Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про адекват

Сообщений 51 страница 60 из 120

51

ЛОстри
у нее муж до этого приходил, оч вежливый, прежде чем зайти 100 раз спросил удобно ли мне будет разговаривать, не отвлекает ли меня от дел,( хотя прием заявлений это мои обязанности), вобщем очень положительное впечатление от этой семьи осталось, жаль, что заявление они обратно забрали, т.к. в Барселону обратно уезжают.

0

52

А-а-а-а! Так я эту семью знаю!!! Барнаул же?

0

53

М.б. не в тему, но адекватности нет, т.к. от неких традиций очень сложно отойти. Хоть и не довелось самой с таким столкнуться (и верю что не доведется), но наблюдая со стороны очень хорошо видно, как многие боятся им непонятное. Пожелания детей - это как главный атребут всех поздравлений, даже на работе (что удивляет) и если кто то не хочет детей и заявит об этом в нем сразу начинают искать какие то комплексы, чего то такое, о чем сам заявивший и не знает о себе. И так, к сожалению будет, пока не перестанут бояться чего то, что им непонятно.

0

54

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

"Самая лучшая подушка-ортопедическая. У моего 10-летнего сынульки такая. У меня сильные боли в шее и спине и я мечтаю купить такую же себе. Но пока не могу, очень дорого."

явный пример детоцентрированного мышления. Тут, как бы, двойная ситуация. С одной стороны, можно понять, когда ребенка балуют и ставят его интересы на первое место. Еще неизвестно, что будет в будущем, возможно, наступят тяжелые времена, и детство должно остаться в памяти счастливым и беззаботным временем. Но в то же время, мне, в какой-то степени, импонирует поведение наших предков. Тогда в небогатых семьях ели из одного котелка и первую порцию и самый большой кусок мяса получал мужчина-кормилец. И это было логично: он работает, содержит семью, если заболеет или ослабнет - тяжелые времена наступят для всех. Но современные люди об этом не думают. А ведь можно предугадать: если твой организм не получит витаминов, лечения или ухода, ты можешь заболеть или умереть и тогда твои дети останутся сиротами. Соответственно, отдавая все лечшее детям, не стоит забывать и о себе, иначе отдавать будет некому.

0

55

Dianel написал(а):

С одной стороны, можно понять, когда ребенка балуют и ставят его интересы на первое место.

А я вот этого понять не могу.

Dianel написал(а):

А ведь можно предугадать: если твой организм не получит витаминов, лечения или ухода, ты можешь заболеть или умереть и тогда твои дети останутся сиротами. Соответственно, отдавая все лечшее детям, не стоит забывать и о себе, иначе отдавать будет некому.

Именно.

Вспомнился один случай с моей старшей сестрой и её детьми - 18, 16 и 7 лет, плюс ещё сын средней сестры, ему 13. Все собрались в гостях у наших родителей. Я в гости опаздывала, потому что решила купить много вкусного. Как я поняла из лихорадочных звонков на мобильный - все уже пообедали и сели пить чай. Покупаю торт и коробку дорогих шоколадных конфет. Приезжаю. Вы бы видели удивление племянников, когда я конфеты предложила ВСЕМ, то есть и взрослым, а не только детям отдала. У них так мордашки вытянулись. Им даже в голову никогда не приходила, что взрослые тоже могут хотеть вкусного. Всё всегда отдавали им.

0

56

анжелина написал(а):

Им даже в голову никогда не приходила, что взрослые тоже могут хотеть вкусного. Всё всегда отдавали им.

Уже не в первый раз поражаюсь воспитанию детей в семье вашей сестры. Как вам удалось быть с ней настолько разными?

0

57

Neomaster написал(а):

Уже не в первый раз поражаюсь воспитанию детей в семье вашей сестры. Как вам удалось быть с ней настолько разными?

Двух моих сестёр бабушка воспитывала "настоящими женщинами" (родители вообще не принимали участия в нашем воспитании, только всё оплачивали - даже не пойму, зачем нас рожали), а я от бабушкиных нравоучений убегала, да ещё не стесняясь в выражениях. Бабушка так и не смогла вырастить меня послушной, зависимой от мнения других, боязливой (вдруг кто что подумает), и жертвующей всем ради семьи и потомства. А вот с сёстрами у неё получилось. Хотя сама бабушка, видя теперь, во что вылилось её воспитание, очень об этом жалеет.

0

58

Честно говоря, я правда не понимаю, зачем нас родители "завели". Наверное, они и сами не знают ответ на этот вопрос. Однажды мама вскользь обмолвилась:"Да все рожали..." В нашей семье всегда было достаточно средств, поэтому вырастить мои родители могли хоть пятерых - на бюджете это бы не сказалось. Но как таковыми родителями они не были вообще - их почти никогда не было дома. Нас окружали няни, тёти и бабушки. Я вообще никогда не чувствовала родительской любви - её не могли заменить ни дорогие игрушки, ни фирменная одежда, ни прочие изыски. Наверное, отсутствие в нашей с сёстрами жизни родителей как таковых и отразилось на нас, только по-разному. Сёстры слушали советы тётушек-бабушек, а я очень рано поняла, что настоящего совета и помощи ждать неоткуда - пришлось научиться всё обдумывать и справляться с любыми ситуациями самой.

0

59

анжелина написал(а):

Честно говоря, я правда не понимаю, зачем нас родители "завели". Наверное, они и сами не знают ответ на этот вопрос. Однажды мама вскользь обмолвилась:"Да все рожали..."

Печально....

Как можно заводить ребенка, просто так, как все?? Это ж не котенок. Я бы и котенка просто так не завела, лишь бы был.

0

60

анжелина написал(а):

Честно говоря, я правда не понимаю, зачем нас родители "завели"

Моя мать так точно именно поэтому и рожала. "Часики тикали" и залетела. Не знаю уж, планировали ли меня, как-то даже не спрашивала, а сестру точно не планировали. И жизнь была соответствующей, всем в ней было не комфортно, потому что все хотели для себя иной жизни, но жили именно так. А на фига - поди пойми.

0