Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?


Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?

Сообщений 51 страница 60 из 177

51

Lazy написал(а):

я этого гражданина до выпучивания глаз однажды довела своим заявлением, что ребенка нужно наказывать за жестокое обращение с домашними животными.

Здравое заявление доводит сего гражданина до выпучивания глаз?... В таком случае вывод о его адекватности ясен. И действительно,

Ляляля написал(а):

Простите, а что, не нужно?! Может, ещё по головке погладить? Подарок подарить?

вот и я о том же.

+1

52

А почему именно физическое наказание должно быть табу? Иногда просто воспитатели так рассуждают: ну да,наорал,унизил, застыдил,но не бил же, значит норм. Главное-палку не перегибать, а уж что конкретному ребенку подойдет..
Насчет психотравмы: семейный психолог объясняла,что у абсолютно всех людей отношение к родителям смешанное,как бы они не воспитывали,все равно будет обида и несогласие,просто потому что идеальных родителей не бывает.
И это вроде овуляшки боятся как-либо дитя ущемлять и наказывать,чтобы не травмировать)))

0

53

Ladushka написал(а):

А почему именно физическое наказание должно быть табу? Иногда просто воспитатели так рассуждают: ну да,наорал,унизил, застыдил,но не бил же, значит норм. Главное-палку не перегибать, а уж что конкретному ребенку подойдет..

У меня так подруга со своими родителями общаться перестала. Уехала заграницу и оборвала с ними все контакты. А все потому, что мама ее себя вела так - ни за что бы ее не ударила, но если та, например, дома использовала решебник с ответами, молча шла к ней в школу и перед всем классом и учителем рассказывала про поступок дочери и просила всех детей не общаться этот день с ее дочкой, чтобы та почувствовала стыд и больше себя так не вела.
"Уж лучше бы била" - сказала мне однажды та самая подруга.

+1

54

Да уж, методы воспитания у родителей бывают весьма странные.
У меня скалиоз, мне мама лет с 15 ежедневно повторяла: "Ты посмотри на себя, урод, у тебя ж лопатки больше сисек". Как она потом мне объяснила, это она так хотела меня побудить держать спину ровно, добра желала.
Отдать в спортивную секцию? Нет, не слышали. Надо же медаль золотую получить.

0

55

Аrden написал(а):

Да уж, методы воспитания у родителей бывают весьма странные.
У меня скалиоз, мне мама лет с 15 ежедневно повторяла: "Ты посмотри на себя, урод, у тебя ж лопатки больше сисек". Как она потом мне объяснила, это она так хотела меня побудить держать спину ровно, добра желала.
Отдать в спортивную секцию? Нет, не слышали. Надо же медаль золотую получить.

У меня была такая же ситуация, только больше на отсутствие сисек намекали))
"Глист в скафандре", "Кощей Бессмертный", "Суповой набор". Как будто я была виновата в своем весе и фигуре.
Зато теперь говорят - "ээй, ты чего, какие комплексы, мы всегда тебе говорили, что ты красавица!"

+2

56

Фани написал(а):

"ээй, ты чего, какие комплексы, мы всегда тебе говорили, что ты красавица!"

Один в один =))))))))
А начинаешь конкретные ситуации приводить - говорят "выдумываешь, не было такого" ))

0

57

Аrden написал(а):

Один в один =))))))))
А начинаешь конкретные ситуации приводить - говорят "выдумываешь, не было такого" ))

Хоть на диктофон записывай)

0

58

Фани написал(а):

"Глист в скафандре", "Кощей Бессмертный", "Суповой набор". Как будто я была виновата в своем весе и фигуре.

Ахаха)) мне тоже так говорили))) Зато теперь все хвалят, что я не разжирела))

0

59

А если по теме, на мой взгляд иногда можно и всыпать по первое число, за дело конечно) слова то не все детки понимают)

0

60

Блин, а меня и сейчас не хвалят )
Я у них бракованая - детей не хочу ))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Можно ли обойтись без битья при воспитании детей ?