Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Новые родственники.


Новые родственники.

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

А можно пригласить своих друзей с друзьями их друзей :) У Вас же есть адекватные люди, которые только рады поддержать любой кипишь? Обычно, можно ограничится малым набором продуктов и недорогим алкоголем, а можно и без него :) Если есть своя комната - вежливо закрыться и врубить Рамштайн и прочих Оззи :) /только предупредите другов о цели этого мероприятия/ Так, чтобы деточки просрались от сраху :) Из вежливости же, заранее предупредите и маму и родню, что вечеринка для взрослых, что вся родня проигнорирует хехехе, но это уже их личные проблемы ;)

Вообще, я лет в 16-17 прекратила семейный жор салатов на свой д.р. Сейчас понимаю, что это было верное решение. Просто сказала, что праздновать не буду, впрочем как и принимать подарки (нормального ничего не дарили. весь хлам оседал в шкафах и выкидывался при весенней уборке, а я не люблю захламление, всякие говностатуэточки, символы наступающего года, дешевые салатницы из стекла, которые и в деревню бабушке не отвезти - надорвешься это килограммы стекла тащить 14 часов). На всякие "А мы сами придем!" отвечала "Приходите, будете сидеть, как... не очень умные люди ;) без именинницы и пить без повода"  :crazy: мама тоже аргументировала "Это же и мой праздник! У меня в этот день дочь родилась!", держала оборону "Я тебя поздравлю... утром! рано! :glasses:" года два еще трепыхались, потом приняли, что день рождения не праздную и все :) если у них д.р. - дарю или что-то нейтральное и приемлемое или 1000р. в конверте. Соответственно, к моим 24 годам мне тоже стали дарить скромные суммы. Плюс, т.к. нередко у меня дела вечером, а когда была вторая работа, то и по выходным меня дома не бывало - обменом конвертами и пр. занималась мама. Так удачно сложилось, что теперь мама и ее сестра встречаются, мирно беседуют обмениваются подарками "от семьи семье" и никто мне мозг не выносит. Если с племянниками (в моем случае, слава всем богам, двоюродными) и вижусь, то раз в год/два по большим семейным торжествам или на д.р. мамы. Она меня понимает, т.к. сама празднует или не празднует в зависимости от фин. ситуации и настроения

+2

32

Когда мне исполнилось 18 я так и заявила, что теперь я совершеннолетняя и сама буду решать, кого я хочу видеть на своем д.р. Мама поерепенилась и сдалась, тем более я сказала, что если ей так хочется, то пусть сидит с ними, но без меня! :) Вот, собэственно и все.Считаю что ДР это личный праздник и проводить его нужно так, как хочется самому! :)
П.с. Волча, а если замуж решите выйти, свадьбу тоже будете делать "классическую", даже если не захотите, чтоб маму не обидеть?

0

33

Alexander1.61803, а почему вы меня оскорбляете? я давала вам повод? если вы не можете понять почему я не могу сделать по-другому, то я наверное тут не виновата. Хотя вы можете сарказничать сколько вашей душе угодно.

0

34

Анси, вот в свое время не топнула ногой и до сих пор тянется этот салатный жор родственников. Просто вначале же был только мой брат. А потом племянники были совсем маленькие. Это только вот последний год такой кошмар твориться... Видимо надо вставать в позу и вообще этот дурацкий праздник не устраивать.

А друзей у меня нет. Я живу дом-работа-дом. И к тому же не пью. Сейчас мои сверстники не могут понять дня рождения без алкоголя. И вариант "наклюкаться" для меня дикий совсем XD

Не такая как все..., а причем тут свадьба? Свадьба она моя. С моим братом никак не связана. А значит и маму я никак не задену. Тем более моей маме классические свадьбы тоже не нравятся))

P.S. Отнимать и ломать игрушки своего племянника это сильный совет. Извините, но я не вижу в этом смысла. Вы вообще представляете себе реакцию ребенка на такое? Нет, он не убежит от меня в уголок. Поверьте мне. Да и что я родителям скажу? "Я вам тут игрушки поломала потому, что ваш сын мне надоел". Ну, люди. Сколько вам лет?

