Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Отчаянные способы


Отчаянные способы

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Evangelista написал(а):

Ничего не поняла... Сиротам при выходе из дет-дома дают хотя бы комнату в коммуналке, хоть какой-то угол. Почему мадам живет на съемной площади? Про необходимость рожать как кошка, едва войдя в половозрелый возраст я вообще молчу. И чем она недовольна я тоже не понимаю. Все по закону, а законы со времен царя-гороха не менялись, могла бы с ними ознакомиться, прежде чем рожать.
Насчет детей-инвалидов... с одной стороны как бы логично, что если есть государственность, централизованная власть и все такое, то принцип "каждый сам за себя" слегка устарел, и государство должно обеспечить поддержкой незащищенные слои населения, в частности - инвалидов. А с другой стороны - я не понимаю, как можно вот так вот оголтело надеяться на помощь государства, всю сознательную жизнь при этом прожив при государстве, которое никому не помогает...

Многие меня захотели бы, полагаю, четвертовать за нижеследующее, но - выскажусьhttp://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif: одно дело если ребёнок попал в ДТП, ну или болезнь какая-нибудь внезапно нарисовалась - это одно. Но когда родители/родитель ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ о рождении ребёнка инвалида, то тут уж, простите, мне их не жалко. Пускай сами барахтаются - раз, опять таки, САМИ сознательно решили рожать тяжелобольного ребёнка и повесить себе на шею это ярмо. "Не представляли как это тяжело и затратно? Вините свои собственные куриные мозги..."

Отредактировано Злобный Фей (20 сентября, 2013г. 02:34:00)

+6

12

Злобный Фей
Я с Вами согласна полностью, просто неохота было расписывать эти "если")))) Хотя даже неожиданные болезни... Они неожиданные, потому что каждый родитель уверен - с его ребенком не может случиться ДТП или рака, это все чужие дети умирают, а его никогда не заболеет и не умрет. И поэтому считают нормальным рожать без "подушки безопасности" в виде отложенных "на черный день" капиталов. А потом оказывается, что все вокруг виноваты в том, что у них нет денег на содержание их ребенка-инвалида.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Отчаянные способы