можно сделать стерилизацию.

+1

14

blackfox написал(а):

Как вас могу сломать? Развивайтесь в личностном плане, грейте самооценку. Даже вдруг опять будет тоталитарное государство, всегда можно успеть. На худой конец можно сделать стерилизацию.

"грейте самооценку"  :cool:  утащу себе в золотой цитатник  8-)

0

15

Анси написал(а):

Поэтому на английский язык хожу тайно

Верной дорогой идете, товарищи! (с)

Никто вас не сломает, не родились еще такие. Я, может, стопитсотый раз добавлю - с возрастом все это просто перестанет парить. Сама по первости заморачивалась. Где была моя тупая башка лет пятнадцать  назад.Главное, как уже говорили  -  не врать себе. Ну, не любите вы, скажем, к примеру, детей, а любите хорошо приготовленных свежих кошек - ну что делать, маленькая слабость, всегда можно уважить. И  никогда не помешает быть в курсе современных средств контрацепции и прочего. У мамы цель - внуки, ну и бог с ними, вера в светлое будущее - такая аддикция)).

Отредактировано хенгэёкай (4 октября, 2013г. 21:55:29)

+1

16

хенгэёкай написал(а):

У мамы цель - внуки, ну и бог с ними, вера в светлое будущее - такая аддикция)).

Интересен выбор: почему в спортзал надо ходить "явно", а на английский - "тайно"?! И разве мама не видит, что доча ещё и дома какие-то задания по инглишу выполняет? И почему изучать язык - это преступление? А как же предполагаемые поездки с будущими внуками за границу?  :idea:  Без английского никудааааааа!  :flirt:

+1

17

Анси написал(а):

Вчера, собственно, поймала себя на том, что буквально с пеной у рта объясняю маме почему у меня именно такая личная жизнь, почему не хочу детей.

Вы слишком эмоционально реагируете на мнение других людей. Чем больше вы пытаетесь доказать, что  имеете право не становиться матерью, тем меньше те, кому вы это стремитесь доказать, верят вам, а все ваши доказательства воспринимаются как оправдания, поэтому оппоненты  думают, что вы на самом деле хотите родить детей, но боитесь себе в этом признаться, либо не уверены в своих силах, и еще сильнее стараются подтолкнуть вас к “счастью”.
Вы уверены в том, что не хотите становите матерью, вы имеете на это полное право, поэтому не стоит никому ничего доказывать и никого ни в чем убеждать. Действуйте по принципу "А Васька слушает, да ест". Когда ваша мама начинает очередной монолог на тему "Хочу внуков", не поддерживайте разговор, а просто спокойно выслушайте ее, можно даже ей ничего не отвечать, либо ответить, что у вас другие интересы, а делайте все по-своему. Относитесь ко всему, что она говорит, как шуму ветра, например. Увы, далеко не все родители способны признать за своими детьми право жить так, как они этого хотят, и далеко не все родители уважают выбор своих детей, поэтому с тем, что ваша мама вас не понимает, лучше просто смириться и не пытаться добиться от нее принятия вашей позиции.

Анси написал(а):

И теперь я боюсь. Боюсь, что когда-нибудь меня сломают. А ведь у меня есть мечты и планы... Хоть умом понимаю, что никто к кровати привязывать не будет и родить не заставит. Но так страшно. Иррационально

Это только от вас зависит. Позволите себя сломать - сломают, не позволите - не сломают. Так что ваша жизнь и ваше будущее в ваших руках. Только вы знаете, что вам нужно, а не кто-то другой, поэтому учитесь понимать себя и делайте всегда то, что сами считаете правильным. Не стоит при этом ждать одобрения ваших действий и поддержки от окружающих. Например, вы начали развиваться физически, так как поняли, что у вас есть такая потребность, ваше занятие приносит вам пользу и удовольствие – это главное, а не мамино или еще чье-то еще одобрение или неодобрение ваших действий. Ваша мама имеет право на свое мнение, поэтому просто спокойно выслушайте его и продолжайте ходить на тренировки. Естественно, что вам придется себя отстаивать, но чем больше вы будете верить себе и верить в себя, тем легче вам будет противостоять прессингу со стороны окружающих. Удачи!

+2

18

Анси
почитайте мои сообщения ( с начала). Попугайтесь. И крепитесь. Мама у вас - копия моей, из тех, кто всегда будет решать за своего ребёнка. Даже если ребёнку уже 30 стукнуло. Тут Шанталь хорошо сказала:

Увы, далеко не все родители способны признать за своими детьми право жить так, как они этого хотят, и далеко не все родители уважают выбор своих детей, поэтому с тем, что ваша мама вас не понимает, лучше просто смириться и не пытаться добиться от нее принятия вашей позиции.

И добавить-то нечего... разве что - позволите маме взять над собой верх - будете всю оставшуюся жизнь рвать волосы на ***опе и грызть себя.

+1

19

Ляляля написал(а):

Интересен выбор: почему в спортзал надо ходить "явно", а на английский - "тайно"?! И разве мама не видит, что доча ещё и дома какие-то задания по инглишу выполняет? И почему изучать язык - это преступление? А как же предполагаемые поездки с будущими внуками за границу?    Без английского никудааааааа!

Спортзалом по мнению мамы я должна была быстро перегореть, но я только еще больше загорелась от успехов  8-) А английский начался только в сентябре. Когда уже накопила нужную сумму, обмолвилась о своих планах. Пережила бурю. И мне это на работе не нужно, и за границу я в ближайшее время не поеду, и устаю я в этом клятом зале сильно, и пр. пр.  Для себя решила, что мои нервы дороже и проще по-тихому ходить себе и все.

С домашними заданиями мне повезло - учебник Total English, все задания нужно делать в интернетах и препод проверяет факт выполнения и следит за успехами. Для стороннего наблюдателя, я "снова сижу в этом компьютере", да еще и в наушниках  :crazy:

Шанталь написал(а):

Когда ваша мама начинает очередной монолог на тему "Хочу внуков", не поддерживайте разговор, а просто спокойно выслушайте ее, можно даже ей ничего не отвечать, либо ответить, что у вас другие интересы, а делайте все по-своему. Относитесь ко всему, что она говорит, как шуму ветра, например. Увы, далеко не все родители способны признать за своими детьми право жить так, как они этого хотят, и далеко не все родители уважают выбор своих детей, поэтому с тем, что ваша мама вас не понимает, лучше просто смириться и не пытаться добиться от нее принятия вашей позиции.

Это только от вас зависит. Позволите себя сломать - сломают, не позволите - не сломают. Так что ваша жизнь и ваше будущее в ваших руках. Только вы знаете, что вам нужно, а не кто-то другой, поэтому учитесь понимать себя и делайте всегда то, что сами считаете правильным. Не стоит при этом ждать одобрения ваших действий и поддержки от окружающих.
.
.
.
Удачи!

Спасибо. Я вообще довольно долго терплю, но иногда накипает. Нужно быть более сдержанной

Крокозябра написал(а):

Попугайтесь. И крепитесь. Мама у вас - копия моей, из тех, кто всегда будет решать за своего ребёнка. Даже если ребёнку уже 30 стукнуло.

Эх, а ведь это действительно так. Раньше, по наивности своей думала, что вот стану взрослым человеком, пойду на работу, смогу сама принимать решения...  8-) Нет, решения я принимаю, только их критикуют и разносят в пух и прах   :rain:

0

20

Анси написал(а):

Для себя решила, что мои нервы дороже и проще по-тихому ходить себе и все.

:cool:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/87/663/87663396_822552970.gif

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вам бывает страшно?