Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про адекват

Сообщений 111 страница 120 из 120

111

Мамочки, с пеной у рта агитирующие рожать, а также ярые гомофобы и некоторые другие личности, как правило, не могут написать даже грамотного, связного текста, не говоря уже о том, что аргументация у них нулевая. Просто сыплют аксиомами и фразами "так надо", "так принято" и "поймете еще потом". Никогда, ни разу в жизни еще я не слышала от них ни одного аргумента, который имел бы под собой какую-то реальную основу. Все отсылки к какому-то высшему разуму, который знает, как правильно. А с откровенно глупыми людьми даже спорить неинтересно.
И что важно, они пытаются доказать, что не рожать неправильно, а правильно рожать. Ну вот лежу я на диване, ем что-то вкусненькое и наслаждаюсь жизнью, а тут мне говорят: "А давай-ка ты будешь теперь ходить на руках. На ногах ходить неправильно". И все, никаких аргументов. Для меня фраза "давай ты родишь и вырастишь ребенка" звучит так же. Лежу на диване, никого не трогаю, а тут вдруг меня заставляют что-то делать, никак не аргументируя необходимость этого действия.
Похожий аргумент мне приводили насчет существования бога. Если есть тут верующие, не хочу никого обидеть, можете не читать. Но атеистам может быть интересно. Я верю в бога, и ты не можешь доказать, что его нет. - А я вот верю в то, что вокруг Сатурна вращается фарфоровый чайничек, и ты тоже не можешь доказать, что это не так. Кроме того, я еще верю, что фарфоровый чайничек следит за нами, простыми смертными, и изъявляет на все свою волю.
Для меня эти две ситуации схожи.

+2

112

Инфузория в туфельках написал(а):

Просто сыплют аксиомами и фразами "так надо", "так принято" и "поймете еще потом"

это для них аксиомы, для меня ни разу. бесит когда так говорят. начинаешь спорить-рано или поздно затыкаются, ибо их "аксиомам" приходит конец. даже не интересно. или когда их много (есть у меня пара знакомая, и их подруга. втроем затопчут нафиг всех кто не согласен) просто слово не дают сказать. фанатики.

Инфузория в туфельках написал(а):

Все отсылки к какому-то высшему разуму, который знает, как правильно.

ну своего то разума нет... вот и живут каким то там высшим

Инфузория в туфельках написал(а):

И что важно, они пытаются доказать, что не рожать неправильно, а правильно рожать

они то родили. сразу приобрели статус умудренных жизнью людей. большинсто из них так и распирает  от своей значимости. а мы тут возражаем этим познавшим истину высшего разума людям :crazy:

0

113

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

они то родили. сразу приобрели статус умудренных жизнью людей. большинство из них так и распирает  от своей значимости. а мы тут возражаем этим познавшим истину высшего разума людям

После операции по исправлению носовой перегородки (по медпоказаниям) меня тоже распирала радость - да, я сделала это, я теперь такая бывалая!  :D  Но умом я понимала, что гордиться этим глупо...
Разница с родами для меня непонятна - разве что просто разные места претерпели изменения и медицинское вмешательство.  :D

0

114

Татьяна1977 написал(а):

Разница с родами для меня непонятна - разве что просто разные места претерпели изменения и медицинское вмешательство.

ну я думаю, для них это как в армию сходить. родила-теперь Женщина с большой буквы!

0

115

В своей жизни, в общей сложности, я сделала более 20 различных операций, так меня уже должно порвать в клочья от гордости. Что там роды какие-то, не каждая 20 раз рожает. Пошла гордиться. :D

+1

116

Инфузория в туфельках написал(а):

Если есть тут верующие, не хочу никого обидеть, можете не читать.

Я не атеист  8-), но я прочитала, и мне ОЧЕНЬ понравился образ с фарфоровым чайничком  :cool: !!!

Отредактировано cvetania (7 сентября, 2012г. 18:23:15)

0

117

cvetania
фарфоровый чайник - это интерпретированный чайник Рассела, так-то)) только он материал изготовления не уточнял и чайник был около Солнца)

Отредактировано Nataly S.Laughter (7 сентября, 2012г. 21:58:50)

0

118

Nataly S.Laughter написал(а):

cvetania
фарфоровый чайник - это интерпретированный чайник Рассела, так-то)) только он материал изготовления не уточнял и чайник был около Солнца)

Эх, не знала, к дикому стыду своему  http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/blush.gif  (а может, и забыла, училась - то давно  :D ). Вот и еще польза от форума: что не знаем - узнаем, что забыли - напомнят   :cool:

0

119

Nataly S.Laughter написал(а):

фарфоровый чайник - это интерпретированный чайник Рассела, так-то)) только он материал изготовления не уточнял и чайник был около Солнца)

Да, скорее всего. Мне мой муж-религиовед когда-то это цитировал. И то ли он тогда, то ли я сейчас додумали про фарфор и Сатурн))

0

120

cvetania
да, мне тут тоже девушки про Гипатию напомнили как-то, о которой я абсолютно забыла)))

Инфузория в туфельках
да точно он, я чайник Рассела и кошку Шредингера помню как свое имя)))
ну, фарфоровый чайник тоже неплох, доработали визуальный образ)))))))

0