Шанталь, извините, но у вас слишком радикальные советы. У меня цель избавиться от племянников, а не от всех родственников разом.

Отредактировано Волча (19 сентября, 2013г. 11:17:36)

0

35

Волча, я почитала тему, и что-то малец Вас не понимаю. Ситуация проста как валенок, а Вы ищете сложности там, где их нет по определению.
Не любите семью брата? Не общайтесь с семьей брата. С братом общайтесь на нейтральной территории, например, в кафе или в парке погуляйте вдвоем.
Вы хотите 2-в-1: и императорамаму не огорчить, и нежеланного общения с новоявленной родней избежать. Очень редко получается залезть на елку и не наколоть попку.
Поговорите с мамой начистоту, выясните, как ей нравится новость о возможном совместном проживании с семьей брата. Вполне возможно, что мама их тоже любит особою любовью, которая измеряется в километрах.
По поводу ДР. Это ВАШ ДР. Вам и только Вам решать, кого приглашать и приглашать ли вообще. Объясните это маме. Не думаю, что она не поймет. 
У Вас есть своя комната? Объявите ее запретной зоной, замок на дверь поставьте, в конце концов. Т.о. оградите свое пространство от нашествия саранчи племяшей, когда те приходят в гости.
Ну и идеальный вариант - по возможности найдите себе жилье.

+5

36

Мудрый Каа написал(а):

Волча, я почитала тему, и что-то малец Вас не понимаю. Ситуация проста как валенок, а Вы ищете сложности там, где их нет по определению.

Тут правильно уже отметили, что автор просил не советов, а просто места, где можно выговориться и не огрести скандал от родни и слез от матери. Если бы человек готов был что-то менять в своих отношениях с семьей - он бы уже поменял, не создавая эту тему. Человек захотел высказаться - высказался. Тут даже нечего обсуждать, по сути... Все равно каждый останется при своем мнении) я, например, не понимаю, почему мнение матери по поводу моей жизни должно быть для меня важнее моего собственного. У нас в семье заведено так, что это родители входят в положение детей, а не наоборот, если речь идет об устройстве жизни детей. А у автора очевидно, что заведено иначе. И ничего с этим сторонние советы не поделают.

+1

37

Волча написал(а):

Alexander1.61803, а почему вы меня оскорбляете? я давала вам повод? если вы не можете понять почему я не могу сделать по-другому, то я наверное тут не виновата. Хотя вы можете сарказничать сколько вашей душе угодно.

Волча
Я не увидела в пост Alexander1.61803 никакого оскорбления . Наоборот , полностью его поддерживаю . Многие форумчане Вам давали советы как поступить , но Вы почему то никого слушать не хотите . Продолжаете рассказывать как Вам плохо и какие ваши родственники сволочи .

0

38

Agusta

Agusta написал(а):

Многие форумчане Вам давали советы как поступить , но Вы почему то никого слушать не хотите

а теперь скажите мне. я просила советов? я что-то этого не увидела в своем посте.

сторонних советов как поступить со своей семье мне реально не надо. не надо судить о чужой семье по своей. у кого-то какое-то поведение и поступки считаются нормой, а для какой-то семьи это будет дикостью. Пока практически все советы для меня это дикость. Их я применить на свою семью не могу. Я просто выговорилась и рассказала как бывает.

Отредактировано Волча (19 сентября, 2013г. 12:05:04)

0

39

Волча написал(а):

Я просто выговорилась и рассказала как бывает.

Если не секрет - от этого стало легче? Появились душевные силы и моральная готовность отмечать ДР с ненавистными родственниками?

0

40

Evangelista, честно говоря, да. Держать это все в себе просто невыносимо) Возможно даже получится отменить свое ДР

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Новые родственники.